Как проводят Новый год известные кемеровчане?

"Людям некогда скучать, скоро будем отмечать… Новый год, Новый год, Новый год!", – Верка Сердючка, в общем-то, права: на то, чтобы грустить, у народа действительно совсем не остаётся времени. Что ж, с подарками мы более-менее разобрались, где встретить новогоднюю ночь – тоже, даже некоторые варианты празднования уже обсудили и узнали, что ждёт всех в наступающем. Сегодня корреспонденты Vsё42 решили поговорить с теми, чьи имена – на слуху, о сокровенном: новогодней сказке, работе в самый разгар всеобщего праздника и о том, где же их, известных кемеровчан, можно встретить в канун Нового года. Итак, из первых уст – прямо к вашему "столу"!

Дмитрий Козачинский, ведущий телеканала "СТС-Кузбасс"

Вот уже около десяти лет каждую новогоднюю ночь я работаю. Уж такова специфика моей профессии, и с этим ничего не поделать. Впрочем, трудиться в Новый год мне очень нравится: в это время все люди – счастливые и радостные, недовольных лиц практически нет (чего не скажешь о некоторых корпоративах и днях рождения, как ни странно). Все довольные, улыбающиеся и весёлые, работать с такими людьми – одно удовольствие. Я получаю от работы в Новый год кайф, и, на мой взгляд, это важно. В юности, конечно, мы собирались всей семьёй за большим столом, слушали речь президента, смотрели телевизор – в общем, вполне традиционно встречали праздник. Сейчас у меня пока небольшая семья – жене, конечно, хочется, чтобы я был в новогоднюю ночь дома с ней, но, в то же время, она понимает специфику моей профессии, да и мои новогодние корпоративы приносят неплохой доход – это в какой-то степени сглаживает минусы. Думаю, когда у меня появится ребёнок, я буду встречать Новый год дома. Ну а пока я готов радовать и веселить народ под бой курантов! К тому же, у нас с женой есть замечательная традиция – в первых числах января мы обычно уезжаем в Шерегеш и отлично проводим там время. Думаю, 2015-й не станет исключением в этом плане.

Анна Даутова, владелица интернет-магазина PaperShop

Всегда встречаю Новый год с семьей: это – моя главная ценность. С мужем и дочерью мне неважно, где именно мы празднуем, – втроём нам всегда весело и уютно. Непосредственно перед Новым годом у меня всегда много работы, и сам праздник мы с семьёй встречаем, так сказать, впопыхах. Главная моя мечта о новогоднем празднике – отвлечься от этой суматохи, привести в порядок мысли, вспомнить с домашними уходящий год, расписать себе, что он мне принёс хорошего, а что – плохого, чему я научилась за это время и так далее. В общем, весь день перед Новым годом я хотела бы провести сама с собой, а не в процессе приготовления еды, бешеных поездок за гирляндами и прочей суетой. Хочется вспомнить важные моменты, проанализировать их, с кем-то помириться, что-то понять, подвести некие итоги – вот то, чего мне не хватает каждый год.

Станислав Рудницкий, капитан команды КВН "КемБридж"

Каждый Новый год для творческого человека – это прежде всего работа. Однако в прошлом году я не стал брать работу на 31 декабря и провёл время с семьёй, а потом – с друзьями. Думаю, что в этом году поступлю примерно так же: работа работой, а всё-таки Новый год – особое торжество, поэтому хочется провести его с любимыми и близкими людьми. Новый год для меня – это прежде всего приятные новогодние хлопоты и само приближение праздника. Очень люблю первое января, когда встаёшь, а в холодильнике – много вкусного, и не нужно никуда идти, и остаётся непередаваемое волшебное ощущение праздника. Хотелось бы пожелать всем в наступающем году прочувствовать эмоции Нового года на все сто процентов, как в детстве, когда ты ждёшь новогодней ночи и от радостного предвкушения прыгаешь по комнате.

Ника Притупова, ведущая эфира радиостанции "Кузбасс FM" 

Я в Новый год работаю ведущей и певицей – это уже некая традиция. Весело отметить с друзьями наступление Нового года могу и первого января утром, а "подружить" незнакомых людей и сообща под бой курантов пожелать друг другу счастья – это особая новогодняя сказка, и она мне предстоит. Конечно, как любой адекватной женщине, мне хочется домашнего уютного Нового года, но пока это остаётся мечтой. Работая в новогоднюю ночь, я не забываю родителей. Пусть на пару часов, но до Нового года мы всегда встречаемся за праздничным столом, провожая всё плохое в уходящем и настраиваясь только на светлое будущее. Мой идеальный Новый год – в своём доме за городом, живой ёлкой во дворе (терпеть не могу, когда ели срубают), а в доме и во дворе – большая дружная семья: мой любимый, наши трое детей, родители и самые близкие нашей семьи. Танцы, песни под гитару у камина, новогодние сценки… По-моему, это настоящая сказка! Дети готовят свои творческие поздравления, а взрослые – свои, всем комфортно и тепло. Новый год – это сказочный праздник, о котором можно мечтать много и красочно. Пусть в наступающем году всё задуманное сбудется, а всё загаданное – исполнится. Кстати, я верю в Дедушку Мороза и несколько раз в своей жизни была Снегурочкой, это очень интересное перевоплощение!

Илья Сухоруков, генеральный директор Кузбасской ассоциации шеф-поваров, шеф-повар кулинарной студии Sauce

Много лет встречал Новый год на работе как шеф-повар. Рад, что последние пару лет удаётся отмечать его в кругу семьи, в качестве мужа, сына, дяди и брата. И не собираюсь в ближайшее время ничего менять, только если добавится ещё и "звание" отца. Мой Новый год – это мандарины, ёлка и любящие люди за новогодним столом (удивить меня яствами, правда, сложно, но и, собственно, незачем). Тема напомнила разговор героев из фильма "Бойцовский клуб", когда они обсуждали, с кем хотели бы подраться. Так вот, разок не против был бы отметить Новый год в кругу шефов, таких как Гордон Рамзи, Энтони Бурдэн, Джейми Оливер, ну и, пожалуй, ещё нескольких именитых поваров. Но в итоге всё равно – домой к семье.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle