Максим Галкин в Кемерове пел Цоя и шутил про президента

Популярный шоумен, бессменный ведущий программы «Десять миллионов» на канале «Россия I», искрометный пародист и пятый муж королевы российской эстрады Аллы Пугачевой… Широко известный российской публике, Максим Галкин в особых представлениях не нуждается.
На днях он, наконец-то, приехал в Кемерово, чтобы порадовать нас своей новой программой, которую назвал просто и лаконично: «Максим Галкин. Новый».
Напомним, что концерт юмориста должен был состояться в Кемерове еще 17 марта, но в последний момент был отменен из-за болезни шоумена. Кемеровские поклонники, конечно же, расстроились, но билеты сдавать не стали. И, как оказалось, не зря!
По приезду, прежде чем отправиться на репетицию и концерт в Филармонию, пародист совершил «визит вежливости» к губернатору Аману Тулееву, который  в торжественной обстановке вручил Максиму Галкину кузбасский Орден почета. Высокой региональной награды звездный гость удостоился за личный вклад в развитие эстрадного искусства России. Максим согласился подумать над прозвучавшим вслед за тем предложением Амана Тулеева организовать выступление артиста вместе с его супругой, Аллой Борисовной, на празднованиях в этом году кузбасского Дня шахтера, пообещав, по возможности, выкроить для такого случая время в своем гастрольном графике.
БУКЕТ АВАНСОМ
А между тем, кемеровчанам уже не терпелось поскорее увидеть знаменитого  «миллионера» воочию. Концерт начался, как и было запланировано, в семь вечера, без опозданий. В зале приглушили свет, и вот… на сцене, наконец-то, появился сам Максим Галкин, в строгом черном, с серебристой отделкой, костюме и белой рубашке.
 Несмотря на то, что артист совсем недавно переболел гриппом, выглядел он очень бодро и начал выступление с песни-кавера «Хале Гале» белорусской группы «Леприконсы», сопроводив номер активными плясками. Как сообщил Максим со сцены, впервые он ее спел на вручении премии «Муз ТВ». Зрители с удовольствием подпевали, а некоторые - на балконных рядах - так и вовсе устроили мини-дискотеку. Первые цветы не заставили себя ждать. Их подарила одна из юных поклонниц юмориста.
- О, как здорово и неожиданно,- отшутился Галкин. - Будем считать это авансом! И вообще, спасибо вашему городу за весну, потому как в Москве она еще не наступила. А еще спасибо за то, что пришли на мой концерт, тем самым обеспечиваете материально мою старость!
Зал разразился дружным хохотом. Выступление продолжилось.
Галкину очень понравилась площадка Филармонии, на которой ему предстояло выступать целых два часа перед кемеровскими зрителями, и он незамедлительно высказал слова благодарности в адрес местных организаторов:
- Хорошо, что у вас хоть Филармония в порядке, нигде ничего не сыплется и не отваливается. Не у всех все так замечательно! Мне иногда приходится выступать по разным ДК, которые находятся за пределами МКАДа. Например, вот Балашиха... Это ведь практически родина моего друга Коли Баскова… Там даже в туалетах воды в кранах нет, а вместо этого только ведро и ковшик. Я, конечно же, рад выступать везде, где меня любят, но иногда думаю, что лучше бы вместо Олимпиады в Сочи в России построили нормальные туалеты. Очень хорошо, что в Кемерове такой проблемы нет.
АНЕКДОТ ДЛЯ ПУТИНА
Политические шутки, как говорится - «на злобу дня», не заставили себя долго ждать:
- Мне часто приходится пародировать политиков. Скандалы и разные перетряски в этой сфере, я, честно говоря, не очень люблю. Революции мне совсем не нужны. Представляете, я ведь только недавно достроил свой замок за городом… Но все же подшучивать над ними иногда нужно. Кстати, очень мало в моем репертуаре пародий на Дмитрия Анатольевича Медведева. Редко его изображаю, потому как шутить над ним до поры до времени повода не было, но ровно до тех пор, пока он не начал «отжигать» под известную песню «Комбинации» «Американ бой».
Прозвучавший следом анекдот о Владимире Путине, который рассказал Максим Галкин, сорвал овации зала. Заулыбались даже строгие охранники, приглядывающие за сценой. Как признался шоумен, он лично рассказывал этот анекдот президенту и тот не обиделся, а наоборот - рассмеялся.
- Так вот. Заходит как-то Владимир Владимирович ночью на кухню, водички попить. Открывает холодильник, а там холодец затрясся… А он ему и отвечает: «Не бзди, я за сметаной»…
Не обошлось, конечно же, без пародий и на других президентов. За несколько минут «миллионер» успел «пробежаться»: по незабвенному Борису Ельцину, по президенту Украины Виктору Януковичу. Затем, уже по традиции, досталось «на орехи» и «любимцу» Галкина - Эдварду Радзинскому.
Современная «попса» также не осталась без внимания.
- Я просто обожаю певицу Ёлку, ее сложно не обожать! -  воскликнул  шоумен. - От ее «бардового бардо в бокале» (прим. ред.: известная песня певицы «Прованс») уже сразу смех распирает, здесь и шутку придумывать особо не надо, все итак налицо. А Иван Дорн… Вот уж, по кому молодежь точно «тащится»! Слов в его песнях я вообще не разбираю, для того, чтобы что-то понять, нужно раз десять прослушать. Нет, ну я, конечно, понимаю, что у нас уже были люди с дефектами речи, но не до такой же степени!
После этой фразы в зале включили фонограмму известной баллады Татьяны Булановой, под которую послышалось характерное для певицы  коронное «эшканье» и «чэканье» в исполнении пародиста. Следующим в списке стал Лев Лещенко, а потом «досталось» от юмориста даже «отцу внука», как выразился Галкин - Владимиру Преснякову-младшему.
Рассмешили кемеровскую публику буквально до слез: музыкальный номер пародиста на песню Николаева «Пять причин» и его танцы в стиле эстонки Лаймы Вайкуле, эротично обнимающей ногами ножку микрофона. Небезызвестная песня Валерия Леонтьева «Дельтаплан» в исполнении пародиста также приобрела новый смысл и подтекст, правда весьма неожиданный.
А после очередной его шутки, из разряда «ниже пояса», из микрофона и акустических колонок, стоявших на сцене, и вовсе послышался непонятный шум.
- Ой, вроде, на репетиции этого не было, - поначалу растерялся Максим Галкин.
Через минуту неполадки, к радости артиста, устранили. Шутки «для взрослых» прекратились, однако, тоже.
- Особенно мне нравится реклама по ТВ, - продолжил выступление Галкин. – Одно только «Вставай, и иди, голосуй за Жириновского!» чего стоит! Вроде бы все хорошо, но для чего его понадобилось размещать именно на воротах Ваганьковского кладбища в Москве? То-то, я смотрю, голосов у Владимира Вольфовича на выборах поприбавилось! Понятно теперь откуда они взялись...
«НА КОНЦЕРТАХ Я ПОЮ БЕЗ «ФАНЕРЫ» 
Как оказалось, известный «миллионер» умеет не только весело шутить и талантливо коверкать репертуар своих коллег по «звездному цеху». Так, неожиданно для многих  «миллионер» с непривычно серьезной мимикой на лице исполнил попурри из нескольких  популярных песен 70-90-х, из советской и зарубежной эстрады. Перед тем, как запеть, Максим пояснил, что эти песни напоминают ему о детстве, а потому выбор их не случаен. И в зале раздалось: «Белый снег, серый лед…» Виктора Цоя, следом пошел куплет песни Ротару, Тото Кутуньо, Бориса Гребенщикова, а на «посошок» публика услышала отрывок легендарной «Любовь похожая на сон» Аллы Борисовны Пугачевой.
- Иногда, кстати, приходится слышать не очень лицеприятные отзывы в свой адрес. Например, мол: «Да Галкин, ну это же - ни рожи, ни голоса! Спеть, наверное, слабо?» - На самом деле не слабо! – гордо улыбаясь, ответил Максим. - Мой натуральный тембр голоса – бас, и с сексуальной ориентацией у меня все в полном порядке. И пою я на своих концертах совершенно без «фанеры!»
Доказательство не заставило себя долго ждать и, отложив в сторону микрофон, шоумен затянул: «Вдоооль по Питерской…»
Зал был поражен вокальными талантами весельчака Галкина! Свое восхищение публика незамедлительно выразила бурными аплодисментами. К сцене поспешили поклонницы с букетами роз.
- Спасибо за цветы, очень приятно!- произнес шоумен и поклонился зрителям.- Кстати, вы знаете, вспомнил, что мой друг Николай Басков на больших  концертах постоянно отказывается выходить на сцену после Софии Ротару. Я думаю, вы помните, что София Михайловна очень любит пройтись по залу во время своей песни и собирать цветы от поклонников. Басков так и говорит: «А что мне теперь идти, она уже все собрала!» Хорошо, что я здесь один!
Выступление пародиста затянулось более чем на два часа и, несмотря на позднее время, расходиться никто не спешил. Проводив Максима Галкина за кулисы, кемеровчане, заряженные позитивом, с улыбками на лице продолжили активно делиться впечатлениями, толпясь в очереди у гардеробной. А особо упорные - рванули к черному входу Филармонии, чтобы взять автограф и сфотографироваться с кумиром. Ждать им пришлось около часа.
Вышедший в сопровождении своего концертного директора и охранников Максим выглядел уставшим, но никому из поклонниц не отказал.
- А как вам Кемерово? – почти хором выкрикнули девушки вдогонку «миллионеру», когда тот уже садился в салон специально заказанного для него черного «Мерседеса».
- Пока еще не понял, думаю, что еще обязательно будет время познакомиться с вашим городом поближе! – ответил звездный гость, прикрывая за собой дверь элитного авто.
Автор: Кристина Ловлинская
 Галкин Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle