Кастинг на проект «Каникулы в Мексике»: деньги или эмоции?

Наш корреспондент решила попробовать свои силы и стать звездой телепроекта «Каникулы в Мексике». Конечно, сразу в солнечную страну не отправишься. Сначала нужно пройти кастинг и заинтересовать режиссера. Ну что ж, попробуем!
Первый этап кастинга прошел в пятницу. Для этого нужно было лишь заполнить анкету. Это мы сделали. Ответив на вопросы о своей профессии, отношении к алкоголю и сексу на камеру, я отдала листочек организаторам и отправилась ждать воскресного вечера. Именно тогда и должно было случиться главное – общение с организатором, которое записывалось на видео.
Принарядившись и собравшись с духом, отправляюсь в ресторан «Питер». Народу не слишком много. Около десяти молодых людей, рассредоточившись за разными столиками, курят, пьют чай и ждут своей очереди. За столиком в уголке девушка, с ног до головы одетая в красное и с замысловатой прической уже улыбается в камеру. Я беру чашку кофе, сажусь напротив и готовлюсь ждать долго. Однако, долго ждать не пришлось. Когда девушка поднялась с диванчика, организатор кастинга нашел меня взглядом и кивнул, садись, мол…
Что же скажет папа?
Присаживаюсь на диван. Молодой человек напротив, так и не сказавший своего имени, начинает копаться в пухлой стопке анкет.
- Ваша фамилия? – спрашивает он…
Моя анкета находится в самом конце. Кстати, вместе со мной отправиться в Мексику надеется сто тридцать пять кемеровчан. Не много, но и не мало.
- Сейчас мы с Вами немного побеседуем. Сядьте перед камерой и держите анкету перед собой, чтобы ее было видно вместе с Вашим лицом – сообщает организатор, протягивая листочек, где угадывается мой почерк и жирно написано красным маркером «КЕМ 2».
Молодой человек читает вопросы с листа. На вопросы о работе, хобби и семейном положении я ответила без запинки. Далее меня спросили, зачем же я хочу отправиться на проект. Гордо сообщаю, что хочу проверить свои чувства к своему молодому человеку.
Далее посыпался град провокационных вопросов. Меня просили рассказать, дралась ли я когда-нибудь, из-за чего и с какими последствиями, каким был мой последний конфликт с близкими людьми, а также организатор настойчиво интересовался, буйна ли я во хмелю. Страшно представить, что там творят люди, в Мексике. Кактусы все-таки, текила…
Еще один блок вопросов, немного смущаясь, организатор посвятил отношениям полов.
- Готовы ли Вы заняться любовью перед камерой? И что скажут Ваши родители, увидев Вас по телевизору обнаженной? – промурлыкал он, не отрывая глаз от листа с вопросами.
Действительно, что же скажет папа? Поразмыслив, я слукавила: «Не одобрит, но и не осудит». На деле же, даже думать об этом не хочу. Да и в анкете, на вопрос о публичной «обнаженке» я твердо ответила «Нет».
Далее я рассказала о своих положительных и отрицательных качествах, а на вопрос: «Почему в Мексику должны поехать именно Вы?» гордо ответила, что украшу проект своей искренностью. Организатор вскинул брови, и, выключив камеру, сообщил мне, что мои ответы были самыми необычными. Пробубнив речитативом, что запись отсмотрят в Москве и в случае удачи мне позвонят, попрощался. Я уселась за столик допивать холодный кофе и наблюдать за другими.
Продать почку мексиканца и купить BMW
Смотрю, как перед камерой «отстреливается» эффектная брюнетка. Дожидаюсь окончания интервью и сажусь к ней за столик. Девушка пришла не одна, а в компании двоих друзей. Все они хотят в Мексику.
Брюнетка представилась экзотическим именем Малика, и с ходу заявила, что стремится на проект только за деньгами.
- Мечтаю о машине. Куплю BMW,  на крайний случай, RAV-4 – серьезно говорит Малика.
Как сообщила девушка, отвечать на вопросы ей не впервой. Она участвовала в множестве конкурсов, среди которых и «Мисс Бикини», и «Невеста года» и даже чемпионат по пол-денсу.
- Вопросы были не сложными. Больше всего рассмешил вопрос о реакции родителей на мою голую попу в эфире. Ответила, что всегда можно прикрыть «интересные» места – смеется Малика.
Тут к нам подтягивается Дмитрий, друг Малики, который тоже успел дать всю информацию о себе любопытному организатору. Он хочет попасть в Мексику не с меркантильными целями.
- Хочу, во-первых, отдохнуть, а если получится, то и найти вторую половинку. Хорошо, если это будет участница проекта Амина. А если будет счастье, деньги обязательно приложатся – считает Дима.
Его также позабавил вопрос о родителях. Хохоча во все горло, Дмитрий признался, что с момента его появления на свет мама не раз видела его нагишом. А еще Дмитрий признался, что у него есть мечта – уехать в другой город и построить там счастливую жизнь.
Итак, все мы, кроме Игоря – товарища Малики и Димы, побывали в тисках организаторских вопросов. А вот Игорю, наверное, бояться уже нечего. Пока он ждет своей очереди, мы придумываем смешные ответы, которые должны покорить и режиссера, и продюсера, и психологов. Кстати, мы решили, что наши записи обязательно будут смотреть психологи. Игорь первый раз участвует в кастинге, и признался, что его чуть ли не силой привела с собой Малика.
- В Мексику хочу и за эмоциями, и за деньгами – серьезно говорит Игорь.
А вот его друзья ржут в сторонке, что Игорю необходимо рассчитаться с долгами, и потому он едет продавать почку.
- Лучше уж продать почку мексиканца, -  подытоживают ребята.
А народ тем временем прибывает. Люди приходят парами, группами и в одиночестве. Рассаживаются у бара, на диваны и за столики. Все нарядные и серьезные. Они ведь еще не знают, про что их будут спрашивать…
Кстати, на волнующий вопрос, как узнать, прошла ли я кастинг, организатор ответил, что если ответ будет положительным, мне непременно позвонят. Сроков он не уточнил, так что ближайшие недели буду ждать, вдруг на моем экране все-таки высветится незнакомый номер и неизвестный голос произнесет «Добро пожаловать в Мексику!».
Фото Максима ФЕДИЧКИНА
Автор: Ксения КЛИМКИНА
Комментарии для сайта Cackle