5 новых приложений недели для компьютера и мобильных устройств

1. Chat Perf - посылаем запахи через iPhone
Вы когда-нибудь мечтали послать запах по телефону своему приятелю или подруге? Японская компания Chaku Perfume огласила свой новый продукт - Chat Perf. С помощью этого приложения вы сможете это сделать. Правда в дополнение нужно будет прикупить электронное устройство, которое цепляется через dock port айфона, при чем устройство придется приобрести не только вам, но и вашему собеседнику. Стоимость устройства всего 63 доллара. Пока что в наличии имеется всего несколько запахов, но в дальнейшем база ароматов будет расширяться.
2. Pokki - альтернатива Metro-интерфейса для Windows 8
Если вы разделяете всеобщее негодование по поводу "разноцветных кирпичей" стартового экрана Windows 8 и предпочитаете нечто более классическое, то буквально на днях появилась информация о бесплатном приложении Pokki для новой версии ОС от Microsoft. Оно заменяет раздражающий многих юзеров Metro-интерфейс и добавляет "прокачанную" кнопку "Пуск" на панель задач, по аналогии с предыдущими версиями Windows. Кроме того, загрузка ОСи будет происходить непосредственно в "Рабочий стол", а не как ранее.
3. QuickOffice Pro HD 5.0.1 - новая версия офисного пакета для iPad
Немногие знают о существовании альтернативы iWork для iPad. QuickOffice Pro HD - как раз является ею. Это мощный и функциональный набор офисных приложений для планшета от Apple. Редактирование любых документов Microsoft Office и средства для открытия PDF-файлов включены в состав пакета.
"Новая версия мобильного офиса позволяет отслеживать изменения, внесенные в документы doc и docx. Пользователям предоставлена возможность добавления собственных комментариев и проверки документа с автоматическим исправлением ошибочных слов. Владелец планшета также сможет просмотреть определение интересующего его термина, просто выделив в тексте нужное слово. Приложение также успешно прошло сертификацию на совместимость с новой мобильной операционной системой iOS 6." - сообщает сайт soft.mail.ru
Правда в новой версии есть и минусы. Разработчики убрали поддержку социальных сетей, которая нравилась многим пользователям. Чем они руководствовались - не совсем понятно.
4. HDR Camera - HDR-снимки на Android
Обычная камера может превратиться в профессиональную. В приложении можно удалять движущиеся объекты, tone-mapping действия, такие как настройка контраста, насыщенность цветов, экспозиции. Программа бесплатная, но есть и профессиональная платная версия.
5. aTypo Picture для iOS - фотографии сделанные из текста
Бесплатная программа для всей i-линейки устройств Apple, при помощи которой вы сможете превращать свои фотографии в изображения, сделанные из цветного текста. Выбираете цвет, пишите текст, подгоняете текстурку и вуаля! Необычно и интригующе. Также в приложении предусмотрены более чем четыре десятка готовых "пресетов".
Автор:
 android  iOS  Windows Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle