Модные тренды - 2013: выбираем новогодние платья

Выбор подарков, раздумья над новогодним меню и запись в парикмахерскую никогда не вытеснят из женской головы один важный вопрос: в чем встречать главную ночь в году? Вопрос и вправду не из легких. Ведь Новый год подразумевает модный и стильный, яркий, запоминающийся, а главное - каждый раз новый образ. VSE42.RU расскажет, какое платье станет для вас символом встречи две тысячи тринадцатого...
Считаете, что при выборе новогоднего платья стоит довериться лишь своему вкусу? Возможно. Но стоит учитывать, что в каждом сезоне вырисовываются определенные тенденции - в частности, разнятся цвета и фасоны нарядов, фактуры тканей и украшения. И в наступающем году есть на что обратить внимание, выбирая платье на праздник. А чтобы наряд удовлетворил и вас, и капризную моду, VSE42.RU поможет разобраться в этом нелегком деле - выборе наряда для встречи года Змеи...
Наряд для «корпоратива»
Извечный женский вопрос «Что надеть?» не теряет своей актуальности и в случае с вечеринкой на работе. Устав за год от офисного дресс-кода, прекрасные дамы принимаются выбирать платье на «корпоратив» с особым рвением. Несмотря на то что новогодняя пати не подразумевает строгости, все же лучше соблюдать некоторые правила при выборе наряда.
Как бы вам ни хотелось поразить коллег экстравагантностью вашего платья, от слишком открытых и сексуальных нарядов стоит воздержаться. Даже принимая во внимание, что вы идете на вечеринку, коллеги остаются коллегами, а начальство - начальством. И, конечно же, стоит помнить о том, что фасон платья должен подчеркивать достоинства вашей фигуры и скрывать ее недостатки.
Желательно, чтобы платье было однотонным. Цвет должен зависеть и от особенностей вашей фигуры: помним, что светлые тона делают формы более пышными и округлыми, а темные, наоборот, стройнят. Идеальные ткани для праздничной вечеринки в кругу коллег - шелк, атлас и бархат. Выбор наряда также зависит от места проведения вечеринки. Если ваша фирма организует банкет или прием в ресторане, стоит остановить свой выбор на длинном вечернем платье - утонченном и элегантном. Черное вечернее платье - это беспроигрышный вариант. Кстати, если в вашем коллективе много женщин, постарайтесь так подобрать наряд, чтобы минимизировать повторы. Ничто так не портит настроение, как встреча с коллегой в таком же платье. Возможно, стоит приобрести менее броский наряд, но дополнить его необычными аксессуарами. Приобретая платье, обязательно поинтересуйтесь у продавца, сколько таких моделей было в продаже и много ли куплено. Кроме того, платье для «корпоратива» можно сшить. Длина и фасон могут быть самыми разнообразными. Ткани, имитирующие змеиную расцветку, будут весьма популярны, а их многообразие позволит каждой девушке выглядеть оригинально. Если же корпоративный дух подразумевают строгий фасон наряда, обратите свое внимание на шикарные платья-футляры или закрытые платья в пол, которые привлекают внимание не глубиной выреза, а богатством ткани и орнаментом. Конечно, к платью вам потребуются вечерняя прическа и макияж. Они должны быть праздничными, но не вызывающими. Слишком яркие тени или помада будут неуместными - лучше отдать предпочтение естественному макияжу. То же самое касается и слишком сложных, вычурных причесок.
В чем слушать куранты?
Как известно, сценарий встречи Нового года бывает разным - от уютной домашней обстановки или праздничного мероприятия в ресторане до пикника на свежем морозном воздухе у костра. И неважно, будете ли вы блистать в обществе или устроитесь на диване перед телевизором, новогодний наряд должен быть продуман тщательно.
Если вы планируете встречу Нового года в ресторане, вам обязательно пригодится длинное роскошное платье. Выбирайте фасон с небольшим шлейфом или платья с пышной юбкой. К примеру, короткие спереди и длинные сзади, которые открывают взору красивые ножки и нарядные туфли.
Для молодежной вечеринки лучше подобрать короткое платье, если позволяет фигура. Оно может быть облегающим или же иметь корсет и пышную юбку наподобие пачки.
В год Змеи самыми модными будут коктейльные платья прилегающих фасонов - платья-мини, бюстье, корсетные модели. Актуальны открытые плечи и асимметричные вырезы, платья на одно плечо с декорированной бретелью, короткие платья с воланами как на лифе, так и на юбке платья.
Планируя отметить Новый год где-нибудь на природе - к примеру, на даче, вкушая ароматный шашлычок и играя в снежки, - отдайте предпочтение теплым и удобным платьям, не лишенным праздничного очарования. Вязаные, трикотажные или украшенные мехом, они уже ждут вас на витринах кемеровских магазинов. Обязательно предусмотрите и верхнюю одежду, гармонично подходящую под ваш новогодний наряд - пальто, шубка или пуховик.
Раскрасить ночь
Пожалуй, больше нет ни одного праздника в году, когда на выбор вечернего наряда влияет какое-то животное, - это только Новый год. И если в уходящем году свои правила диктовал Черный Водяной Дракон, то в 2013 году уже Змея следит за модой - такая же черная и такая же водяная. Следовательно, праздничные платья непременно должны иметь детали черного цвета. Подойдут и полностью черные вечерние наряды, дополненные яркими декоративными элементами в виде украшений и аксессуаров. Еще один беспроигрышный способ «снарядить» черное платье для встречи года Змеи - инкрустировать его камнями, обшить пайетками, украсить шикарной вышивкой. Нарядно будет смотреться и белый рисунок на черной ткани, а также различные черно-белые комбинации узоров. Золотое платье строгого кроя с открытой спиной или тонкими бретельками сделает вас удивительно яркой и сияющей. А значит, именно вы будете в центре внимания на новогодней «тусовке»! Кроме того, для встречи Нового года подойдут платья насыщенных зеленых и синих оттенков, традиционные белые вечерние наряды, красные и оранжевые платья, а также серебристые и серые. Яркие «принты» и узоры сделают эти новогодние платья еще более нарядными.
Модели и фасоны
Учитывая тонкий и изящный стан покровительницы этого года, следует выбирать и наряды соответствующего силуэта. Обязательно присмотритесь к длинным прилегающим и обтягивающим платьям, привлекающим к себе внимание переливами ткани. Короткие платья, которые дизайнеры рекомендуют надеть в новогоднюю ночь, представлены либо с короткой пышной юбкой, либо с модной юбкой-баллоном. Популярными будут модели с заниженной талией.
Если же вы с грустью смотрите в зеркало, прикидывая, сможете ли похудеть к Новому году, - не расстраивайтесь: дизайнеры предлагают дамам «в теле» облачиться в платья с вертикальными складками, полосками и драпировками. Эти хитрости помогут скрыть то, что вам не хотелось бы показывать, и придадут вам стройности. Традиционно в новогоднюю ночь можно позволить себе немного излишеств. Несомненно, это касается и нарядов. Комбинация бархата и прозрачных вставок, стразы и пайетки, мех и перья - все это остается на пике моды. Еще один важный момент: попробуйте отыскать в магазине вечернее платье с капюшоном. Эта деталь наверняка придется Змее по душе!
Украшения и аксессуары
Не забудьте об обуви, так как именно она способна подчеркнуть наряд и дополнить новогодний образ.
Самым популярным видом обуви под нарядное платье в этом году будут туфли в комплекте с подобранными под наряд чулками до колен или чуть выше. Также найдут себе применение полуботинки и ботильоны, высокие сапоги из кожи, бархата и замши. Можно надеть на новогоднюю вечеринку и открытую обувь - нарядные босоножки, но не на босую ногу, а на стильные чулочки или сетчатые колготки. Выбирайте красивую, яркую обувь, чтобы новогодняя ночь и весь будущий год были такими же.
Из бижутерии и ювелирных украшений можно смело выбирать массивные бусы, ожерелья, блестящие браслеты, серьги и кольца. Водяная Змея, конечно же, отдает предпочтение синим и зеленым камушкам, но хорошо подойдут и прозрачные камни: фианиты, а может быть и бриллианты. Еще один писк моды - украшения из меха. Колье и браслеты, украшенные пушистыми деталями, отлично смотрятся с любым нарядом. Особым атрибутом для встречи Нового года’ 2013 является жемчуг и всё, что с ним связано. Удачу принесёт не только жемчужная нитка на шее или кольцо с жемчужиной - ведь в конечном итоге это лишь символ! Прекрасным решением станет и бижутерия, стилизованная под жемчуг.
В качестве стильного аксессуара подойдёт пояс, браслет и сумочка «под змею». Умение змей сбрасывать кожу всегда было источником пословиц и поговорок. Пусть эти атрибуты станут для вас символом того, что вы сбросите все проблемы уходящего года с плеч и оставите весь негатив в прошлом!
Продумывая свой новогодний образ, помните одну истину: «Лучшее - враг хорошего». По сравнению с ярким, пылающим разными цветами Драконом, который является символом уходящего года, Змея более сдержанна и не потерпит халатного отношения к внешнему облику. Поэтому старайтесь выдерживать весь образ в едином стиле. Мудрая Змея хоть и любит блеск драгоценностей и яркие цвета, но излишеств не терпит. А платье, даже самое шикарное, должно хорошо сидеть и не сковывать движений. Ведь вы настроены веселиться!
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle