Канатная дорога или Сосновый бор

Корреспондент журнала "Всё про Недвижимость" поинтересовался у кемеровчан, что им больше по вкусу: возможность пользоваться современной канатной дорогой или же лицезреть Сосновый бор без изменений. Споры по этому вопросу идут нешуточные, и участники нашего опроса к ним присоединились.
Максим Федичкин, фотограф:
- Было бы просто прекрасно, если бы я имел возможность пофотографировать в Городском саду, а потом по канатной дороге отправиться в Бор и пофотографировать там. Это существенно экономит время: не нужно пробираться по пробкам и глотать пыль. Единственное, что весь лес вырубать, конечно, не надо, но пожертвовать небольшой площадью ради общего блага вполне можно!
 
 
 
Евгения Галаганова, руководитель магазина:
- Я против строительства канатной дороги. Городу нужна нормальная серьезная транспортная развязка, которая позволит жителям района Радуги и МЖК не стоять часами в пробках, чтобы попасть на левый берег.
Я считаю, что тратить огромные деньги на развлечение, без которого жители города спокойно могут обойтись, а для этого еще и вырубать лес - просто глупо.
 
 
Станислав Суворкин, преподаватель:
- Мне кажется, что абсолютно все, что делается в Кемерове в плане развития инфраструктуры – хорошо. Ведь вы только представьте, как прекрасно, что можно будет прокатиться в кабинках над рекой, испытать новые ощущения.
И мне совершенно непонятно то ожесточение, с которым высказываются резко против «защитники» лесонасаждений. Ведь Бор никто не собирается вырубать подчистую, иначе некуда будет по «канатке»-то и ехать, и смысла в дороге не будет. Сути споров не понимаю, ведь все должны остаться довольны, хуже никто не сделает, строителям самим в этом городе жить.
 
Полина Игошина, редактор:
- Я считаю, что Сосновый бор вырубать не нужно. Во-первых, это так называемся «изюминка» нашего города, а во-вторых, вырубка деревьев негативно скажется на экологии - сейчас хоть есть возможность куда-то выехать подышать в таком загазованном Кемерове.
Конечно, территорию нужно облагораживать, но при этом не нанося ущерба природе. А вмешательство человека этот ущерб гарантирует.
 
 
 
От редакции:
Кемеровчане по-прежнему расходятся во мнениях. Нашлись и защитники леса, и защитники нового проекта. Ключевое возражение - люди не хотят оставаться без лесного массива, и, по привычке не доверяя обещаниям, сомневаются в том, что при строительстве лес останется нетронутым и не пострадают насаждения.Хотя согласия достигнуть довольно просто – если строить только саму дорогу (без каких-либо сопутствующих зданий), не вырубая деревья…
 
Фото: автора
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle