23 февраля: где мужской компанией пир устроить?

Считанные дни остались до истинно мужского праздника, когда все представители сильной половины человечества будут картинно наряжаться в тельняшки, доставать с запыленных антресолей свои военные береты, а те, кто в армии не служил, просто будут шумно и весело отмечать мужской день в рядах своих боевых и не очень боевых товарищей. Учитывая, что каждый год большой мужской массе нужно где-то осесть, не одна компания мужиков начинает ломать голову над этим вопросом. Команда Vse42.ru предлагает несколько мест, где 23 февраля можно на славу «погудеть» со товарищи.
Пир для желудков
Самый простой и веселый вариант отпраздновать 23 февраля - это устроить массовую пирушку в каком-нибудь ресторане - закатить настоящий праздник для ваших крепких мужских желудков.
Если компания состоит из суровых деловых людей, матерых охотников и серьезных военных, для веселья лучше остановиться на штрек-баре «Аллес». Там вы сможете подкрепиться натуральными немецкими колбасами, которые делают вручную. В штрек-баре подадут по-настоящему мужские - огромные - порции закусок, горячих блюд из мяса, рыбы и птицы. Кстати, как раз в разгар 23 февраля в «Аллесе» продолжается февральский «Ф-фест», и у большой мужской компании есть возможность поучаствовать в беспроигрышной лотерее и розыгрыше. В эту субботу, специально в честь защитников Отечества в баре будет шоу-программа с прекрасными певицами и танцовщицами, которые станут усладой глазам, пока вы будете тешить свои желудки...
Если же «баварские гулянья» вам не по нутру, если вы молоды и энергичны, а душа просит теплого общения, легкой ностальгии и поистине студенческого размаха, то вас ждет ресторан «Пивная академия». Там можно раскинуться на мягких диванах, повспоминать курьезные случаи из жизни под бокал чего-нибудь горячительного, закусить его «Недетским» чебуреком и ассорти «Педсовет», а на горячее съесть мясной «Мешок удачи» или раскошелиться на телятину «Повышенная стипендия». В канун 23 февраля и в этом ресторане постараются завлечь вас в кутерьму праздничной программы «Все в строю». Вы сможете «отжечь» по старинке, выделывая коленца в танце и выигрывая в смешных конкурсах, под дружные аплодисменты товарищей. Только не пользуйтесь студенческими традициями в разгар веселья бить посуду, все-таки она в ресторане казенная.
В случае, если ваша компания предпочитает накал футбольных страстей, легкий и приятный полумрак интриг и неспешное общение в споре, когда некуда спешить, потому что философская истина «на кону», - стоит забронировать столик в пивном ресторане «Friday».
Чтобы мужской праздник пришелся по вкусу всем участникам мероприятия, в ресторане могут предложить настоящую итальянскую пиццу, приготовленную на березовых дровах, и живую музыку в качестве особого настроения этого вечера. Работает ресторан до последнего клиента, поэтому можете не торопиться и попробовать все вкусности из меню разных кухонь мира, которые предлагает шеф-повар: балабаски или сочный говяжий стейк на гриле, скобленку или фахитас, пасту с копченой семгой или украинский борщ.
Пир для тела
Итак, вы собрались накануне праздника, погладили нарастающие пивные животики и категорически решили, что в этот раз нужно провести 23 февраля подальше от ресторана, тем более пивного, и вообще - с пользой для собственного здоровья.
Конечно, дорогие защитнички, самое время посидеть в хорошей горячей сауне или попариться свежим березовым или дубовым веником в баньке. Ведь это прекрасная возможность снять напряжение и стресс от тяжелых трудовых будней, провести праздник в своем кругу, без посторонних, оздоровить организм...
Перечислять всевозможные бани и сауны, услугами которых вы можете воспользоваться, не станем, поискать что-то подходящее именно вашей компании и кошельку можно на сайте http://kemerovo.sauna.ru. Мы же остановимся на самых популярных и разнообразных вариантах.
К примеру, если вы захотели душевно посидеть в просторной деревянной баньке, принять лечебные пропарки, массаж вениками, а потом пропустить рюмочку коньяку с товарищами под хороший ужин - это можно сделать в банном комплексе в поселке РТС. Там предлагают не только оздоровительные процедуры, но и блюда домашней, русской, кавказской кухни, зал с русским бильярдом, спутниковое ТВ и аудиосистему, куда вы сможете поставить соответствующую вашему празднику музыку - хоть диско восьмидесятых, хоть бравурный марш. После бани можно будет вздремнуть в комнате отдыха или культурно выпить в гостиной под хорошую закуску. Аренда помещения обойдется вам в 1000 рублей в час.
А для желающих погулять с небывалым размахом, в стиле «олигархов», - с настоящим шоу, караоке, кальяном, сигарами и ванной с гидромассажем, - подойдет сауна «Цимус». Там достаточно места для самой большой компании, есть услуги банщика, расслабляющий и оздоровительный массаж, бассейн с гейзером и подсветкой и даже настоящая сцена с пилоном. И если вход девушкам на вашу сугубо мужскую вечеринку воспрещен, можете «зажечь» на шесте самостоятельно, все равно ведь всем любопытно - каково это, а в сауне вас никто не увидит, кроме ваших близких друзей. Стоимость аренды - 1500 рублей в час.
Небольшой и тесной компанией, причем достаточно бюджетно, можно погулять в сауне «Грот». Там также готовы снабдить вас блюдами русской кухни, расслабить массажем и различными видами пропарок, а для неспешного времяпрепровождения предоставлен стол с бильярдом и бассейн с гидромассажем. Стоимость аренды - 800 рублей в час.
Пир для адреналина
Если же вы не пьете пива, не ходите в баню, а душа просит движения и непременно новых эмоций - устройте себе и своим друзьям экстремальную вечеринку настоящих мужчин, где главенствующим фактором являются гонки или стрельба.
Первый вариант - провести настоящий турнир по типу «Формулы-1», с непременными призовыми местами, обливанием шампанским и последующим фуршетом в ресторане. Все это легко заказать в картинг-центре «Адреналин». Там вам предоставят турнирную таблицу, составят порядок заездов и подберут подходящую трассу. Можете заранее разделиться на команды и придумать отличительную форму для каждой или соревноваться в личном зачете. После заездов, когда адреналин заменит всю кровь в ваших сосудах, можете смело отправиться на второй этаж в уютное кафе и отметить там свою победу горячими напитками - кофе или чаем или же «оплакать» поражение чем-нибудь покрепче...
Еще одна альтернатива - устроить настоящий бой из боевого или пневматического оружия в тире. Подходящие заведения - «Тир для всех» (на улице Островского, 15) или в стрелковом тире в региональном отделении ДОСААФ (на проспекте Кузнецком, 83а). В тир вы можете приехать как со своим оружием, так и взять его в прокат на месте. До начала соревнования вам придется пройти необходимый инструктаж, выбрать оружие - гладкоствольное ружье, ПМ, «травматику», пневматическую винтовку, боевой пистолет и пр.
Напряжение борьбы, опасное соседство вооруженных людей и дух соревнования заставят вас прочувствовать свою роль защитника Отечества на полную катушку.
На чем в итоге вы остановитесь - на расслаблении или на дозе адреналина - решать вам. Так как в этот раз праздник выпадает на субботу, можно потратить на гуляния целый день и всю ночь без остатка и без всяких угрызений совести, что с раннего утра вам придется топать на работу «в состоянии нестояния». Можно использовать весь ресурс организма по максимуму и отоспаться в воскресенье. Думаем, ваши спутницы жизни отнесутся к вашему отсутствию на целых два выходных благосклонно, ведь это же ваш единственный праздник...
Автор: Юлия Лебедева
 23 февраля Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle