Александр Красовицкий: «Кемерово – место силы для Animal ДжаZа»

Вчера в ночном клубе «Байконур» прошел концерт популярной рок-группы Animal ДжаZ. Музыканты презентовали кемеровчанам свой новый альбом «Фаза быстрого сна».
Над песнями для этого альбома музыканты трудились почти два года. В результате получилась пластинка, которую сами участники группы называют типичной «энималджазовской».
Кстати, кемеровские поклонники «зверского джаза» новый альбом приняли на ура, как впрочем, и все выступление любимой группы. Когда на сцене, заполненной густым дымом, появились знакомые лица, зал буквально взорвался.
Свое выступление Animal ДжаZ начали с новой песни «Между нами». Считается, что первые две-три песни на концерте обычно уходят на «раскачку» зала, распевку группы, но на выступлении Animal ДжаZ-а драйв в зале и на сцене царил уже с первых аккордов. А вторую песню «Шаг Вдох» кемеровчане и вовсе пели уже вместе с солистом группы Александром Красовицким.
- Сегодня мне сказали, что кемеровчане – тяжелый народ: люди в себе, с ними тяжело работать, - произнес со сцены Красовицкий, - но ведь это не так! Я этого не помню, у нас с вами все наоборот! Здесь место силы для Animal ДжаZа.
Поделился с поклонниками вокалист группы и подробностями своего интервью на кемеровском радио.
- Представьте, идет прямой эфир, и меня спрашивают: «О чем вы вспоминаете, когда подъезжаете к Кемерову?». Первое, что пришло мне в голову, так это то, что когда-то нам пришлось здесь отменять концерт: ведь в клубе, в котором мы должны были выступать, было -5 градусов!
- Да, да, мы помним, мы тогда тоже замерзли, - выкрикнул кто-то из зала.
- У меня еще температура тогда 38 была, - продолжил Александр. – В общем, помню, стояли мы на крыльце клуба и извинялись перед нашими поклонниками за отмену концерта, хоть и вина не наша была. А самый первый раз мы у вас выступали вообще в экстремальных условиях. Были в каком-то клубе, где с потолка вода капала, все в конденсате… А на сцене линолеум – скользко жуть. Если поскользнешься – улетишь в третий ряд. И у вас мы как-то потеряли нашего барабанщика… Но несмотря на все эти коллизии, вы продолжаете ходить на наши концерты. Спасибо вам!
Целый час Animal ДжаZ зажигали на сцене, кемеровчане подпевали и наслаждались действом. Но когда Красовицкий в 20.30 заявил: «Вот и подошел к концу наш новогодний концерт, и закончим мы его по традиции похоронной песней про безответно влюбленного человека…»; зал напрягся и загудел. Отпускать любимых артистов так быстро никто не хотел. Тем не менее, исполнив песню «Ответ нет», музыканты ушли со сцены. Но фанаты «зверского джаза» не спешили расходиться, они скандировали «Еще, еще, еще!».
Спустя пару минут Animal джаZ все-таки внял мольбам кемеровчан и вернулся на сцену с песней «Любовь». Однако после этой композиции зал затребовал «Три полоски» - главный хит группы. На что Красовицкий заявил: «Песни заказывают в ресторане». Но, тем не менее, просьбу поклонников музыканты все же выполнили. Концерт завершили любимой песней всех фанатов Animal ДжаZа. Пели ее все вместе, хором, и с поднятыми вверх руками.
Фото: Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle