Зима в движении: встаем на лыжи и сноуборд!

Кто сказал, что самый лучший отдых - летний? Настоящие сибиряки и снежной зимой умеют развлекаться на полную катушку! А новогодние каникулы как нельзя лучше подходят для того, чтобы уехать из города, подышать морозным свежим воздухом, поиграть в снежки или покорить горную вершину. И, как известно, настоящий сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот… кто правильно экипируется! Мы побывали в магазине «Триал - Спорт», расспросили продавцов о том, как, по их мнению, сделать зиму интереснее и комфортнее, влюбились в весь ассортимент, а теперь - рассказываем вам!
«Триал - Спорт» - магазин специализированный. Здесь можно приобрести горные и беговые лыжи, сноуборды и коньки, отличную одежду для спорта и отдыха, а также множество качественных и очень красивых аксессуаров. В «Триал - Спорт» особое внимание уделяется лыжникам, сноубордистам, хоккеистам и фигуристам, и здесь действительно большой выбор инвентаря, экипировки и снаряжения. И новичок, впервые собравшийся на снежный склон, и опытный спортсмен обязательно найдут в «Триал - Спорт» то, что им нужно. Широчайший выбор товаров кружит голову даже людям, далеким от зимнего экстрима. Многообразие известных брендов, разумные цены, варианты моделей, фасонов и цветов, а главное - только зашел в магазин, и где-то в районе сердца уже начинает пульсировать: «Поехали, поехали-и-и!».
Все на лыжню!
Какая же зима без снега и лыж? Тем более, найти «полосатые» следы можно не только на школьных дворах, но и во многих кемеровских парках и загородных домах отдыха. А если говорить о горнолыжных комплексах - Люскус, Танай или Шерегеш, - то там найдутся трассы на любой вкус и уровень подготовки. Поэтому берем ноги в руки и отправляемся на свежий воздух. Нет лыж? Не знаете, какой костюм нужен, чтобы морозный день доставил лишь удовольствие? Какая именно экипировка нужна лыжнику? Все это со знанием дела вам объяснят в магазине «Триал - Спорт».
В первую очередь выбирать нужно, конечно, сами лыжи. Здесь есть беговые и горные. Опытные продавцы-консультанты помогут справиться с нелегкой задачей выбора. Вас обязательно спросят про уровень подготовки и желаемый результат. Хотите неспешно нарезать круги по Сосновому бору? Подберут и лыжи, и палки нужного размера, и специальную мазь. Мечтаете взрывать снежные вихри, мчась с горы? К вашим услугам десятки вариантов горных лыж, разработанные известными фирмами-производителями. Один из лучших брендов, К2, в этом году отмечает пятидесятилетний  юбилей. Основатели К2 - два увлеченных лыжника, братья Билл и Дон Киршнеры, свои первые лыжи создавали в собственном гараже. Ребята гнули сталь, формировали сердцевины, использовали стекловолокно и в итоге сделали лыжи, которые оценили все их друзья-лыжники. С тех пор прошло 50 лет, за эти годы К2 стал легендарным брендом, повлиявшим на всю историю горных лыж, создав те технологии, которыми по сей день пользуются все остальные производители... Купить легендарные лыжи вы можете и сейчас, а при покупке моделей лыж К2 нового сезона «Триал - Спорт» еще и подарки дарит!
 
Сноуборд и всё-всё-всё
Еще одна значительная часть ассортимента «Триал - Спорт» - доски для сноубординга. Считается, что освоить сноуборд даже проще, чем лыжи. И вроде бы все то же самое - и снег, и горы, а сноубордисты имеют репутацию отдельной касты катающихся по склонам, у них свои особые предпочтения, даже в одежде.
- Лыжники более сдержанны в выборе цветов, а вот главная задача «бордистов» - выглядеть как можно ярче. Каждый год в моде определенный цвет. Можно выйти на гору, и ты сразу узнаешь, какой оттенок в этом году главный на фоне снега, - рассказывает продавец-консультант Оксана.
Ну, а кроме самих спортивных снарядов, здесь огромный выбор одежды. Отдельно - для горнолыжников: более аэродинамичная, плотнее прилегающая к телу. Отдельно - для сноубордистов: сумасшедших расцветок и очень харизматичная (насколько харизматичной может быть одежда). А еще есть одежда для самых юных спортсменов, возрастом от трех лет. Вещи из каждого комплекта можно приобрести по отдельности - брюки или куртку, сформировав тем самым собственный стильный комплект. Вся одежда прекрасно выдерживает любые зимние выкрутасы. Современные «дышащие» материалы, специальные мембраны с разными индексами - от трех до двадцати тысяч - обеспечат защиту от намокания снаружи и в то же время выведут всю влагу изнутри. Кстати говоря, «горнолыжку» покупают не только спортсмены, ее с удовольствием носят активные кемеровчане. Съездить на зимние шашлыки, отправиться кататься с горки или на коньках - «Триал - Спорт» гарантирует, что, проведя весь день в движении и среди снега, вы не замерзнете! Также в ассортименте представлены и ботинки, и маски, и защитная экипировка, шапки и перчатки, и всё-всё-всё, что нужно сибиряку, который собирается провести свой заслуженный зимний отдых активно и интересно!
Зимние бонусы
Кстати, все знают, что предновогодние дни всегда сопровождаются хоть и приятными, но все же растратами. А вот «Триал - Спорт» предусмотрел для своих покупателей приятный и выгодный шопинг! В магазине идет акция, которая понравится горнолыжникам. На горные лыжи из новой коллекции уже сейчас действует скидка 25%, а на горнолыжные ботинки этого сезона - 15%. «Бордисты» тоже не останутся без новогодних подарков. Весьма соблазнительное предложение от «Триал - Спорт» - комплект для занятий сноубордингом по специальной цене! Сильной половине человечества сноуборд плюс ботинки и крепления обойдутся в 15 800 рублей, девушки смогут порадоваться тем же вещам за 11 800. Также можно купить и презентовать близким яркий подарочный сертификат в весьма броско оформленном конверте номиналом от 1 000 рублей. И у вас голова не болит с выбором подарка - и ваши близкие смогут подобрать себе именно то, что им нужно.
Зимний отдых - это чудесная возможность почувствовать вкус к жизни в самый, казалось бы, депрессивный сезон. Крутые виражи горных трасс, зеркало катка, прогулки по лесу, добродушный, собственноручно вылепленный снеговик, все это - море положительных эмоций! Ведь нам, кемеровчанам, на самом деле так повезло, что у нас снежная зима длится полгода! Главное, к этой зиме достойно подготовиться!
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle