Сбербанк снижает ставки по кредитам

С началом весны ОАО «Сбербанк России» дает своим клиентам еще одну возможность на выгодное приобретение давно желанной машины или квартиры. И с 1 марта снижает процентные ставки по жилищным и автокредитам на один процентный пункт.
12-12-12
Сбербанк России не только сделал более выгодными условия приобретения квартир по основным программам ипотечного кредитования. Снижение ставки на один процентный пункт коснется всех ипотечных кредитов, которые будут выданы с 1 марта 2013 года, в том числе и на кредиты в иностранной валюте. Теперь при первоначальном взносе от 15 процентов стоимости жилья (а по программе «Молодая семья» с ребенком – 10%), банк предложит жилищный кредит в диапазоне от 12 до 14% годовых в рублях на срок до 30 лет.
На самый низкий процент могут рассчитывать участники зарплатных проектов Сбербанка и сотрудники аккредитованных предприятий.
Кстати, одновременно со снижением ставок, в Сбербанке запускают акцию 12/12/12,  условия которой позволяют с 1 по 31 марта приобрести понравившийся объект недвижимости в кредит в новом или строящемся доме по ставке 12% годовых в рублях с 12% первоначального взноса от стоимости квартиры, на срок до 12 лет. Обязательное условие кредитования – выбранный дом или квартиру клиент должен приобретать у юридического лица – застройщика или инвестора.
Чтобы поучаствовать в акции, достаточно прийти в офис Сбербанка в вашем городе, выбрать квартиру у конкретного застройщика, и клиент-менеджер рассчитает выплаты по кредиту с учетом ваших возможностей.
- Так как ипотечные кредиты Сбербанка России, несомненно, пользуются сегодня популярностью у населения, мы предлагаем нашим клиентам улучшенные условия по  этим кредитам, - отметил Кирилл Классен, заместитель управляющего Кемеровским отделением банка ОАО «Сбербанк России». – По данным на 1 февраля 2013 года портфель жилищных кредитов составил порядка 60,5 миллиардов рублей. А доля на рынке составляет более 50 %, то есть каждый второй жилищный кредит на территории Кузбасса выдается в Сбербанке. С помощью снижения ставок и дополнительных акций мы планируем мотивировать наших клиентов и увеличить свою долю на рынке ипотечного кредитования.
Время для движения
Автокредиты – еще одна зона существенного присутствия Сбербанка. Так, в Кемеровской области около сорока процентов всех выданных кредитов на приобретения автомобилей, получены в Сбербанке.
Секрет предпочтений кузбасских автомобилистов достаточно прост: кредиты Сбербанка позволяют не только взять займ по привлекательной процентной ставке, но и, благодаря, например, наличию партнерских взаимоотношений у банка с крупнейшими автопроизводителями, получить дополнительную скидку на автомобиль. Кроме того, Сбербанк позволяет своим заемщикам обязательное в таких случаях страхование КАСКО включать в тело кредита. То есть, говоря проще, автовладелец может не тратить собственные деньги на уплату страховой премии, а сделать это за счет кредитных средств.
«Минимальная ставка по автокредитам с запуском акции по снижению процентных ставок составляет 13,5 процентов, - подчеркивает Кирилл Классен. – В целом же воспользоваться нашими кредитными средствами по-прежнему без лишних проволочек и формальностей могут как, например, наши зарплатные клиенты, так и те клиенты, которые впервые обратились в Сбербанк».
В настоящее время на выбор потенциальных заемщиков, планирующих приобрести новые транспортные средства в кредит, в Сбербанке предлагаются в том числе такие автокредиты как «Автокредит классический» и «Автокредит по двум документам».
Автор: Юлия Лебедева
 Сбербанк Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle