«Ростелеком»: «Нам нравится делать добрые дела!»

Пока одни бегают по магазинам в поисках свежих огурцов, майонеза и сувениров в виде овечек, другие проводят время не менее активно: например, участвуют в благотворительности. Новый 2015-й уже "кусает" за пятки, и самые неравнодушные и щедрые ловят эти волшебные минуты, стремясь в уходящем году совершить добрый поступок. Предновогоднее чудо решило сделать и ОАО "Ростелеком": в преддверии Нового года компания подарила ребятам из детского дома №1 приятные и полезные подарки. На вручении новогодних презентов детям побывали и корреспонденты Vsё42.

Дети получили в подарок такие нужные и полезные вещи, как, например, компьютеры, многофункциональные устройства, видеокамеры и хороший фотоаппарат. Кроме того, сотрудники Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком" поучаствовали в новогоднем проекте "Стань Дедом Морозом". В кемеровском офисе компании была установлена праздничная ёлка, украшенная необычными игрушками – письмами воспитанников детского дома №1 Деду Морозу с пожеланиями. Желающие участвовать в проекте выбирали понравившееся обращение и, купив соответствующий подарок, исполняли детскую мечту. Всего на ёлочке разместилось 30 конвертов, в каждом из которых было написано заветное желание ребёнка.

– В нашей компании всегда большое внимание уделялось благотворительности, – говорит Владимир Кубарев, директор Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком". – Сегодня наша поздравительная программа – в двух частях: педагогам вручили подарки от компании, которые позволят им улучшить учебный процесс: видеокамеры, многофункциональный центр, компьютеры. Подарки детям куплены на средства связистов "Ростелекома".

Особо отличившимся в детском доме ребятам (а это 30 отличников и хорошистов) коллектив Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком" подарил не менее ценные подарки: зимнюю одежду, настольные игры, многочисленные спортивные товары и зимние прогулочные костюмы, а девочек порадовали также нарядные платья, украшения и косметика.

– На мой взгляд, подарки получились очень значимыми и интересными, в основном спортивной направленности: мячи, кроссовки, кеды, прогулочные костюмы, шапки, – рассказывает Владимир Кубарев. – Мы воплотили в жизнь всё, о чём написали ребята. Кузбасс – как известно, это социально ориентированная область, поэтому мы намерены продолжать проводить такие мероприятия и будем помогать нуждающимся ребятам и дальше. Сам я участвую в таком мероприятии первый раз и, надо сказать, мне всё очень понравилось. Самое главное – у детей горят глаза, они верят в то, что чудеса случаются, а ведь это так важно, особенно накануне Нового года. Нам несложно привезти детям подарки и исполнить их самые заветные желания, а для них это станет целым событием, о котором они будут радостно вспоминать долгие годы.

Двенадцатилетняя Ксюша получила в подарок от "Ростелекома" (точнее, конечно же, от Деда Мороза) горнолыжный костюм. Девочка давно мечтала о нём, поэтому такой презент, несомненно, пришёлся ей по душе.

– Моё самое заветное желание – чтобы меня и моих братьев девяти и семи лет забрали в семью, – делится с нами Ксюша. – Надеюсь, что когда-нибудь случится чудо, и моя мечта обязательно исполнится.

Пятнадцатилетняя Дарья порадовалась новеньким кроссовкам (в них она теперь будет с удовольствием заниматься спортом), а шестнадцатилетнему Александру достался подарочный сертификат на денежную сумму в спортивный магазин "Спортмастер" – мальчик сможет выбрать там абсолютно всё, что захочет.

В свою очередь, воспитанники детского дома подарили собравшимся трогательные творческие номера. А Владимиру Сергеевичу, директору Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком", руководство учреждения вручило благодарственное письмо.

По словам сотрудников компании ОАО "Ростелеком", радуя детей и видя их счастливые искренние улыбки, они сами начинают верить в новогоднее чудо. А это ли не главное в канун самого волшебного праздника?

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle