Елена Образцова расплакалась на сцене Музыкального театра Кузбасса

Концерт народной артистки СССР Елены Образцовой прошел в рамках благотворительного марафона по сбору средств на адресную помощь кузбасским детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, организованного под названием «Кузбасс - территория добра». 
- Как только Аман Гумирович прислал мне приглашение на этот благотворительный концерт, я отложила все дела и приехала. Идея такой помощи больным детям очень близка и понятна мне. Я сама провожу различные музыкальные конкурсы, чтобы поддержать одаренных детей в возрасте от девяти до семнадцати лет и  молодежь от семнадцати до тридцати. А в планах - начать строительство музыкальных школ по всей России. И потому стоять на этой сцене для меня великая честь.
Елена Васильевна лично подбирала музыкальную программу для этого вечера. Образцова исполнила самые свои любимые композиции, в числе которых «Ave Maria» Д. Каччини и всенародно известное стихотворение И. Тургенева «Утро туманное», положенное на музыку Э. Абаза. Из зала то и дело доносились крики «Браво!», а некоторые из зрителей даже прослезились...
Кроме Образцовой, в концерте приняли участие Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса и юные артисты - стипендиаты Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса». Пока Елена Васильевна отдыхала за кулисами, зрители наслаждались великолепной инструментальной музыкой и восхищались голосами талантливых ребятишек.
А когда затихли последние звуки музыки, на сцену поднялся Аман Тулеев, который сказал много теплых слов и в адрес оперной дивы, и всем участникам благотворительного марафона.
- По моей просьбе в Кемерово побывали и Софи Лорен, и хоккеист Евгений Малкин, и Анастасия Волочкова, и многие-многие другие... Мне безумно приятно, что в число наших дорогих гостей входит теперь и Елена Васильевна - кумир миллионов, певица с редчайшим голосом, перед которой стояла на коленях сама Монсеррат Кабалье. Таких людей, как она, - единицы! - завершил свою речь кузбасский губернатор.
Концерт закончился вручением специальных наград меценатам Кемеровской области и сертификатов на дорогостоящее лечение для десяти семей Кузбасса. На сцену поднимались родители и их ребятишки, нуждающиеся в помощи. К каждому сертификату прилагался белый плюшевый медвежонок, сжимающий в лапах сердце. Этот символ благотворительного марафона дарила детям сама Образцова.
Но и она не уехала с Кузбасской земли без подарка. На черном платье певицы засверкала высшая награда Кузбасса - «Ключ дружбы». Приняв орден из рук губернатора, оперная дива расплакалась.
- Дети - это наше будущее. И если в России будут жить довольные, улыбающиеся дети - значит, и жизнь наша будет благополучной! - сказала в заключение Образцова.
Кстати, не отказалась Елена Васильевна и от участия в традиционном аукционе, неизменно проводящемся каждый год. Она специально привезла в Кемерово маленькую золотистую сумочку, которую бережно вручила Аману Тулееву. Будем с интересом следить, какую в итоге сумму удастся выручить за эту вещицу...
Тщательно упакованная сумочка Образцовой будет дожидаться своего «звездного часа» на аукционе...
 
Больше фото смотрите ЗДЕСЬ.
Фото: Максима ФЕДИЧКИНА
Автор: Ксения КЛИМКИНА
Комментарии для сайта Cackle