Пять образов весны от Vse42.ru: как нарядиться на праздник

8 марта - чудесный повод нарядиться, даже если не намечается никакой вечеринки или торжества. Учитывайте пропорции вашей фигуры, помните об актуальных вещах сезона, и тогда у вас получится неповторимый имидж. Vse42.ru предлагает пять вариантов праздничных женских образов.
Наряжаемся на работу
Несомненно, ваши коллеги мужского пола обязательно захотят поздравить вас с праздником вечной женственности. А потому идти на работу придется «во всеоружии». Если вы привыкли одеваться в деловом стиле или корпоративный дресс-код диктует свои правила, мы можем предложить вам остаться такой же сдержанной леди, какой вас знают окружающие, но при этом внести в свой привычный облик некоторое разнообразие. Юбка может отличаться от вашего повседневного варианта, то есть быть не прямой, а, например, в форме «тюльпан», длиной до колена или чуть выше. Нарядность образу могут придать юбка с мягкими защипами или складками у талии, асимметричный покрой или плиссировка (плиссированные юбки сейчас вновь возвращаются в модный гардероб деловой женщины). Если юбка на вас прямая или зауженная, то можно внести праздничную нотку с помощью блузки: рукава фонариком, нарядный покрой с приспущенной линией плеча, пришедший на смену привычной застежке и пуговицам. Что касается аксессуаров, оптимальным вариантом будет бант. Например, на поясе или ремне. Он придаст облику деловой леди женственности и капельку легкомыслия. Этой весной в моде крупные и яркие украшения. Они способны полностью изменить представление о вас в глазах окружающих, поэтому смело экспериментируйте.
Для праздника, совмещенного с работой, подойдет гладкая прическа и неброский макияж. Все-таки яркие варианты лучше оставить до вечера.
Вариант для роковых женщин
Стиль женщины-вамп остается выигрышным в любые времена. Ни один мужчина не устоит перед дамой, одетой в облегающее платье с глубоким декольте, черные чулки и экстравагантные туфли на высокой шпильке. Что касается цвета - никаких серых, бежевых и прочих пастельных оттенков, вы должны быть заметны издалека, а значит, сочетание красного и черного будет «самое то»! Этих же цветов должны быть и аксессуары. Накладывая макияж, постарайтесь не перешагнуть границу между яркостью и вульгарностью. Не забудьте, что главными аксессуарами женщины-вамп, помимо туфель на высоком каблуке, является маленький клатч и яркий шлейф вечерних духов.

Встречаем праздник с любимым
Если вы относитесь к тем воздушным и трепетным существам, к ногам которых всегда падали мужчины, то, независимо от эпохи, стиль «романтик» - то, что нужно! В этом сезоне особенно модны платья с завышенной талией, делающие акцент на бюст. Прекрасно смотрятся платья из струящихся и «летящих» тканей, с открытыми плечами. Однако следите за тем, чтобы в вашем наряде отсутствовали нескромные разрезы и чересчур откровенные декольте: с таким стилем они не сочетаются. Романтический образ предполагает также обилие рюшей и оборок, которые могут украшать как само платье, так и аксессуары - например, сумочку. Супермодно и суперэффектно выглядит женщина в белом наряде. Кроме того, белые платья и костюмы - это очень элегантно и женственно.
На пике моды - широкие белые брюки с нарядной блузкой или белоснежной водолазкой. Не менее празднично смотрятся широкие белые юбки, приталенные короткие жилеты, узкие пиджаки - все только белое! Особенно смелые особы могут остановить свой выбор на белом... смокинге. Правда, женский костюм предусматривает возможность замены брюк юбкой, однако белый смокинг даже в брючном варианте - это всегда огромный заряд женственности и сексуальности!
Лучшей прической для нежного романтического образа станут либо мягкие кудри (если выбирать прическу к платью), либо высокий и гладкий хвост, который подчеркнет строгие линии смокинга или костюма. Макияж может быть умеренным, а может быть довольно смелым. Главное - делать акцент либо на губы, либо на глаза.

Выбираем образ для активного дня
Если праздник для вас - возможность «взорвать» повседневность и устроить настоящее веселье, если вы не представляете себя ни в белых брюках, ни в строгой блузке, ни в платье «ампир» - эта идея для вас! Выбирайте платье из блестящей ткани - очень актуальный сегодня вариант. Современные ткани с люрексом, металлизированной нитью могут великолепно сочетаться с джинсой, бархатом, джерси, кисеей. Из такой ткани может быть что угодно: платье с кружевами, короткая юбка плюс укороченный жакет, брючный костюм... Главное, не переборщите с украшениями: блестящая ткань сама по себе очень нарядна, к ней не нужны никакие кричащие аксессуары. Сюда подойдут прозрачные телесные колготки и сдержанные туфли-лодочки на каблучке. Еще один вариант - нарядиться в яркий комбинезон, который, кстати, в этом сезоне должен появиться в шкафу каждой модницы. Если предпочитаете шорты или короткую юбку, примерьте разноцветные колготки или гетры. Прическа и макияж, как следствие, «с изюминкой», но не кричащие. Иначе рискуете превратиться в клоуна...
И помните, что какой бы образ вы ни выбрали - тот, который «носите» каждый день и знаете до мелочей, или же новый, в качестве эксперимента, - главное - уверенность. Уверенность в своей неотразимости, привлекательности и женственности. Ведь в этот день, когда мужские сердца бьются только ради женщин, нужно влюбиться в саму себя. Раз и навсегда.
Автор: Ксения Климкина
 8 марта Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle