Что посмотреть в кино на новогодних праздниках?

Несмотря на лютые морозы, в ДК «Москва» начинается самая горячая пора за весь год. Киноградусы иногда будут зашкаливать за все мыслимые пределы! Ведь с 27 декабря в «Москве» стартуют новогодние кинопремьеры...
«ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, УДАЧИ!»
Сюжет фильма:
Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин - инфантильный и жизнерадостный «хипстер» - оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить). Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана - Доспех Золотого Воина. Молодая и красивая лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина, после чего «современными» полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет, иначе Трешкин сядет как настоящий преступник.
Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика - молодой воришка-оптимист по кличке Муха и матёрый мрачный Шатун. Здесь-то и начнется безумная череда приключений...
Гоша Куценко об унижении:
«У нас есть эпизод, где наши герои пытаются вернуться на родину, но у них нет денег. В картине они попадают в Египет, который, правда, снимали в Израиле, так как там война была. И мы придумали эпизод, когда персонажи на пляже зарабатывают деньги. Безруков был Воробей, а я был Аватаром. Это был необычный эксперимент - нас раздели догола и девушки-гримеры несколько дней подряд красили нас валиком в синий цвет. Это было довольно унизительно, так меня еще нигде не унижали (смеется). И мы в таком виде ходили по пляжу и клянчили деньги, а нас снимали скрытой камерой. Наши узнавали, а иностранцы смотрели с ужасом: «Что вы делаете?!» Я рассказывал, что мы бедные артисты из Москвы и нас депортировали».
Марина Петренко о различиях с классикой:
«Новая версия будет более динамичной, потому что, как все понимают, современная молодежь не любит смотреть длинный кадр в фильмах. Они заранее понимают, что будет, у них «клиповое сознание». Сцены в нашем фильме будут повторяться из старого шедевра, но в них намного больше динамики. История тоже остается прежней: человека, который очень похож на злодея, внедряют в бандитскую шайку, а всё остальное - совсем новая история. Например, моего персонажа до этого в фильме не было. Был старший лейтенант Славин, а сейчас будет Славина, моя героиня. Благодаря этому добавляется и лирическая линия».
 
***
«ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ»
Сюжет фильма:
Все в государстве российском вроде бы идет своим чередом, но внезапно на пороге княжеских палат появляется некто Басурман - иностранный гость, которого князь Владимир с радостью принимает у себя. Но Басурман оказывается не таким уж незнакомцем. Чары Бабы Яги помогли старому знакомому князя и богатырей - коварному Колывану преобразиться в немецкого гостя Басурмана, мечтающего помочь Руси развиваться в прогрессивном направлении. На самом деле в планах у Бабы Яги и Колывана - захват власти в государстве. Чтобы устранить главных противников - богатырей Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича - Баба Яга отсылает их на каникулы. Впервые оказавшись на море, три богатыря на дальних берегах наслаждаются отпуском, попутно стараясь придти на помощь всем, кто в этом нуждается. А в это время в родном отечестве творятся настоящие беспорядки. Басурман (он же Колыван) в компании Бабы Яги устранили от власти князя Владимира и его верного помощника коня Юлия и обманом взяли бразды правления в свои руки. Помощь богатырей требуется безотлагательно!
О предшественниках:
Мультфильм «Три богатыря на дальних берегах» создавался на студии «Мельница», где были прежде созданы такие анимационные ленты, как «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Три богатыря и Шамаханская царица», «Иван Царевич и Серый Волк», а также мультфильм по произведению Леонида Филатова «Сказ про Федота-Стрельца - удалого молодца»...
Елизавета Боярская о самой заветной роли:
«Я была на съемках в Москве в тот момент, когда у меня раздался звонок. Звонил Сергей Сельянов и сказал мне фразу, которая меня сразила наповал. Он сказал: «Лиза, я хочу вам предложить роль, о которой мечтает каждая актриса». Я затаила дыхание, и Сергей Михайлович продолжил: «Роль Бабы-Яги!». Здесь у меня зашкалило сердцебиение. Я поняла, что, боже мой, вот и сбылась моя мечта. Наконец-то стереотипы отходят в сторону, и мне дают то, что мне так хочется попробовать: похулиганить, показаться совсем другой...».
***
«С НОВЫМ ГОДОМ, МАМЫ!»
Сюжет фильма:
Киноальманах «С Новым годом, мамы!» станет продолжением фильма «Мамы», заслужившего огромное признание у зрителей. В новой ленте вы увидите незнакомые истории и приключения новых героев, объединенных одним чувством - любовью к маме. В альманах войдут пять новелл. Смешные и трогательные, лиричные и комичные - каждая новелла расскажет отдельную историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь что бы ни происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что...
Об Алене Делоне:
В одной из новелл - названной «Париж» и снятой армянским режиссером Сариком Андреасяном - героиня Евгения долгие годы работает учительницей французского языка в провинции. Самая заветная ее мечта - побывать в Париже, самом романтичном городе мира, и увидеть Алена Делона. И в одно прекрасное утро она находит в холодильнике спрятанные ее сыном два авиабилета. Вне себя от радости, она звонит сыну и слышит: «Мама, ничего не спрашивай, только собери вещи - мы летим в Париж!». Впечатлениями о работе с самым знаменитым французским актером делятся режиссер картины и партнер Делона по съемочной площадке.
Сарик Андреасян: «Делон снимался один день, но впечатлений у всех - масса. Мы снимали танец Ирины Розановой и Алена Делона, а Паши в кадре не было. Но когда я оглянулся, то увидел, что он зачем-то сидит на площадке. Я его спросил, почему он не идёт отдыхать в гримёрку, на что Паша очень эмоционально ответил: «Да я сначала и пошёл туда, а потом думаю, что же это я делаю? Такой день - снимаем Делона! Ну чего я буду сидеть в этой гримёрке?!». Когда у Ирины Розановой возникли трудности с французским (по сюжету она говорит с Аленом Делоном на его родном языке), господин Делон очень ей помог. Он предложил: «Давайте я будут вам тихонько говорить, а вы просто повторяйте за мной - так будет легче». Так мы и сняли. Кстати, Ален Делон отметил работу Ирины и Паши. Он сказал: «Я уже сорок лет снимаюсь в кино и сразу вижу хороших актёров». Нам было очень приятно».
Павел Воля: «Ален Делон - очень крутой дядька, с сумасшедшей энергетикой. И без намеков на то, что он - «тот самый Ален Делон». Перед его приездом на съемочной площадке у всех было дикое напряжение: как он будет себя вести? Когда он приехал, нас с Ирой Розановой повели знакомиться. Ален Делон встал на колени перед Ирой, подарил букет цветов, поцеловал ей руку, потом плечо и сказал: «Доброе утро». Он пообщался на съемочной площадке со всеми, вплоть до грузчика. У всех девушек взял номера телефонов. Всем перезвонил. Представляешь?!».
 
***
«Cirque du Soleil: СКАЗОЧНЫЙ МИР В 3D»
Сюжет фильма:
Картина поставлена по мотивам лучших шоу Cirque du Soleil. Это история двух влюбленных, которые оказались разлучены. Главный герой фильма «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D» - волшебник, переживающий исчезновение своей возлюбленной, а вместе с тем и утрату своего дара. Он молит высшие силы вернуть ему любовь и отправляется в фантастический мир, населенный удивительными существами. Влюбленным придется через многое пройти, прежде чем они снова будут вместе...
Об основе:
В основе сценария фильма - постановка «Zarkana», впервые продемонстрированная 29 июня 2011 года в Radio City Music Hall в Нью-Йорке. Позже представления состоялись, помимо прочих мест, в Кремлевском дворце в Москве и на Madrid Arena в Мадриде. Сценаристом и режиссером этой постановки стал Франсуа Жирар, а музыкальное сопровождение принадлежит Элтону Джону.
Об общности с «Аватаром» и «Шреком»:
Фильм является совместным проектом Джэймса Кэмерона и Эндрю Эдамсона. Он создан с применением тех же съемочных комплексов, которые были использованы во время работы над «Аватаром». Режиссером фильма «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D» стал Эндрю Эдамсон, номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм» за картину «Шрек 2». Он также известен благодаря экранизациям романов Клайва Льюиса «Хроники Нарнии».
О Cirque du Soleil:
Cirque du Soleil (в переводе с французского - «Цирк солнца») был основан Ги Лялибертом (Guy Laliberté) и Даниэлем Готье (Daniel Gauthier) в 1984 году. Первая постановка новой труппы называлась «Le Grand Tour» («Большое путешествие»). Отличительной чертой Cirque du Soleil стала необыкновенная зрелищность и потрясающее мастерство артистов. Сегодня в разных группах цирка работают более 4000 человек. Они выступают в различных точках мира - как на арене под временным шатром, так и на постоянных цирковых аренах и театральных сценах. На сегодняшний день в репертуаре Cirque du Soleil более двадцати постановок. Средняя годовая выручка превышает 600 млн долларов. Запись одного из шоу цирка была удостоена премии «Эмми».
 
***
«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
Сюжет фильма:
Снежная королева стремится превратить мир в царство порядка, ограниченного четкими линиями, правильными формами и острыми углами, где нет места творчеству. На пути к достижению своей цели Снежная королева сметает все и всех, кто связан с творчеством. Она уничтожает всех представителей творческих профессий и их наследников. Но кое-кому удается спастись, и среди них оказывается та самая маленькая Герда. Маленькая отважная девочка решается пойти наперекор грозной и властной Снежной королеве и отправляется в путешествие, непредсказуемое и опасное, чтобы спасти из плена Снежной королевы своего друга Кая...
Нюша о добре:
Герда в мультфильме «Снежная королева» говорит голосом популярной певицы Нюши Шурочкиной. Кроме того, Нюша записала к мультфильму замечательный саундтрек «Это Новый год!» - настоящее украшение ленты, к которому был также отдельно записан и клип.
Нюша: «Мне безумно понравилось работать над этим проектом! Я очень люблю эту сказку, Герда для меня с самого детства была примером смелости, верности и доброты! Очень надеюсь, что моим поклонникам и вообще любителям хорошего семейного кино обе работы - и мультипликационный фильм, и клип - придутся по душе. От лица всех участников этого нелегкого процесса могу с уверенностью сказать, что мы очень старались!».
Охлобыстин о мерзости:
Злобного тролля, который разбил злополучное зеркало, озвучил Иван Охлобыстин.
Иван Охлобыстин: «Мне доверили озвучивать гоблина. Мне он не нравился - мерзкое существо. Но у тех, кто делает мультик, он - любимый персонаж. Я их понимаю, ведь внутри все мы - дети, внутри каждого из нас есть любимая игрушка, какое-то воспоминание. И большую долю этих воспоминаний занимают мультфильмы».
Автор:
Комментарии для сайта Cackle