Новогодний карнавал: выбираем маскарадный костюм

Праздники чередой фейерверков входят в нашу жизнь. Самые веселые из них надолго остаются в памяти и вызывают улыбку. Чтобы вам хотелось пересматривать фотографии с «торжества-2013» на протяжении всего следующего года, сделайте главную ночь в году карнавальной! До боя курантов осталось совсем чуть-чуть, и лучшего повода пофорсить в красивом и оригинальном костюме не придумаешь. Где раздобыть подходящий наряд, с удовольствием расскажет VSE42.RU.
Еще не так давно в костюмы снежинок, зайчиков и супергероев облачались исключительно дети. Сегодня в маскарадных костюмах без всякого стеснения щеголяют взрослые дяди и тёти. Новый год - один из самых подходящих случаев, когда можно подключить свою фантазию и отметить праздник ярко. Один из вариантов - костюмированный бал. Он приемлем для людей любого возраста, нарядить можно и малышей, и любящих повеселиться взрослых.
Покупаем наряд в магазине
Предновогодняя лихорадка встряхивает ассортимент множества магазинов, и на прилавках появляется всевозможная праздничная атрибутика. Пожалуй, «покупной» вариант подойдет тем, кто не хочет особо «заморачиваться», отмечая Новый год в шумной компании. Уже сегодня в магазинах можно приобрести множество аксессуаров, делающих праздник веселее: это и разноцветные парики, и рожки на пружинках, ободки с нашитыми на них ушками, жутковатые маски, светящиеся шляпы и, конечно, традиционные колпаки Деда Мороза. Без особых финансовых затрат такими элементами можно «оживить» новогодний образ взрослого. Качественные костюмы в продаже найти сложно, однако нам удалось! Магазин «Карнавал Плюс» предлагает широкий выбор карнавальных костюмов для женщин и мужчин. Кроме того, в продаже есть костюмы больших размеров, а также для беременных.
Главное, разыскав подходящий костюм, не забыть подобрать обувь. Можно купить схожую по стилю или цвету - и будет хорошо, если потом вы сможете носить такую обувку и в повседневной жизни.
Самые популярные детские образы из года в год остаются практически неизменными. Девочки любят перевоплощаться в снежинок и принцесс, мальчики - в ковбоев и мушкетеров. Совсем маленькие карапузы часто примеряют на себя образы симпатичных лесных зверушек. А вот ребятня постарше уже предпочитает переодеваться в известных кино- и мультперсонажей. Скорее всего, ваш сын мечтает хотя бы на пару часов стать Человеком-пауком или Суперменом, Бэтменом или Джеком Воробьем. А дочка непременно обратит в магазине внимание на разноцветные платья фей Винкс или расшитые пайетками шаровары восточных красавиц. Полупрозрачные крылышки и волшебная палочка - и вот ваша маленькая феечка готова «лететь» на утренник, а парик с косичками и пара пистолетов - верные атрибуты лихого пирата.
Подробнее
Где: Магазин «Карнавал Плюс», пр. Ленинградский, 22, тел.: 8-923-489-1000.
Что:
Баба-яга (женский) – 3700 рублей Гламурная ведьма (женский) – 3100 рублей Девушка гангстера - 3370 рублей Ангелочек (для беременных) – 2490 рублей Злой шут (мужской) - 3840 рублей Граф Дракула (мужской) – 1600 рублей Бэтмен (мальчики 4 – 7 лет) – 2490 рублей Бакуган Драгоноид (мальчики 4 – 6 лет) – 2860 рублей Черепашка-ниндзя (мальчики 4 – 6 лет) – 2250 рублей Фея Винкс (девочки 5 – 9 лет) – 1700 рублей Барби (девочки 2 – 11 лет) – 2200 рублей Восточная красавица (девочки 6 – 9 лет) – 2190 рублей
Где: Магазин «Веселая затея», ул. Дзержинского, 2б, тел.: 8(3842) 75-77-90.
Что:
Аквагрим – 66 рублей Колпаки пиратов – 166 рублей Костюм «Розовая Фея» - 1250 рублей Черные ангельские крылья – 955 рублей Карнавальные цветные и фигурные очки – 150 рублей Маски – около 100 рублей
Где: Фирма «СобчакОВ и К», ул. Станционная, 2, тел.: 8 (3842) 45-46-19.
Что:
Туфли народные – от 1900 рублей Джазовки – от 650 рублей Ботинки для клоунов – от 4500 рублей Сапожки – от 3200 рублей
Делаем своими руками
Сделать карнавальный костюм своими руками - прекрасная идея для людей с богатой фантазией. В Интернете можно без труда найти и образ, созданный из подручных средств, и целые выкройки «серьезных» костюмов. Например, можно выбрать костюм Женщины-кошки: вырезать из плотного картона полумаску и обсыпать ее блестками, к черному платью пришить хвост, а к перчаткам без пальцев - меховые манжеты. Мужчину можно одеть хиппи или рокером: добавить яркие бусы или же заклепки и булавки на джинсы, надеть яркую футболку и всклокочить волосы. Делать детские костюмы не менее увлекательно, к тому же чадо вполне может принять участие в этом занятии.
Легко сделать, например, костюм Фокусника. Ребенку понадобится белая рубашка и темные штаны, а сшить длинный плащ на завязочках, украсить его изнутри картами и блестками и дополнить картонным цилиндром очень легко! Костюм для мальчика должен содержать как можно больше реалистичных деталей, которые конкретизируют героя. Если он воин - должен быть меч, если капитан - корабль, если рыцарь - то шлем и кольчуга, а также прекрасная дама сердца (которой может выступить мама)… Девочку можно нарядить японской гейшей, а сшить из искусственного шелка кимоно и подпоясать контрастной лентой можно за пару часов. Принцесса, наверное, самый популярный и желанный образ среди девочек. Решаясь воплотить в жизнь такой костюм, опирайтесь, прежде всего, на характер дочки. Создайте образ озорной или нежной принцессы - веснушки и взъерошенные волосы в сочетании с элегантным платьем будут очень оригинальны; романтичное платье и шелковистые локоны подойдут для нежной и романтичной принцессы.
Для тех, кто дружит со швейной машинкой, есть варианты посложнее - например, сшить костюмы Дракоши или Скомороха, в которых детишки выглядят очаровательно! В любом случае придумывайте комфортный костюм - дети на утренниках не только читают стихи Деду Морозу и Снегурочке, но также бегают, играют и способны превратить плоды ваших усилий в ворох цветных лоскутков ткани.
Где: Покопаться на антресолях, в «бабушкиных сундуках» или купить недостающие атрибуты в магазине.
Что: Футболки и рубашки, джинсы, пиджаки и плащи, отрезы ткани, ленты, пуговицы, булавки и значки.
Берем костюм напрокат
Не каждый может и хочет мастерить костюмы своими руками, да и покупать иногда не имеет смысла, особенно когда дело касается детских праздников. Детишки быстро вырастают из старых костюмов, да и любимые герои у них меняются постоянно. Кроме того, детские сады и школы часто диктуют, в кого должен нарядиться ребенок на следующую ёлку. Идеальный вариант - взять карнавальный костюм напрокат.
В салонах проката большая часть костюмов - детские, но есть и наряды для «взрослых девочек и мальчиков». Причем там можно спрашивать не только карнавальные костюмы, но и бальные платья для девочек. В магазине они стоят дорого, и гораздо выгоднее взять наряд напрокат, чем покупать «на раз». Сам прокат работает по следующей схеме: приходите в салон, примеряете и выбираете костюм, а в назначенную дату забираете его. Оплата проката - посуточно. Если боитесь, что в назначенную дату костюма не будет, можно забронировать нужную вещь. Для этого надо просто внести предоплату. Самое главное - проследить, чтобы на прокатном костюме не появились пятна или не оторвались какие-нибудь детали. В таком случае вам не только не вернут залог (обычно около тысячи рублей), но и заставят оплатить штраф или заплатить за химчистку.
Подробнее
Где: Салон проката одежды и костюмов «Малинки», пр. Шахтеров, 107, ТЦ "Семья", 2 этаж, тел.: 8-951-573-33-30.
Что:
Костюм «Божья коровка» (девочки 2 – 3 года) – 500 рублей Костюм «Железный человек» (мальчики 7 – 8 лет) – 500 рублей Костюм «Ёжик» (девочки 3 – 4 года) – 200 рублей  Костюм «Нюша» (девочки 4 – 5 лет) – 350 рублей Костюм «Человек-паук» (мальчики 8 – 10 лет) – 400 рублей Костюм «Мушкетер» (мальчики 6 – 9 лет) – 500 рублей Восточный костюм (женский) – 1500 рублей Костюм цыганки (женский) – 1000 рублей
Какой бы из трех вариантов вы не выбрали - купить, смастерить или взять напрокат, новогодние праздники станут ярче и интереснее, а вы на время снова вернетесь в детство. Ведь Новый год - это семейный и дружный праздник, и все мы можем позволить себе хотя бы на одну ночь стать чуть-чуть легкомысленней.
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle