Кастинг для «Уикенда»

Видеостудия «Альтер Лайн», чьими трудами были созданы такие программы, как «Модный променад» и «Телекинеzz», готовит для кемеровчан еще один интересный проект - программу о моде, отдыхе и шопинге. Пока же новый проект только-только готовится к своему рождению: дизайнеры разрабатывают оформление, а специалисты видеостудии проводят кастинг ведущих. На одном из них побывали и наши корреспонденты.
Видеостудия «Альтер Лайн» вообще-то славится своими рекламными роликами. Помните рекламу «Кузбасский бройлер»? Так вот, это их детище. Однако одной рекламой ребята не ограничиваются, они снимают документальные фильмы, корпоративное кино в 3D, видеоклипы, видеоинсталляции и даже телевизионные программы. «Телекинеzz», «Модный променад», «Аппетитные истории» с Владимиром Сухацким - все эти проекты родом из «Альтер Лайна». Вскоре эта славная коллекция пополнится еще одной программой...
- Сейчас перед нами стоит задача сделать не рекламную передачу с элементами шоу, а хорошую информационно-развлекательную программу, взяв тем не менее все лучшее из рекламных технологий - интересные съемки, качественную работу с изображением, оригинальные идеи, - рассказывает директор видеостудии «Альтер Лайн» Дмитрий Пахотнов. - Поэтому мы и проводим такой большой кастинг ведущих. Ведь в нашей программе они будут не просто «говорящими головами», а полноценными авторами, со своими идеями и сценариями.
Желающих занять вакантное место ведущих набралось аж 65 человек. Все они прислали свои резюме и фотографии на адрес видеостудии, однако до второго этапа кастинга добралось только 13 счастливчиков. Из них и предстоит выбрать пару - парня и девушку, которые станут ведущими новой программы «Променад уикенд».
Попробовать свои силы на видеокастинге пришли люди разных профессий. Так, стать звездой ТВ решили: менеджер по продажам Михаил Митичкин, актриса Театра для детей и молодежи Ольга Редько, аниматор Никита Равочкин, дизайнер свадеб Ирина Борзова. Кстати, Ирина с телевидением знакома не понаслышке, каждое утро она изучает английский язык в программе «Включайся» на «СТС-Кузбасс». Также опыт работы на телевидении есть и у другой претендентки - Юлии Шурыгиной. Девушка вела программу «Загород» и прогноз погоды на телеканале «Мой город».
Но на кастинге все были в равных условиях. Каждый претендент должен был поприветствовать зрителей новой программы, причем дважды. Сначала стоя на месте и глядя в камеру, затем в движении. Кстати, текст приветствия претенденты придумывали сами, ведь уже на этом этапе кастинга кроме внешности и умения «подавать» себя в кадре оценивались еще и творческие данные кандидатов.
Кто-то начал очень уверенно, например Ольга Редько. Для профессиональной актрисы с большим опытом придумать текст не проблема, да и прочитать его выразительно тоже не составило трудностей. А вот менеджеру Михаилу Митичкину пришлось сложнее: парень не слишком хорошо выучил текст, постоянно сбивался, но все же неплохо смотрелся в кадре. Весьма позабавил съемочную группу Никита Равочкин. За его плечами 5 лет работы аниматором в одном из турецких отелей. Поэтому он как встал перед телекамерой, так тут же стал шутить и балагурить. Да только не всегда можно было понять, что говорит этот веселый молодой человек. Никита так торопился рассказать свой текст, что порой «съедал» слова...
- Я вообще пришел сюда «по приколу», - смеется потенциальная телезвезда. - Думаю, дай попробую, тем более этот год у меня свободен.
Подводить итоги кастинга пока рано. Сейчас съемочной группе предстоит отсмотреть снятый материал, но пока с уверенностью сказать, что ведущих уже нашли, нельзя.
- Скорее всего, будет еще один тур, - рассказывает Дмитрий Пахотнов. - Пока мы не знаем, какой будет новая передача, ее облик целиком и полностью будет зависеть от ведущих, так что к их выбору нужно подойти со всей ответственностью.
Запускать новую программу планируют уже в конце февраля. Что это будет за программа - пока секрет, но зато уже известно ее название: «Променад уикенд». Не пропустите премьеру на телеканале «ТВ-Мост»!
Фото: ссылка
Автор: Мария Бочарова
Комментарии для сайта Cackle