Весне все возрасты покорны: покупаем подарок для мамы

Выбрать подарок для самой первой женщины в нашей жизни - любимой мамочки порой бывает очень даже непросто. Конечно, мы все знаем, что лучший подарок для мамы - это забота, внимание и любовь, но все же хочется подарить что-то приятное, нужное и полезное. Делая выбор, можно опереться на вкусы и увлечения мамы, а есть еще один беспроигрышный вариант - дарить с оглядкой на возраст. Vse42.ru рассказывает, какие подарки придутся «ко двору» мамочкам разного года рождения.
 
Моей маме 35-40 лет
Современная тридцатипятилетняя леди вполне самостоятельна, но задумайтесь, что она хотела бы получить именно от вас, от дорогого ребенка? Молодая мамочка, несомненно, современна и идет в ногу со временем. Этим и нужно пользоваться, выбирая подарок для нее. Обратите внимание на всевозможные гаджеты. Огромный выбор «технических наворотов» позволяет выбрать что угодно, хватило бы финансов. Соответственно, и отталкиваться будем от толщины кошелька. Самые простые, но заслуживающие внимания презенты - необычная флешка, компьютерная мышка или клавиатура. В кемеровских магазинах, торгующих такими аксессуарами, можно отыскать довольно бюджетные варианты, при этом «адаптированные» для пользователя-женщины. Флешка со стразами или в забавном силиконовом чехле, мышь, расписанная цветами или сердечками, розовая или леопардовая (да, в принципе, какая угодно, мы встречали даже с мехом) клавиатура. Кроме того, сейчас к оформлению этих вещей подключаются полиграфические фирмы. Так что, если вам повезет и вы успеете сделать свой заказ заранее (осталось всего четыре дня!), мамочка получит в подарок именную мышь.
Если деньги позволяют, побалуйте маму чем-то более значительным. В этом качестве может выступать МР3-плейер, который пригодится маме в командировках или при занятиях спортом. В этом же ряду - WiFi-роутер, электронная книга или фоторамка. Конечно, не стоит дарить эти предметы «пустыми». Закачайте в плейер любимую мамину музыку, «наполните» фоторамку совместными фотографиями, а «читалку» - любимыми произведениями. Пожалуй, «чистым» должен остаться только роутер, так как пароль и логин должен придумать непосредственно пользователь, дабы не сверяться потом с бумажкой при необходимости.
Ну а те дети, которые не ограничены в средствах, наверняка и сами знают, чему будет рада мама. Новому смартфону или планшету, кофеварке или «навороченному» фену. Единственное, что мы можем посоветовать, - выбрать более женственный дизайн. Сейчас многие производители «выделяют» женские модели техники. Совершенно не обязательно покупать ядрено-розовый гаджет, вполне подойдет полупрозрачный узор или нежный оттенок.
 
Моей маме 45-50 лет
Это возраст, в котором многие женщины начинают жить заново. Дети уже выросли, работа налажена, самое время позаботиться о себе и наверстать то, что было упущено. И подарок для сорокапятилетней мамы должен быть именно такой - приносящий удовольствие и подчеркивающий ваше внимание к маминым слабостям.
Скорее всего, ваша мама является поклонницей какого-нибудь актера или певца. Подарите билеты на концерт или спектакль кумира, благо их можно купить заранее, за несколько месяцев. Этой весной в Кемерове появятся, кажется, все звезды, которые могут нравиться нашим мамам. Кристина Орбакайте, Борис Моисеев или Александр Малинин, Максим Галкин или Владимир Пресняков - выбирайте артиста по душе и покупайте мамочке билет на самое лучшее место. Можно, кстати, убить двух зайцев одновременно, отправив на такой концерт маму с тетей или бабушкой.
Еще один неплохой презент - это абонемент в спортзал или бассейн, на фитнес, на массаж или в салон красоты. Чего уж греха таить, многие женщины в этом возрасте не слишком довольны своей внешностью, поэтому «процедуры красоты» не окажутся лишними. Ну а если ваша мама уже посещает тренажерный зал, бассейн или танцкласс, приобретите в подарок нужные аксессуары, а лучше - сертификат из подходящего магазина.
Если же ваша мама - живое олицетворение домашнего уюта и ее появление всегда сопровождается запахом свежеиспеченных булочек, порадуйте ее подарками из этой сферы. В хозяйстве пригодится соковыжималка или хлебопечка, а также множество дополнительных «штучек» вроде силиконовых формочек для кексов или качественного набора разделочных досок. Сейчас на пике популярности мультиварки, которые кемеровчане буквально сметают с полок магазинов, - так приобретите одну для мамочки. Существенно сэкономите время ее «стояния» у плиты и перемешивания супов. Если же чудо-мультиварка в доме есть, присмотритесь к современным утюгам или гидрованночкам для педикюра. Стоимость этой техники разная - от совсем бюджетных вариантов до роскошных экземпляров со множеством функций.
 
Моей маме 55-65 лет
Мамы, которым немного за пятьдесят, - уже состоявшиеся личности, которые давно определились с укладом и стилем своей жизни. Поэтому не стоит дарить такой мамочке что-то инновационное или чересчур оригинальное. Не зря говорят, что классика не стареет. К ней и обратимся.
Обязательно обратите внимание на такие аксессуары, как кошелек, обложку для паспорта или иных документов, ключницу или косметичку. Такие вещи обязательно должны быть качественными, и хорошо, если в едином стиле. Если ваша мамочка не может похвастаться соответствием этому правилу, исправьте это недоразумение! Не обязательно покупать предметы известных брендов из кожи кенгуру, хотя, если вы можете себе это позволить, не отказывайтесь! Другая часть незаменимых женских аксессуаров - перчатки, шарф, палантин или шейный платок. Выбирая такой подарок, отталкивайтесь от цветовых предпочтений вашей мамы и от того факта, какая гамма уже преобладает в гардеробе.
Еще одним замечательным и очень памятным подарком станет большой фотоальбом, куда вы соберете все семейные фотографии. Не забудьте подписать фотографии, оставить свои комментарии, рисунки или пометки. Вероятно, ваша любимая мама уже стала и бабушкой, поэтому привлеките к оформлению альбома собственных детей. Не сомневайтесь, что такой подарок надолго запомнится, а радовать будет всю жизнь.
Многие мамы оценят подарок, «сделанный с душой и для дома полезный». Только в данном случае это должен быть не пылесос, а элемент декора. Можно подарить картину или зеркало в богатой раме, раскидистый комнатный цветок или необычную подставку под эти самые цветы. Среди вариантов: уютный шерстяной плед, набор постельного белья или качественный халат. Кстати, халат вполне может трансформироваться в шикарный домашний костюм, в котором к гостям выйти не стыдно. Ну а если мама уважает баню или сауну, то в качестве подарка подойдет набор полотенец, ароматические масла и средства по уходу за кожей лица и тела.
 
Моей маме 70 - … лет
Подарок должен быть не столько практичным, сколько символизирующим любовь к мамочке, знание ее вкусов и предпочтений. В этом возрасте наибольшую ценность, пожалуй, имеет внимание и забота окружающих, и все это необходимо выразить подарком.
Как ни крути, подарки для мамочек «за семьдесят», неизменно связаны со здоровьем. Что ж, постараемся выбрать среди них такие, что порадуют маму, обеспечат ей комфорт и хорошее настроение.
Если вы хотите выразить в своем подарке заботу о самом родном человеке, подарите ей то, что не только доставит радость, но и принесет пользу. Это может быть, например, сотовый телефон, но не обычный гаджет, который многие «взрослые» мамы боятся даже взять в руки, а специально разработанная для людей старшего поколения модель, предельно простая в использовании и с рядом специальных функций. Возможно, пригодится какой-то электроприбор для массажа тела или гидромассажер для ног.
Замечательный презент, который пригодится любому человеку, независимо от возраста, - это ортопедический матрас и подушка. Специальная форма и наполнитель обеспечат мамочке здоровый крепкий сон, а как следствие - отличное самочувствие в течение всего дня. Покупая такой нужный, но, увы, не дешевый подарок, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, а если нужно, и с врачом. И не забывайте, что на всю продукцию известных фирм обязательно дается гарантия и сертификат качества.
Главное, что нужно помнить, выбирая подарок на 8 марта - наши мамочки очень чувствительны. Поэтому выбирайте подарки тщательно, а ко всему вышеперечисленному обязательно добавьте букет цветов.
Автор: Ксения Климкина
 8 марта Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle