Смотри сюда: снежные облака и летающий скейт

Вы же не думали, что мы целую неделю сидели сложа руки? И правильно. Оставить вас без свежей порции интересностей мы не можем.

Месси против Дрогба, лучший подарок на день рождения, летающий скейт, эпичная серия пенальти, а также много дыма и снега – в новом выпуске нашей еженедельной подборки с YouTube.

Футболист лондонского "Челси" Дидье Дрогба и игрок "Барселоны" Лионель Месси время от времени являются соперниками на футбольных полях, но недавно им довелось вывести своё соперничество на новый уровень – гастрономический.

Африканцу жутко не понравилось, что в каждом ресторане, где он решает отобедать, уже висит фотография Лионеля Месси с шеф-поваром. Дидье рассудил, что дальше так продолжаться не может, поэтому, если не в спорте, в еде он аргентинца уделать должен.

Однако и на крайнем севере, и в пустыне Месси всё равно был первый. Победить лучшего футболиста планеты Дрогба смог только в небе. Или всё-таки не смог?

Великий разрушитель пенопластовых кубиков и крутитель жуков Кен Блок представил новое видео из серии GYMKHANA. На этот раз гонщик пересел с привычного Ford Fiesta на раритетный Ford Mustang 1965 года.

Изменил Блок и место проведения: больше никаких огороженных доков – 845-сильный "старик" пулей пролетел прямо по улицам Лос-Анджелеса. Ничего кардинально нового экстремал не представил (разве что элемент с лоу-райдером), но смотрится всё равно эффектно.

Мы ни в коем случае не приуменьшаем заслуг и таланта Кена, но просто напоминаем, что в реальных раллийных условиях, где всё решается здесь и сейчас, Блок не достиг ровным счётом ничего. С другой стороны, Кен – крутой шоумен и трюкач, так что это всего лишь вопрос вашего отношения к его персоне.

В каждом маленьком ребёнке живёт любовь к какому-либо супергерою, и каждый малыш мечтает когда-нибудь с ним встретиться в реальной жизни, а не только на страницах комиксов и экране телевизора.

Кто-то взрослеет, так и не встретившись лицом к лицу со своим кумиром, а кому-то везёт настолько, что супергерой лично приходит поздравить его с днём рождения. Так случилось у маленького Джейдена, которого с пятилетием пришёл поздравить сам Человек-паук. И если у других детей впоследствии это стало бы просто добрым воспоминанием из детства, то для Джейдена знакомство с Человеком-пауком будет одним из самых ярких событий в его жизни.

Дело в том, что у Джейдена диагностирована опухоль мозга, и врачи дают очень неутешительный и трагический прогноз, так что мама ребёнка пытается сделать каждый день жизни своего сына по-настоящему запоминающимся. Остаётся лишь надеяться, что чудеса в наше время ещё случаются, и пять лет для Джейдена – это только самое начало.

В одном из наших обзоров мы уже показывали презентационное видео этого чудо-устройства и шутили на тему того, что крутые трюки а-ля Тони Хоук на летающем скейте не сделаешь. Американский экстремал посмотрел нашу подборку и принял вызов, отправившись тестировать ховерборд.

В итоге не поверивший корреспондентам VSЁ42 Тони был пристыжен. После нескольких безуспешных попыток сделать хоть какие-то банальные трюки, самый знаменитый скейтер решил попробовать выжать максимум возможного из этого аппарата и крутиться в рампе, как юла. Но и здесь его постигла неудача: оказалось, что ты можешь быть нереально крутым на настоящей доске, но на ховерборде даже удержаться надолго у тебя не получится.

В общем, пока не совсем понятно, для чего именно разработчики планируют его использовать. Как средство передвижения ховерборд слабоват, как спортивный инвентарь – ещё хуже, зато денег стоит немалых.

Одна из самых эпичных серий пенальти случилась недавно в матче между командами Йеля и Северной Каролины. Судьбу противостояния решил всего один точный удар, а настоящим героем (едва ли не посмертно) стал голкипер Йеля Скотт Стерлинг.

Благодаря своей запоминающейся и очень самоотверженной манере отражения одиннадцатиметровых, Стерлинг принёс победу своей команде и был удостоен чести первым получить в руки заветный кубок.

P.S.: Да, мы знаем, что это фейк.

На этой неделе американский штат Нью-Йорк стал жертвой сильнейших снегопадов, которые парализовали жизнь в крупных городах, – без человеческих жертв не обошлось.

Естественно, все эти снежные облака, которые привели к таким последствиям, откуда-то взялись, и в распоряжении дорогой редакции есть видео, которое ответит на все вопросы. На записи видно, как облака образуются в огромном количестве прямо у поверхности озера Эри в городе Баффало и отправляются засыпать своим снежком Нью-Йорк.

На научном языке это называется "снежный эффект озера". Происходит он от того, что холодный воздух прогревается снизу тёплой водой, что приводит к образованию конвективных облаков.

Страдает от такой напасти край Великих озёр уже давно и продолжит страдать: снежный эффект озера будет происходить здесь постоянно с разной степенью засыпания осадками.

Мы предлагаем вам сыграть в одну игру. Для неё вам понадобится бутылка воды, пять минут свободного времени, а также водонепроницаемый монитор. Не советуем играть в неё на работе, но, если вы рисковый малый, можете попробовать.

Наберите полный рот воды и включите следующее видео. По условиям игры нельзя всего две вещи: глотать воду и смеяться. Проигрывает тот, кто первый зальёт водой рабочий стол и монитор. Игра началась!

Видео: YouTube
Автор: Виктор Андреевич
Комментарии для сайта Cackle