Выбираем подарки на день влюбленных

Самый актуальный вопрос накануне любого праздника, конечно же, связан с подарками. День Святого Валентина – еще один красный день календаря, когда миллионы ломают голову над сюрпризом для своей второй половины. Vse42.ru решили подойти к этому делу серьезно. Мы изучили тысячи вариантов и предлагаем вам самые удачные!
 
Удивляем любимого
Найдется немного мужчин, которые оценят плюшевое сердце или трусы в ангелочках, а тем паче – парфюм или бритву. Мы искренне считаем, что удивить наших мужиков в этот день можно другими способами. Ну, а одеколон можно приберечь и до Дня защитника Отечества.
Вариант первый: снимаем видео
Для такого презента вам потребуется помощь друзей, фантазия, крепкие нервы, свободное время и изворотливость. Да-да, ведь как-то же нужно будет объяснить своему возлюбленному, откуда у вас взялось столько дел в начале февраля. А съемки фильма, знаете ли, дело небыстрое. Конечно, если позволяют финансы, можно заручиться поддержкой профессионального оператора, который и сделает все грамотно, и сюжет придумать поможет, и смонтирует все «на отлично». В Кемерове существует немало агентств, которые и написанием сценария займутся, и раздобудут необходимый реквизит. Ну, а если собираетесь снимать самостоятельно, постарайтесь выбрать технику, которая выдает максимальное качество картинки. И, конечно, подумайте о том, кто будет монтировать фильм.
За основу лучше брать то, что близко вашему мужчине, ну, или вам обоим. Если парень увлекается машинами – сделайте упор на эту тематику, и запишите свое видео-поздравление из гаража или карт-центра. Если любит рыбалку, придется отправится к замерзшей реке, вооружившись буром и складным стульчиком. К организации можно привлечь и его друзей, но предварительно возьмите с них клятву о вечном молчании. Придумывая такой подарок, помните, что «шевелящиеся» фотографии остались в прошлом веке. Это не интересно.
Вариант второй: для мужчины-экстремала
В детстве все мужчины мечтали стать супергероями. Однако все мы выросли, и грезы о супер-способностях человека остались в прошлом. А зря! Наверняка у вашего любимого есть тайная мечта, которую можно выполнить в этот чудесный праздник. Вариантов много. Можно подарить прыжок с парашютом или полет на шустром самолете или вертолете, абонемент на картинг или спуск по горе в зорбе. Кроме того, можно выбрать полет в аэротрубе, дикие гонки по заснеженному лесу на снегоходе или багги. Идеальным вариантом будет, если вы разделите «адреналиновую порцию» на двоих, и тоже примете участие в этих захватывающих дух забавах. Можно подключить к этому делу фотографа, который потом порадует вас снимками неподдельного ужаса на лицах и блаженства после. В таком случае, мужчина оценит и сам подарок, и ваше участие и интерес к его увлечением, а вы долго будете наслаждаться «послевкусием» этого дня, разглядывая фотки и гордо выставляя их в соцсети.
Вариант третий: подарок увлеченному
Наверняка, у вашего мужчины есть хобби. То, которому он посвящает выходные или отпуск. Или страсть, которую он не может себе позволить, но отдал бы многое за обладание. Проявите снисходительность и одарите мужчину тем, что вызовет у него восторг. Может быть, ваш любимый мечтает о некоем гаджете, которого не найти в Кемерово? Потратьте время, и закажите эту штуковину через интернет! Мужчина – автомобилист безуспешно ищет нужную деталь по всему городу? Пусть она не несет особого функционала, но если вы скромно преподнесете искомое, буря восторгов обеспечена! Мужчина, который «болеет» рыбалкой или охотой, наверняка страстно желает иметь какую-нибудь снасть или деталь экипировки, которая сразу сделает его круче все «собратьев по хобби». Прислушайтесь к мужчине, и наверняка вы услышите, о чем он мечтает. Главное, запомнить (а лучше – записать) то, что необходимо найти во что бы то ни стало. Иначе такой сюрприз может разочаровать обоих. Потому что центральная мысль «подарка увлеченному» в том, чтобы не просто одарить любимого вещью, связанной с хобби, а именно желанной вещью, которая есть только у «избранных».
Удивляем любимую
Большинство девушек, в отличие от сильного пола, удивятся не столько нужности подарка, сколько вложенными в него силами и фантазией. Поверьте, для женщины организованный и спланированный романтический ужин едва ли не важнее заветной коробочки, полученной в его финале.
Вариант первый: берем масштабом
Попробуйте удивить девушку и количеством, и качеством. На роль «шокирующего» сюрприза сгодится комната, от пола до потолка наполненная воздушными шарами, или же огромное, красное сердце из красивой подарочной бумаги или ткани напротив  ее окна с ее именем и признанием в любви. Такой широкий жест не оставит равнодушным ни одного по-настоящему влюбленного человека! Как, впрочем, и утренняя серенада на электрогитаре под окном или же просто ваша общая лирическая песня, включенная на всю катушку из динамика машины. Девушки оценят и лепестки роз, которые можно рассыпать в подъезде или возле работы. Эти варианты не требуют особых затрат, все можно грамотно организовать самому. А вот если финансы позволяют, побалуйте любимую. Женское сердце забьется чаще, если вы встретите любимую вечером с огромным букетом и гигантским плюшевым медведем. Этот сюрприз будет еще краше, если за вашим «рыцарством» понаблюдают ее коллеги или однокурсники. И не верьте, что это банально и не интересно. Классика никогда не выходит из моды. В общем, напрягите, мужчины, фантазию, а полученный результат умножьте на пять. И, пожалуйста, не забудьте сфотографировать всю эту красоту, потому что растроганная девушка, скорее всего, забудет об этом, а потом будет жалеть.
Вариант второй: потакаем капризам
«Девушки - они такие девушки» - наверняка вздыхает сильная половина человечества. Да, женщинам все время хочется чего-нибудь эдакого и в строго определенный промежуток времени. То есть, если вчера вечером ваша любимая хотела в кино, то вполне возможно, что сегодня днем уже не хочет. Подарите любимой полноценный «День капризов». Заранее внимательно послушайте и запишите все ее желания, вплоть до мелочей вроде «Хочу брелок на ключи». А в День Валентина гордо принесите ей коробку, наполненную ее желаниями. Речь должна быть примерно такой: 28 января тебе хотелось пирожное картошку. Я немного запоздал, но все же принес. 1 февраля ты увидела в магазине вот эту помаду, но пожалела денег. А мне для тебя ничего не жалко! И, собственно, далее по списку. Разумеется, чем больше «капризов» в вашей коробке, тем эффектнее будет подарок. Внимание! Этот вариант подходит тем, кто способен аккуратно и незаметно записывать за девушкой ее охи-вздохи, а потом разыскать все необходимое и ничего не перепутать. Зато растроганная девушка и порадуется тому, какой у нее внимательный мужчина, и задумается о своих желаниях.
Вариант третий: играем по-крупному
Если вы уверены в своих отношениях и готовы назвать любимую своей женой, День Святого Валентина лучший повод для этого! Колечко в бархатной коробочке наверняка вызовет слезы радости, но подготовьтесь получше. Самый распространенный случай, это конечно, предложение руки и сердца, полученное за столиком в ресторане. Мы советуем пойти дальше и сделать самое начало семейной жизни запоминающимся. В интернете есть множество вариантов яркого, креативного и трогательного способа вручить девушке кольцо. Найдите их и опробуйте!
Вариант для практичных
Сядьте напротив друг друга и напишите на разных листочках десять желанных для вас подарков. Затем обменяйтесь списками и убейте двух зайцев разом. Во-первых, подарок точно будет нужным и доставит радость любимому человеку. А во-вторых, доля интриги все же будет сохранена. Ведь неизвестно, какой из десяти пунктов выберет каждый из вас!
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle