«Планета кино»: правила похода на киносеанс

Кемеровский кинотеатр «Планета Кино» - кинотеатр самого вкусного попкорна в городе и уютной, почти домашней атмосферы, рассказывает, как сделать киносеанс незабываемым.
Согласитесь, в любом деле существуют какие-то традиции, стереотипы и правила поведения. Например, в фитнес-зал все ходят в спортивной одежде с бутылочкой чистой воды или фреш-соком, но никому и в голову не придет принести с собой на тренировку горячительное или кока-колу. А на природу мы отправляемся шумной компанией, захватив ведро шашлыков и сетку свежих овощей. Вот и в кинотеатре бывают свои правила просмотра фильмов, которые обеспечат веселое времяпрепровождение и отличные впечатления надолго. Чтобы каждый ваш фильм стал открытием.
Обобщим веселье – полезные советы
Как ни крути, а поход в кинотеатр немыслим одному. С кем же потом обсуждать все произошедшее на киноэкране – от фантастических спецэффектов до замечательных шуток или неожиданных поворотов кинокартины? Поэтому правило первое – отправляйтесь в кино вдвоем с другом, с девушкой, супругой, детьми, приятелями или просто большой компанией друзей. Во-первых, будет нескучно, а разговоров о происходящем на экране хватит на неделю, во-вторых, все-таки совместные киносеансы, так или иначе, сближают.
Чтобы чувствовать себя в кинотеатре, как дома, нужно устроится поудобнее, поэтому очень важно грамотно подобрать места. К примеру, если вы идете в кино вдвоем, нет ничего лучше, чем уютный диван на самом верхнем ряду, где можно, в крайнем случае, даже вздремнуть, если вдруг кинокартина вас не захватила. А вот для похода в кино с детьми лучше покупать места в середине зала, потому что вашим чадам там будет комфортно: не придется запрокидывать голову, как на первом ряду или напрягать неокрепшее зрение, пытаясь рассмотреть героев фильма с дальних рядов. Большой компанией лучше расположиться на одном из последних рядов в кинозале. Если вас накроет эмоциями, вы сможете жестикулировать, обсуждать детали и смеяться, не боясь нарушить покой других зрителей, по той же причине, с верхних рядов всегда легче выходить во время сеанса и их не так часто занимают полностью – есть шанс, что мест хватит на всех даже перед премьерой.
Кстати, за пару часов, что длится киносеанс, вам обязательно захочется промочить горло, которое пересохло от смеха или переживаний или перекусить. Поэтому бар «Планеты кино» предлагает пакеты закусок для любого клиента. Влюбленным предлагают «Набор для двоих» - соленый и сладкий попкорн и литровый стакан газировки. Самым маленьким посетителям кинотеатра – набор «Малыш», в котором небольшая банка сладкого попкорна соседствует с удобным стаканом «Пепси», а также шикарным детским стаканом «комбо», украшенным фигуркой с любимым мультгероем.  
Набор «Студент» подойдет тем, кто хочет отдохнуть бюджетно: со средней банкой попкорна, которую можно запивать большим стаканом «Пепси».
А для многочисленной компании подойдет набор «Супермен» с огромным ведром попкорна и  таким же стаканом газировки.
Жанровые походы: инструкция по применению
С местами мы определились, а вот чтобы правильно отовариваться в баре и выяснить «технику безопасности» правильного просмотра, нужно знать на какой фильм вы идете, ведь вся суть – в жанре.
Полезные советы мы будем давать на примере последних киноновинок. Итак, смотреть семейный мультипликационный фильм «Семейка Крудс» стоит совместно с детьми и никак иначе. Отправляясь на сеанс, запаситесь большим количеством напитков – лучше взять в баре пару бутылок минералки, потому что вы будете так смеяться над забавными приключениями пещерных людей так, что в горле пересохнет. Но не переборщите, а то пропустите самые невероятные моменты фильма, в котором семейка спасается от землетрясения с помощью необычных идей Малого. Чтобы погасить аппетит ваших маленьких спутников – припасите побольше сахарной ваты и виноградного попкорна, потому что, наблюдая за удивительной охотой пещерных мультгероев им обязательно захочется перекусить.
Ужасы «Маньяк» идеальнее всего посмотреть в компании друзей, имея в запасе большие ведра соленого попкорна и огромные стаканы с напитками. Во-первых, еда поможет вам расслабиться, пока тихий продавец манекенов планирует свои убийства, ведь фильм снят так, что вы увидите охоту на жертву собственными глазами. А вот в большое опустевшее ведро можно будет спрятаться во время самых страшных и кровавых моментов. Кстати, любителям ужасов, возможно, будет скучно во время разговоров с возлюбленной маньяка. Тут пригодятся уничтоженные вами напитки – можно будет на некоторое время выйти из зала, по вполне приличной причине и пропустить пару эпизодов.
На фантастический и приключенческий фильм «Джек – покоритель великанов» берите с собой девушку. Ей обязательно понравится любовная история главных героев Джека и Изабель, принцессы и простого фермера, а вам спокойно можно будет насладиться экшеном битвы с великанами. Кстати, прихватите в баре энергетических напитков и шоколадок – вам понадобится много энергии, чтобы спокойно наблюдать за феерическими спецэффектами кинокартины: возносящимися в небо бобовыми деревьями, реальными до каждой черты злобными великанами, летающими ветряными мельницами и древним городом в облаках.
На триллер «Тревожный вызов» стоит сходить с друзьями, у которых крепкие нервы. На киносеансе будет много потрясающих сознание сцен – сожжение человека, погоня, похищение девушки и др. Остаться в сознании и проникнуться великолепной игрой Холли Бери, вам поможет увесистая упаковка черничного или карамельного попкорна. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
Зато боевик «Бросок кобры-2», где герои снова пытаются спасти мир и всех нас от страшного заговора преступной группировки, можно посещать в любом составе (но лучше, конечно, без детей). Главное, чтобы в ваших руках была упаковка вишневого попкорна или на крайний случай большая бутылка «Пепси» - надо же что-то теребить в руках, во время невероятных сцен драки, устранения препятствий и борьбы за мир во всем мире.
Надеемся, что вы наши советы воспримите с улыбкой и здоровой долей иронии, но обязательно испытаете на себе, посещая киносеансы в «Планете кино». Удачных просмотров! 
Автор: Юлия Лебедева
Комментарии для сайта Cackle