Борис Моисеев представил в Кемерове свое новое шоу «Лучший из мужчин»

Концерт неординарного певца прошел вчера на сцене областной филармонии. Моисеев порадовал своих поклонников не только старыми хитами - «Голубая луна» и «Петербург», но и представил зрителям новые композиции.
Несмотря на то, что Борис Моисеев не обладает выдающимися вокальными данными, посмотреть его шоу пришло несколько сотен людей. Вообще, на Бориса Моисеева ходят именно затем, чтобы смотреть. Артист ведь известен не только как певец, но и как танцор-хореограф. Его выступление всегда превращается в невероятное шоу с яркими танцевальными, музыкальными, а порой и цирковыми номерами. Концерт в Кемерове это утверждение лишь подтвердил.
В начале программы зрителей уважительным и ласковым голосом попросили: если вдруг им позвонит друг во время спектакля (а именно так позиционирует свое выступление Моисеев), непременно ему ответить и поделиться впечатлениями, а если кому-то захочется сфотографировать артистов во время концерта, то нужно всего лишь подойти к звукорежиссеру и попросить его об этом.
Тот остановит спектакль, выстроит свет, а артисты с удовольствием вам попозируют, а затем как ни в чем не бывало продолжат концерт. Надо заметить, что это обращение возымело прямо-таки обратный эффект. За время всего шоу в зале ни разу не раздался звонок мобильного и не «выстрелила» вспышка фотоаппарата.
Само же действо началось ровно в 19.00, как и было заявлено. Первыми на сцене появились артисты хореографического коллектива «Premier Ballet». Зажигательные танцы, эффектное световое шоу и ритмичная музыка «разогрели» публику так, что, когда через 10 минут на сцене появился сам Борис Моисеев, зрители уже не могли сдерживать эмоции и встретили артистов шквалом аплодисментов.
Моисеев открыл свое выступление новой песней «Я не могу тебя терять». Перерыва на разговоры между композициями эпатажный артист решил не делать. Он вообще за все время шоу кроме текста песен произносил лишь несколько слов - «здравствуйте», «спасибо» и «да, да, да». Но поклонников это отнюдь не смущало. Они охотно хлопали, подпевали и завороженно смотрели на вышколенный балет, руководителем которого является, кстати, сам маэстро Моисеев. А когда Борис стал исполнять песню «Петербург», которую изначально он пел дуэтом с Людмилой Гурченко, зрители поднялись со своих мест и слушали песню стоя.
Лирический порыв кемеровчане проявили и во время композиции «Глухонемая любовь»; когда зазвучал припев, многие достали мобильные телефоны и зал засиял десятками маленьких огоньков. А вот исполнение песни «Голубая луна» было отмечено довольно-таки своеобразно. Мужчина средних лет снял с себя кофту и принялся размахивать ею. Не смог сдержать чувств, наверное. Кстати, эту песню, да и многие другие, Моисееву помогали петь артисты его балета. Воистину талантливые ребята.
Также вместе с Борисом и танцорами на сцену вышли и три очаровательные девушки - инструментальное трио «Family». Они играли на электронных скрипках и виолончели. А закончился концерт жизнеутверждающей песней «Я буду жить сейчас!».
Домой кемеровчане расходились в приподнятом настроении, ведь шоу Бориса Моисеева никого не оставляет равнодушным. Так было всегда, в десятках городов нашей необъятной страны. Так произошло и в минувшую среду в Кемерово...
Фото: Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle