Хроники конца света в Кемерово: день

Мы продолжаем следить за родным городом в надежде зафиксировать хоть что-то из ряда вон выходящее. Конец света в самом разгаре - и вот что нам удалось увидеть.
Ближе к полудню народ на улицах оживился. Связано это было, по нашему мнению, с двумя вещами. Во-первых, пришло время обеда. Никто не хотел быть застигнутым апокалипсисом на пустой желудок. Кемеровчане спокойно и без паники расходились по точкам общепита. «Час Х» многие уже встречали с вилкой у рта. Многие сжимали в руках мобильники. То ли отсчитывали время, то ли писали эсэмэски близким. Однако, дальше разговоров о конце света, дело не двинулось. Кажется даже, что когда часы указали на час пополудни, люди выдохнули. Кто с облегчением, а кто от разочарования.
Однако, мы сдавались и отправились дальше. Крупный торговый центр, снабжающий людей продуктами и прочими благами, дал нам еще немного пищи для апокалиптичных мыслей. Сотрудник службы охраны заявил нам, что все ждут конца, и на этот счет есть четкие инструкции. А выглядят они так: когда вырубится свет, нужно схватить фонарики и выгнать людей на улицу. Затем закрыть торговый центр и уйти домой.
Еще одно явление, привлекшее наше внимание – очереди у банкоматов.
Конечно, можно предположить, что люди стремятся обналичить свои кровные «на всякий пожарный». У нас есть другое объяснение. Скорее всего, причина для столпотворения – традиционная пятничная зарплата. На кассах продуктового магазина мы не увидели ни одной упаковки с консервами. Зато предостаточно бутылок с шампанским, хлеба и мандаринов.
На улицах родного города мы также не обнаружили ничего особенного. Разве что, елки у стадиона «Химик» стоит совершенно без света. Но, мы считаем, что это связано со светлым временем суток. Продавцы в «Подорожнике» сообщили нам, что внештатных ситуаций за последние сутки не произошло. Никто не закупал бутерброды в промышленных масштабах. А одна девушка даже оставила свой «подорожник» на кассе, стремясь успеть на трамвай. Непозволительная расточительность ресурсов в такой день! Трамваи, кстати, ходят по расписанию и полупустые.
В общем, с полной ответственностью заявляем, что конец света в Кемерово проходит, точнее отсутствует по расписанию. Наверное, все дело в пятнице. Ведь это недели конец!
На этом мы решили завершить нашу онлайн-трансляцию конца света в столице Кузбасса. Новых включений на тему Армагеддона ждите, только если он действительно начнется. Что, кстати, до сих пор не исключено. Только все мы расслабимся – а тут опа, гангнам стайл! – и конец света нагрянет. Будьте бдительны, друзья, и отличного вечера вам!
 
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle