Нарисуем Новый год

Наступает 2013 год Змеи, а вместе с ним – новые надежды, желания, мечты на замечательное светлое будущее. Больше всего приходу Нового года радуются, конечно же, дети. Поэтому накануне праздника газета «ПОКУПАЙКА» объявила конкурс «Нарисуем Новый год» среди детей – воспитанников детского дома. Мы предложили ребятам вооружиться красками, пластилином и карандашами и постараться изобразить на листе бумаги то, каким они представляют себе наступающий год, а также ответить на вопрос о своей самой заветной мечте. По окончании конкурса мы отобрали пять самых оригинальных работ, авторы которых получили от газеты фотографии и сладости, а все остальные участники – замечательные поощрительные призы.
 
Вот они – наши победители!
Андрей, 9 лет
Как признался нам Андрюша, он мечтает уехать домой и жить с дядей Борей (кандидат на его усыновление – прим. ред.). А еще он хочет радиоуправляемую машину на пульте!
Виктор, 9 лет
Дарья, 12 лет
Ксения, 9 лет
Ксюша поделилась с нами, что очень мечтает провести этот Новый год в гостях у своего старшего брата Антона, а еще лучше – переехать к нему навсегда.
 
Ирина, 11 лет
Ира мечтает о кукле Бэби-бон, а еще о хорошей доброй семье!
Мечты большинства ребят из группы очень похожи. Конструктор «Лего», радиоуправляемый вертолет, кукла… Но желание иметь игрушку было вторичным после двух заветных слов: «Хочу домой».
Побывав в детском доме, мы поняли, что он действительно заменяет ребятишкам семью. Просторные комнаты с шикарными шторами на окнах, которые, кстати, шили сами воспитанницы, мягкие ковры на полу, а на стенах – поделки ребятни, которыми они очень гордятся! Здесь и вычурные снежинки, и пушистые розы, сделанные из обычной салфетки, и плакаты с пожеланиями, нарисованные красками и карандашами. В каждой группе обязательно есть своя небольшая кухонька, оборудованная всей необходимой техникой, где ребята в любой момент могут устроить чаепитие, а по праздникам – нажарить пирожков и нарезать вкусных салатов! Встречают гостей малыши в просторном зале, где, как и в любой квартире, есть диван, кресла и шкафы с книжками и фотоальбомами.
Ребята всегда радуются приходу гостей, ведь главное и основное, чего им не хватает, - это внимания взрослых. Простого человеческого участия. Педагоги детского дома согласны, что какими бы заботливыми и внимательными они ни были, внимания на всех ребят не хватает. Где ж успеть воспитательнице всех пожалеть и приласкать? Но и она пытается побаловать своих любимых воспитанников: то сала домашнего из дома принесет, то медом детишек побалует. И не потому, что не доедают ребята. Ни в коем случае! К вопросу питания в детском доме подходят очень серьезно. Здесь организовано сбалансированное шестиразовое питание. Минимум дважды в день дети получают свежие фрукты и овощи. А вот побаловать домашними соленьями-вареньями – милое дело! Собираются ребята и воспитательница в своей уютной кухне вечерком и за душевным домашним разговором обсуждают планы на будущее.
Но в полной мере, конечно же, настоящую семью детдом ребятам не заменит. Поэтому получить чуточку внимания и поддержки для них настоящее счастье! Детский дом готов принимать помощь волонтеров, шефство организаций и предприятий, любую спонсорскую поддержку. Станьте для малышей Дедом Морозом! Подарите ребятам частичку своего внимания! Они должны знать, что нужны в этом мире, что их понимают и любят, несмотря ни на что.
Коллектив газеты «ПОКУПАЙКА»
Автор:
Комментарии для сайта Cackle