Где укрыться от конца света и попутно встретить Новый год? «Ноев ковчег» в Кемерове!

Здравствуйте, дорогие читатели сайта Vse42.ru. В преддверии Нового года нас ждет еще одно примечательное событие. Как вы, должно быть, знаете, 21 декабря 2012 года - нерядовой день, особый. Особый, как говорят, для всех нас без исключения. И он не за горами.
Леди и джентльмены, всех с Новым годом и… концом света!
Причем до конца до сих пор не ясно, по какому из давно обсуждаемых сценариев он будет проходить. Атака инопланетной расы, метеоритный дождь или начало Третьей мировой войны? Наша редакция, например, более прагматична в данном вопросе и считает, что если конец и наступит, то скорее в виде наводнения. Тем более мы ж в Сибири живем, снега у нас много. Если затопит, то, как говорится, «будь здоров». В последнее время все более заметно меняется климат, да и на днях вроде как ожидается очередное потепление. В общем, таяние льдов и все дела…
Вот и некоторые наши люди, видимо, тоже придерживаются этой версии, поэтому и построили… свой «Ноев ковчег». Причем по-сибирски. Быстро. Со Снегурками и медведями, борщом и балалайками. Прямо на берегу Томи, в деревне Журавлёво - так сказать, в ожидании.
«Ноев ковчег» - это не только убежище во время конца света и спасение от шумихи города, но и целый развлекательный центр, со своей большой программой. Состоит он из:
- большого зала (вместимостью 130 человек);
- малого зала (вместимостью до 30 человек);
- трех VIP-комнат с диванами;
- гостиничных номеров (скоро открытие).
Спасет ли вас это место от других апокалиптических сценариев (той же атаки инопланетных гуманоидов с лазерными пушками), сказать сложно, но, как говорится, попытка не пытка, а в случае чего - «помирать, так с музыкой» и «чтоб красиво было»... На всякий случай, кстати, 21 декабря на входе всем посетителям «Ковчега» будут раздавать кусок хозяйственного мыла и веревку, так что...
«Красота-то какая… Лепота!»
Вы просто взгляните на эти фото:
Чистый, свежий воздух, заснеженные сказочные сосны - всё это в десяти минутах езды от города по Елыкаевской трассе, в деревне Журавли. Просто идеальное место для тех, кто хочет неповторимо отдохнуть, «напитаться» волшебством природы и вкуснейшей кухни.
Справить свадьбу - не вопрос. Отметить день рождения, какой-то другой семейный праздник или просто посидеть с друзьями и ребятишками - без проблем!
Да и вообще, что может быть лучше, чем поваляться в сугробах на берегу застывшей зимней реки - вечером, под эпичный фейерверк, созерцая ночной город, на который с небес падает горящий метеорит и разносит его «в клочья»? Ответ прост - ничего. Это бесценно.
 
«Был конец света… Мы развлекались, как могли»
Программа выглядит весьма насыщенной. Судите сами:
- Песни и танцы: к вашим услугам DJ, а также живая музыка (под заказ), караоке! В репертуаре русская народная песня, ВИА, rap… Каждый найдет своё.
- «Звериное» эротическое шоу: представьте себе, например, стриптиз в исполнении «секси-хрюшки» или «зайчихи-удальчихи». Как и в Библии, каждой «твари» найдется здесь место («Ноев ковчег» всё-таки).
- Конкурсы и призы: опытный ведущий знает свое дело максимально хорошо.
- Загадочная и таинственная бабка-гадалка: при желании откроет вам великие тайны мироздания, а также поведает о том, что вас ждет в будущем.
- Уже в январе 2013 года: экскурсии на снегоходах по заснеженной Томи. А еще лыжи и санки.
Позабыть о суете и рутине, от души посмеяться нам предлагают в ночном клубе «Ноева ковчега» - «По пятницам». В программе коего «Stand-up Comedy Show» и многое другое. Предварительный заказ билетов и столиков. Милости просим!
«Вкуснотища!»
В «Ковчеге» звери не только пляшут... Из них также делают очень аппетитные блюда.
Главное в «Ковчеге» - конечно же, кухня! Европейская, восточная, кавказская, русская - все по высшему классу. Попробуйте сами! Признаться, такой большой тарелки плова или мясного ассорти ваш корреспондент не видел давно...
Достаточно взглянуть на эти изображения:
Ну и отдельно, несомненно, стоит всё-таки еще отметить одного скромного повара, который пожелал остаться неизвестным. В общем, гости регулярно приглашают его в зал и дружно аплодируют его «золотым рукам». Даже сама хозяйка, крайне занятая, деловая женщина, во время нашей встречи рассказывала о нем битый час с подлинным упоением, а это, согласитесь, чего-то да стоит.
«Бабе - цветы, детям - мороженое!»
Между прочим, детям тут тоже будет интересно и вкусно. Сразу после январских праздников «запустится в производство» отдельное детское меню. Причем оно будет состоять не только из «мороженых и пирожных», но и из горячих, сытных блюд.
Как поведала хозяйка, в «Ковчеге» уже есть свои завсегдатаи, как и в любом другом месте. И среди них - детишки.
Да-да, если ваш ребенок плохо ест, то от этого есть неплохое лекарство. Еда в «Ковчеге» никого не оставит равнодушным. С другой стороны, существует большая вероятность того, что рано или поздно вы столкнетесь с проблемой. Регулярно питаясь в «Ковчеге», ваше чадо вряд ли захочет вкушать где-нибудь еще...
«Факт есть факт»
В общем, как вы уже, наверное, поняли, это место, «Ноев ковчег», выделяется уже за счет своей оригинальной идеи. Сибирский «Ковчег» - это, как минимум, интересно и небанально. Как максимум - незабываемо. Без преувеличения. По крайней мере, ваш корреспондент всё утро без устали говорил только о нем.
Поэтому бегите, спешите, звоните, заказывайте!
Источник: Фото
Автор: Евгений Лигвиненко
Комментарии для сайта Cackle