Тушите свет: апокалиптичный опрос от Vse42.ru

С концом света дела обстоят, как и с неприличными мыслями: все об этом думают, но никто не признается. Ну, признайся, читатель, тебе ведь тоже хочется движухи? Да так, чтоб из окошка поглядеть, а самому остаться целым и невредимым. Что ты сделал для своей безопасности?! Vse42.ru отыскали таки смелых кемеровчан, которые не стесняются своих крамольных мыслей и задали им вопрос, насколько они готовы к завтрашнему апокалипсису.
 
Алина Данилова, молодая мама
- Самостоятельно никаких особо справок не наводила, руководствуюсь мнениями и слухами. А так как не имею у себя в голове полной и развернутой картины по этому пугающему предстоящему явлению, то особо никак и не готовлюсь. Однако всеобщий ажиотаж мотивировал меня купить две банки сайры, которые хранятся в холодильнике. А также маслины, но мы их уже съели.
Дарья Бобер, студентка медакадемии
- Я считаю, что никакого конца света не случится. А вот моя собака считает по-другому – делает запасы еды. Может быть, собаки чувствуют больше нашего. Что ж, буду выдавать побольше косточек на черный день!
Римма Суфиярова, заводчик собак
- Лично я в конец света не верю, а вот мои друзья собрались спасаться за городом, на даче. Поэтому будем прогревать машину, и если начнется что-то страшное, уедем. Сгребем собак в охапку и на природу!
Анна Рифаненко, дизайнер
- В конец света я не верю, нет никаких адекватных мотиваций для этого. Максимум, что может произойти, это перемены в сознании людей, и то вряд ли.
Александр Балашов, директор по рекламе
- Считаю, что конец света – это полный бред! Конечно, когда-нибудь это всё равно случится, но люди уже найдут альтернативные способы обитания – на других планетах, например.
Кирилл Кухмарь, фотограф
- За свои 26 лет я неоднократно слышал о приближении конца света. Но его все нет и нет.
Будем верить, что и на этот раз все обойдется. Я лично в него не верю. Готовиться тоже не готовлюсь. Хотя перед роковой датой пойду в магазин и куплю продуктов, но это связано с тем, что холодильник пуст.
Марина Казанцева, корреспондент
- Когда я училась в школе, то почти каждое лето проводила месяцок - другой у бабули в деревне. Поля с земляникой, лес с грибами, речка - полный набор детячьих радостей. И вот к нам как-то вечером в гости заглянула соседка. Сразу уточню: бабушка переехала в деревню после развала СССР и в гости к ней наезжали только дочки и внучки. Про то, что есть ещё сын знала разве что почтальонша. Бабуля с соседками обсуждала только сено и семена. Итак, пришла вечерком соседка. Слово за слово, она выдала - а я по руке гадаю. Ну, мы с сестрами, конечно, заинтересовались! Проверили, что она бабушке скажет. Не соврала про детей и про все остальное. А потом уже ей свои ладошки показали, она по линиям на запястье определяла, сколько будет детей и по остальным отметинам добавляла ещё. Посмотрела эта бабуля на мою руку, пообещала трех детей и охнула.
- Ой, мало ты проживешь...
- Сколько?!
- Всего шестьдесят...
- Ни фига себе мало!
Так что, дорогие майя, а точнее прогнозисты-оптимисты, вы не правы. Я верю той бабушке из деревни и собираюсь жить до... 2049 года. И опять же, какой конец света? У меня отпуск в мае. Не верю! Привет Станиславскому!
Анастасия Ревкова, видеограф
- Мы первые с голоду и холоду помрем! Мне вот сегодня понравилось высказывание: «Фотограф Ольга с ужасом проснулась 22 декабря. Впереди было 32 съемки на обработку. А она так рассчитывала на конец света...» Это прям про меня! Мы на конец света не идем, у нас билеты ребенку на елку и корпоратив в воскресенье, мы никак не попадаем на эту тусовку!
Юлия Лукошина, инженер-проектировщик
- Думаю что все будет хорошо и мы проживем долго. А то, что календарь майя закончился так это не беда - надоело им выстукивать по камням. То что парад планет, так этот парад чуть ли не каждый год случается. Метеорит прилетит так прилетит, тут ничего не поделаешь. А консервы и свечи дома есть всегда. Пеку пироги с рыбой, и свет иногда выключают. Так что готовимся мы к Новому Году, а не к концу света.
Инесса Тюкалова, редактор обзоров
- Я отношусь к концу света скептически. Как минимум потому, что по календарю майя мы живем в августе 2013 (у них нет учета високосных лет). Мой друг заявил, что я вовремя завела котенка, если что сварю похлебку. Шутка! А тетя мужа, пересмотрев передач про конец света, заявила родным, что 21 декабря все обязательно должны быть дома.
Ксения Голованова, менеджер по рекламе
- Мы активно готовимся к концу света, а точнее, к выживанию в случае оного! Прикупили амулеты от внезапной смерти, фонари и батарейки и конечно, консервы. Если что пригодятся в новогодние салаты.
Как мы видим, кемеровчане довольно халатно относятся к собственной безопасности. Никто не зазубривает по ночам правила ОБЖ, не ворует со складов патроны (а ведь самая ходовая валюта, в случае чего) и не оборудует в квартире бункер. Наша редакция не такая безалаберная. Мы, знаете ли, если бабахнет, побежим в военкомат. Там уж точно знают, что делать. Да и призывников у нас в коллективе нет. Расскажите и вы, что будете делать, если все же свет погаснет?
 
VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "65077767_21931d3ff4d03f86e0");
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle