Мужской вопрос: что надеть в новогоднюю ночь?

Даже если торжество планируется провести дома, женщины все равно надевают красивое платье, делают прическу и макияж. Мужчины же в большинстве своем довольно равнодушно относятся к своему новогоднему внешнему виду: надевают футболки или свитера, джинсы и остаются верны домашним тапочкам. VSE42.RU решили помочь исправить эту грандиозную ошибку сильной половины человечества! Мы предлагаем два беспроигрышных варианта мужского новогоднего дресс-кода.
На все пуговицы
Совершенно неоспорим тот факт, что любой мужчина великолепно выглядит в костюме. Кто-то в спортивном, а кто-то - в классическом. Первый вариант мы категорически отвергаем и будем работать со вторым. Новый год все-таки праздник долгий - длится всю ночь и сопровождается плясками и разной прочей «движухой». Поэтому классический смокинг вряд ли станет желанной одеждой для мужчины. Если же вам предстоит торжественное мероприятие и от смокинга «не отвертеться», мы расскажем, как его выбрать. Во-первых, обратите внимание на ткань - она должна быть качественной и натуральной. Цвет, конечно, классический черный. Кстати, и покровительница наступающего года - Черная Водяная Змея, несомненно, оценит выбор этого цвета. А вот атласные детали и бабочка могут быть контрастными. Например, алыми. Вместо кушака можно надеть и яркий жилет. Не забудьте также про неизменную спутницу смокинга - бабочку. Она выглядит торжественно и при этом прилично ведёт себя за столом, не пытаясь искупаться в бокале с шампанским. Да, и обязательно проследите, чтобы ваша вторая половина тщательно отгладила столь ценный новогодний наряд.
Более свободный, но такой же торжественный вариант для новогоднего застолья - классический костюм. Но в данном случае, кроме черного, можно попробовать и другие цветовые сочетания, которые понравятся Змее:
Серый костюм
·             С синим (рубашка, галстук, водолазка, свитер или ремень) - классическое сочетание. Несмотря на свою традиционность, никогда не выглядит скучно.
·             С голубым - прекрасная альтернатива белому, если нет желания смотреться слишком протокольно.
·             С цветом морской волны - очень элегантно, идеальный вариант для мужчин с рыжиной в волосах и светлой кожей.
Синий костюм
·             С белым - непререкаемая классика. Чтобы избежать банальности, стилисты рекомендуют «разбавлять» это сочетание третьим контрастным цветом: черным, желтым или лиловым.
·             С бордо - смелое, очень эффектное сочетание за счет того, что бордовый - сложный цвет, насыщенный синими тонами.
·             С розовым - нарядный вариант в классическом английском стиле.
Коричневый костюм
·             С оранжевым - стоит попробовать: яркие цвета выделят вас из массы гостей.
·             С цветом хаки - традиционное сочетание в «зеленом» стиле.
·             С бежевым - идеальный комплект для смуглого брюнета.
 
Алое и белое
«Ха! - воскликнете вы, - они предлагают напялить костюм и успокоиться!» Что ж, если вам кажется, что в такой простоте теряется торжественность момента, можно выбрать наряд посложнее. Еще одно достойное одеяние для джентльмена под Новый год - костюм Деда Мороза. Об особенностях встречи Нового года в этом радостном облачении мы тоже поговорим.
Купить костюм нынче просто. Во многих магазинах к Новому году появляются характерные красно-белые одеяния. Скорее всего, образ Дедушки принесет вам некоторые неудобства, но ощущение праздника в разы увеличится! Чтобы свести до минимума те самые неудобства, примите меры заранее.
Колпак
К кончику колпака Деда Мороза всегда приделан беленький помпончик. Колпак же при этом весьма объемный, и поэтому помпончик при малейшем повороте вашей головы стукает окружающих по раскрасневшимся лицам и норовит повалить их и вашу же рюмку. Бывает, он попадает в оливье, и потом салат приходится жевать с белыми нитками. Помпон также все время почему-то ниспадает на лоб, перекрывая обзор. Во избежание всех этих неудобств попросите кого-нибудь, кто умеет, несколькими стежками пришить помпончик нитками в районе уха. Не к уху, а к белой оборке колпака.
Борода
Борода - непременный атрибут, гордость, символ статности любого Деда Мороза. Во всех наборах-костюмах борода присутствует. Белоснежная, пушистая, она также несет некоторые неудобства при использовании. Обязательно оцените сей аксессуар до наступления «ночи Х». Во-первых, бороденка может изрядно натирать или, чего доброго, вызвать аллергию. Если с этим проблем не возникло, обратите внимание на прорезь для рта. Как правило, она маленькая, и туда не пролезет ни стопка с водкой, ни вилка с закуской. Звуки и целые слова глотаются, фразы звучат неразборчиво, сквозь прорезь в рот непрерывно лезут белые волокна бороды. Не мешало бы слегка подстричь бородку, если она вам мешает.
Штаны и кафтан
Решите, будете ли вы покупать костюм Деда Мороза со штанами или без оных. В простонародье эти штаны называются порты. Порты придают законченность образу Деда Мороза, но шьют их узкими, и поэтому они, порты, тоже создают некоторые трудности. Если вы собираетесь водить хороводы и танцевать вприсядку, оцените возможности своих штанов заранее. Как правило, шубейка Дедули довольно жаркая и плотная, чаще всего - из синтетики. Поэтому не надевайте под низ теплых вещей, а прежде чем выскочить в таком легкомысленном костюме на мороз, пять раз подумайте.
В общем, если подойти к выбору костюма вдумчиво, то Новый год пройдет «на ура», а дискомфорт от одежды сведется к минимуму. И, поверьте, ваши старания не останутся незамеченными среди прекрасных дам!
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle