Журнал «Телехит» совместно с городской ГИБДД провел акцию «Шипы»

Редакция «Телехита совместно с сотрудниками городской ГИБДД решили проверить, насколько кемеровчане подготовились к зиме, и организовала акцию «Шипы». В последний день октября корреспонденты журнала отправились на всем известный пост ДПС в самом центре Кемерова, на площади Советов. Дарить всем проезжающим мимо автомобилистам фирменные наклейки со знаком «Ш» и выпуски журнала «Телехит». Получилось весело!
В будний день сотрудники ДПС выполняли свою обычную работу: ловили злостных нарушителей и останавливали автомобилистов для проверки документов. Но, кроме всего, объектом пристального внимания на этот раз стали и колеса. После того, как полицейские  и наши корреспонденты, остановив очередного водителя убеждались в том, что с документами  все порядке, а машина «переобута», сознательному автолюбителю вручалась наклейка с символом «Ш» и номер «Телехита».
Реакция на все происходящее у кемеровчан была, как водится, неоднозначная: некоторые, завидев фотообъектив и строгих сотрудников ДПС, недоумевали, испуганно прятали лица или делали попытки поскорее сорваться с места и уехать. Но подавляющее большинство, получив небольшие презенты от «Телехита»,расплывались у улыбках и с удовольствием шли на контакт.
 - Очень неожиданно и приятно! Я как раз только сегодня поменяла шины на зимние. И сразу же встречаю вас, и вы дарите мне эту наклейку, - говорит Елена, водитель серой «Ауди», директор мебельной фабрики.  – Спасибо большое, вы очень подняли мне настроение! «Телехит» я иногда и раньше читала, но думаю, что с сегодняшнего дня буду покупать журнал регулярно.
Мужчины оказались не менее общительными. Как, например, Алексей, водитель красного «Ниссана»:
- Здорово, что вы проводите такие акции. Мы часто ездим на машине с семьей,  а моя семья для меня важнее всего в жизни. Поэтому предпочитаю не рисковать, - поделился Алексей. - Вот, например, сегодня мне пришлось ехать из Белова практически по «каше» из снега и с шипованной резиной  я чувствовал себя более уверенно на дороге. Хорошо, что об этом я позаботился заранее, еще неделю назад… А журнал «Телехит» мы покупаем и читаем постоянно. Больше всего нашей семье нравятся статьи про звезд. Да и анонсы мероприятий – это очень хорошо: не нужно перерывать весь интернет, чтобы выбрать куда сходить в свободное время.
За те два часа, что мы провели на посту, нам удалось встретить только одну машину на «лысой» резине.
- Знаю, насколько опасно ездить в такую погоду на летних шинах. Но менять я ее не буду, потому что через пару дней планирую оставить машину зимовать в гараже, - сообщил ее владелец.
Да, действительно, как мы выяснили в ходе проведения акции, кемеровчане очень трепетно и ответственно относятся к собственной безопасности на дороге, и почти все встреченные нами автолюбители все-таки подготовились  к зиме и успели поменять летние шины на шипованые, не дожидаясь серьезного гололеда и других сопутствующих сюрпризов погоды.
 -Водителям мы раздавали памятки, где говорится о необходимости менять шины в преддверии зимнего периода. Штрафные санкции за несоблюдение этого правила  пока законом не предусмотрены, и остается надеяться только на личную сознательность людей. На сегодня мы можем ограничиваться только предупреждением. Наклейка на заднее стекло также желательна, но, все же, не носит обязательный характер, - говорит старший инспектор отдела пропаганды городской ГАИ Андрей Третьяков. – Данное мероприятие носит профилактический характер. Предупредить и еще раз напомнить о последствиях несоблюдения некоторых правил всегда хорошо. Удачно, что «Телехит» сегодня нас в этом поддержал! 
Фото смотрите ЗДЕСЬ.
Автор: Кристина Ловлинская
Комментарии для сайта Cackle