«Авторский проект»: честный тираж

В последнее время злые языки стали поговаривать, что некоторые кемеровские издания сознательно завышают свой тираж до нескольких тысяч, а на деле выпускают в свет всего пять сотен экземпляров. В связи с этим руководство журнала "Авторский проект" решило доказать кемеровчанам, а также компаниям-партнёрам, что они в этом деле абсолютно честны: их заявленный тираж ничуть не отличается от реального. Убедились в этом и корреспонденты Vsё42.

15 августа на территории бизнес-центра "Маяк", возле офиса редакции журнала "Авторский проект", прошло весьма любопытное мероприятие. На всеобщее обозрение был выставлен весь кемеровский тираж издания, а это ни много ни мало – 5 тысяч экземпляров. Более 300 пакетов, в каждом из которых – по 15 журналов.

К слову, это не весь тираж "Авторского проекта". По тысяче экземпляров уже было отправлено в Новокузнецк и Томск.

– Для нас это – будни, – говорит главный редактор "Авторского проекта" Влад Табашников. – И на самом деле в том, что наш тираж – реальный, можно убедиться, даже не находясь на специальном показе. У нас в Кемерове – более 300 адресов, по которым два-три раза в месяц разносятся от трёх до 40 журналов. Так что меньше печатать мы просто не можем.

– Приходите, смотрите, проверяйте, – смело заявляет директор "Авторского проекта" Анастасия Меньшикова. – Мы можем хоть каждый день организовывать экскурсии в нашу типографию. Но это – только для наших партнёров. Впрочем, рядовые читатели и так называемые "люди с улицы" в реальности тиража смогли убедиться на этом мероприятии.

Солидные белые свёртки величественно возвышались с двух сторон от импровизированной сцены – пощупать их и развернуть мог любой желающий. Измерить, кстати, тоже. Весь тираж издания как только не мерили: и в количестве журналов, и в количестве пакетов, и змейкой выкладывали, и пирамиду строили, и даже ведущим Никитой измеряли. Получилось, к слову, 63 Никиты.

– Журнал "Авторский проект" – это наш основной партнёр по всем направлениям, – говорит президент благотворительного фонда "Счастье детям", заместитель директора по корпоративному развитию компании "Дюк и К" Яна Кудашкина. – Безусловно, мы ему доверяем, уважаем, поэтому сегодня мы пришли не для того, чтобы проверить, реальный ли у них тираж или нет, а для того, чтобы поддержать наших друзей. Может быть, кому-то такие акции и нужны, но для меня лично – это лишний повод встретиться со своими друзьями и партнёрами.

Помимо инспекции тиража, всех присутствующих на мероприятии ждала и развлекательная программа: перед гостями выступила группа "Крупным планом", а изысканный фуршет приготовил ресторан London. Также все участники специального показа смогли насладиться вкусными коктейлями от Дмитрия Фатеева, блюдами на гриле от компании гриль-технологий Weber и директора Кузбасской ассоциации шеф-поваров Ильи Сухорукова.

Как прошёл специальный показ, смотрите в фотоотчёте нашего корреспондента Александра Патрина.

Фото: Александр Патрин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle