Салон оптики «Визус-2»: выбираем очки правильно

Многие думают, что подобрать аксессуары для глаз – задача не из лёгких. Ведь нужно угадать с формой, учесть качество и удобство, а ещё определить сумму, которую вы готовы потратить. На самом деле, всё далеко не так страшно. Корреспонденты Vsё42 вместе с кемеровской студенткой Оксаной отправились в салон оптики "Визус-2", чтобы выбрать для неё очки и контактные линзы.

КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

"Визус-2" – универсальный салон оптики. Здесь оказывают целый спектр услуг: и диагностику зрения проведут, и подберут оправу, подходящую вашей форме лица, и, конечно, подскажут, какие взять очки, исходя из ваших возможностей и предпочтений.

Поскольку наша спутница Оксана – студентка, у неё нет возможности купить дорогие очки и линзы, а необходимость взглянуть на мир "другими глазами" в последнее время встала довольно остро: зрение резко упало. К тому же, каждые выходные девушка выезжает с друзьями на дачу или пикник – вопрос о контактных линзах для неё актуален. В салоне оптики "Визус-2" Оксане за десять минут проверили зрение, а врач-офтальмолог Людмила Горелова подобрала линзы.

– Мы проверяем зрение на современном аппарате, а квалифицированный врач-офтальмолог сразу же выбирает подходящие линзы, используя специальный прибор – фороптер, – пояснила администратор салона оптики "Визус-2" Татьяна Суховольская.

Офтальмолог посоветовал Оксане брать в походы и поездки однодневные контактные линзы: они занимают мало места и не требуют специального раствора и контейнеров. А вообще "Визус-2" предлагает своим клиентам и обычные мягкие линзы – на 1 или 3 месяца. И даже водонепроницаемые очки для тех, кто собирается активно проводить время у воды. Незаменимыми в отпуске также будут футляры для очков и специальные дорожные наборы.

– Мне понравилось предложение консультантов салона о приобретении водонепроницаемых очков, – рассказала Оксана. – Для меня они будут очень кстати, поскольку через месяц я собираюсь отдохнуть на море, а в них можно смело нырять!

ОЧКИ С ДИОПТРИЯМИ

Переходим к выбору очков для зрения. Как призналась Оксана, у неё стали "разбегаться глаза" от такого разнообразия: здесь есть всё – от бюджетных оправ за несколько сотен рублей до элитных очков именитых брендов. По словам специалистов "Визус-2", за первыми приходят, как правило, пенсионеры, для которых в салоне работает своя система скидок. Часто заглядывают сюда и студенты, которых привлекает сочетание приемлемых цен и высокого качества продукции.

Кстати, мастерская находится прямо в салоне, где оперативно изготавливают подходящие очки: процесс занимает от 1,5 до нескольких часов.

– На самом деле, посетители у нас самые разные: одних интересуют довольно дорогие модели оправ, другим важно уложиться в определённую сумму, – говорит оптик-консультант магазина "Визус-2" Елена. – Мы стараемся найти подход к каждому клиенту: прежде всего, выявляем их потребности, потом помогаем подобрать оправу, чтобы она красиво смотрелась и была удобна. Иногда человеку бывает сложно объективно оценить себя со стороны, поэтому мы обязательно даём советы каждому.

В итоге Оксана купила классические очки для коррекции зрения: с оправой чёрного цвета, средней толщины. Выдержанные, стильные, удобные – такой аксессуар хоть на учёбу, хоть на деловую встречу или свидание. Девушка уверена: эти очки будут смотреться уместно в любой ситуации.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ

Переходим к выбору солнцезащитных очков. Задача усложнялась критичным отношением Оксаны к себе: девушке очень сложно угодить. А выбрать такие очки, от которых она пришла бы в восторг, и вовсе казалось невыполнимой миссией.

Сначала Оксана примерила несколько очков, формы которых традиционно считала наиболее подходящими для себя. Оценив свой выбор на твёрдую "четвёрку", девушка решила полностью довериться профессионалам. И сделала правильно. Покрутившись у зеркала в непривычных для себя больших очках с броской бордовой оправой, Оксана остановилась именно на них.

– У Оксаны – круглая форма лица, поэтому ей идеально подойдут овальные формы оправ и так называемая форма "кошачий глаз", – поясняет оптик-консультант "Визус-2" Елена. – Круглых оправ девушке лучше избегать, чтобы лицо не казалось ещё круглее. Яркая оправа бордового или насыщенного зелёного цвета в данном случае будет смотреться шикарно и придаст образу Оксаны "изюминку" и привлекательность.

ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ

Рассматривая ассортимент салона "Визус-2", студентка обратила внимание на солнцезащитные очки с диоптриями – отличный летний вариант для тех, чьё зрение не стопроцентное. Здесь есть специальные очки для вождения, в том числе в тёмное время суток, "очки-тренажёры" для глаз, ультрасовременные лупы и даже подарочные сертификаты для тех, кто желает порадовать близких.

Привлекли внимание нашей спутницы и цветные линзы, ведь желание внести в свой образ свежую оригинальную нотку в виде ярко-зелёных или синих глаз для девушек вполне привычно. Ассортимент цветных линз в салоне оптики "Визус-2" очень широк: от традиционных оттенков, приближенных к естественным ("ходовые" цвета – голубые, карие, зелёные), до неоновых линз, которые светятся в темноте! Как нам сказали в магазине "Визус-2", эти необычные варианты особенно популярны в такие праздники, как Хэллоуин, или же такие линзы берут для того, чтобы разыграть друзей, напугав их светящимися в темноте глазами.

Как известно, скидки любят не только студенты. Сейчас в салонах оптики "Визус-2" спортивные солнцезащитные очки бренда Nike можно приобрести всего за полцены. При покупке упаковки линз плановой замены предоставляется скидка 15 %, а детям до 14 лет – 50% на изготовление линз. Также действует система накопительных дисконтных карт. Кроме того, сейчас солнцезащитные очки прошлого сезона можно приобрести на 30% дешевле – студентка Оксана не устояла перед этим предложением и купила себе ещё одни очки из коллекции 2013 года буквально за несколько сотен рублей.

– Цены в магазине – приемлемые. Не ожидала, что за те несколько тысяч, которые у меня есть в распоряжении, я смогу купить здесь и линзы, и оправу, и солнцезащитные очки, – говорит Оксана. – Кстати, обычно я выбираю очки ну очень долго: это не нравится, то не подходит по цене… А вот в "Визус-2" я на удивление быстро нашла именно то, что искала. Спасибо консультантам, которые отнеслись ко мне с таким вниманием!

Контакты

Салон оптики "Визус-2"

http://vizus2.ru/ 

г. Кемерово, пр. Ленина, 28

тел. 75-84-70

пр. Ленина, 109 А

тел. 56-09-09

ул. Патриотов, 35

тел. 38-27-70

Автор:
Комментарии для сайта Cackle