Екатерина Варшавская раскрыла кое-какие секреты конкурса «Мисс Россия - 2013»

Катя - единственная участница конкурса «Мисс Россия - 2013» из Кемерова. Девушке удалось пройти два кастинга и попасть в финал. Больше месяца пятьдесят девушек со всей России жили под одной крышей, постигали премудрости дефиле, макияжа и фитнеса, чтобы завоевать «тот самый титул». К сожалению, Екатерине он не достался, зато появился бесценный опыт. О нем девушка и рассказала журналистам.
Девушка - неформат
На самом деле Катя не училась в модельных школах и не грезила о короне «Мисс Россия». В прошлом году после участия в известном кузбасском конкурсе талантов «Волнение» девушка была приглашена в модельное агентство, а уже оттуда отправилась на кастинг в Москву. И так вышло, что параллельно можно было поучаствовать и в отборе на «Мисс Россия».
- Этот московский кастинг я прошла. Состоялся первый этап, но, вернувшись домой, я особо ни на что не рассчитывала, - рассказывает Катя. - Тем не менее мне позвонили! И я вновь полетела в столицу, на сей раз с попыткой «прорваться» в финал. И финальный кастинг я тоже прошла. На самом деле я была уверена, что я «неформат»...
Между прочим, пятьдесят финалисток выбирали из более чем шестидесяти тысяч девушек по всей России.
Несмотря на стереотип о том, что девушки на конкурсах красоты ругаются, дерутся и сыплют друг другу стекла в туфли, на «Мисс Россия - 2013» царила едва ли не мифическая женская дружба.
Еще в аэропорту Катя познакомилась с конкурсанткой из Новокузнецка, с которой сразу сдружилась.
- Все девочки находились далеко от дома, без родных и близких, поэтому как-то потянулись друг к другу. Например, мы очень подружились со своей соседкой по комнате Алиной. До сих пор каждый день переписываемся. Я считаю, что не нужно тратить себя на плохие эмоции, потому и конфликтов у меня на конкурсе не было, - говорит Екатерина.
 
Условия для красоток
Зато сама жизнь потенциальных «мисс» было хоть и увлекательной, но не из легких. Поселили девушек в загородном отеле, в лесу, за сорок километров от Москвы. Так как там отдыхали и другие люди, то за красотками всюду приглядывали бдительные охранники. Например, чтобы пойти на обед или ужин, девушки «сбивались в кучку» и в окружении секьюрити шли в ресторан.
- Мне было тяжело: во-первых, вдали от родных, а во-вторых, потому, что очень мало кормили! Меня стройностью одарила природа, а вовсе не диеты. Невозможно было заснуть голодной, привыкла не сразу. Плюс каждый день у нас были довольно серьезные тренировки - йога, фитнес, дефиле. За этот месяц я даже похудела на три килограмма, сейчас отъедаюсь, - смеется Варшавская.
Еще одним условием участия в конкурсе было подписание договора. Девочки не могли общаться с прессой и в принципе всячески скрывали свое участие в выборе самой красивой девушки. Молчать должны были и родные, и друзья - до того дня, когда началось официальное голосование.
Удивительно и то, что конкурсная одежда - платья и купальники - доставалась девушкам методом жеребьевки. Например, зеленое платье, в котором мы видели Екатерину на сцене, не нравилось ей абсолютно. Но поменять его не было никакой возможности. Вот так суров шоу-бизнес...
Зато компенсацией за эти «страдания» стал бесценный опыт. К девушкам приезжали визажисты и спортивные тренеры, их учили актерскому мастерству и позировке, а также организовывали встречи с девушками, уже завоевавшими титулы «Мисс Россия», «Мисс Мира» и даже «Мисс Вселенная».
 
Финальные волнения
- Перед финалом, кстати, мы заснули быстро! А все потому, что у нас была встреча с членами жюри и был накрыт шикарный стол. Мы замечательно покушали и легли спать, - вспоминает Катя.
К удивлению девушек, концертный зал, в котором им предстояло выйти на сцену, был довольно скромных размеров, с небольшой сценой.
- Когда я вышла к зрителям, сразу увидела в зале своего молодого человека, и на душе стало спокойнее. Немного неуютно было выходить в купальнике, но, пройдя десять ступенек, я освоилась, - говорит Екатерина.
Сложным был для девушек и интеллектуальный конкурс, с каверзными вопросами, к которым невозможно было подготовиться.
Однако, независимо от занятого места, все девушки считают, что конкурс прошел честно и все пятьдесят претенденток на корону были ее достойны.
- Победительницы «Мисс Россия» всегда были брюнетками, а я не брюнетка и, соответственно, не должна была победить, - смеется Катя. - Для своих родных я все равно победительница, и, действительно, это тот конкурс, где главное - участие.
Сейчас Катя планирует вплотную заняться учебой, получить права и успеть закрыть сезон в Шерегеше. А ее главная мечта - вовсе не корона первой красавицы страны, а здоровье и благополучие любимых людей. Пусть так и будет!
Фото: Максим Федичкин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle