В Кемерове Жанна Эппле и Эвклид Кюрдзидис мечтали о пельменях

Вчера, 11 октября, в кемеровской Филармонии состоялся  комедийный спектакль « Роза  с двойным ароматом». В нем  приняли участие Народная артистка России Лариса Удовиченко, известная актриса Заслуженная артистка России  Жанна Эппле и очаровательный грек Эвклид Кюрдзидис, российский актер, возведенный  женской половиной страны в ранг секс-символов российского кино, запомнившийся  зрителям по ролям в таких фильмах как «Бой с тенью», «Любовь-морковь», «Марш Турецкого» и другим. К сожалению кемеровской публики, актер Вадим Калганов приехать в Кузбасс не смог из-за плотного графика занятости в театре.
Спектакль  начался, как и положено, ровно в  семь часов вечера и состоял из двух действий с перерывом 20 минут. Зал филармонии был заполнен до отказа. Как рассказали в кассе филармонии, все билеты были раскуплены задолго до спектакля,  и это даже несмотря на то, что их  стоимость  доходила до 2500 рублей. Кемеровчане очень тепло приветствовали вышедших на сцену артистов, кроме того, малейшая пауза между сценами заполнялась бурными аплодисментами и выкриками «браво» с задних рядов партера и балкона. Но, все же,  нашлись и те, кому спектакль пришелся не по вкусу.
- Очень похоже на любительскую постановку, – сказала одна из женщин бальзаковского возраста  во время антракта своему спутнику, который подавал ей пальто. Вместе они поспешили уйти.
Спектакль длился почти два часа. Монологи чередовались с песнями  и   с жаркими танцами. А страсти и интриги, к слову сказать, и правда оказались нешуточными. Сама любовная интрига происходит  в Испании. Две незнакомые молодые женщины встречаются около ворот тюрьмы, и каждая  из них рассказывает свою историю о том, как ее возлюбленный попал в тюрьму. Очень скоро выясняется, что речь идет … об одном и том же человеке, красавце Марко Антонио, которого играет Эвклид Кюрдзидис.  Судьба поворачивается так, что женщины из злейших соперниц неожиданно превращаются в близких подруг и решают вместе дождаться возвращения возлюбленного из тюрьмы и даже придумывают план по его вызволению оттуда.
Несмотря на свой далеко не юный возраст, Лариса Удовиченко и Жанна Эппле, поразили зрителей своей стройностью, гибкостью. Они меняли наряды несколько раз за спектакль, облачаясь в провокационно короткие юбки и платья и, не стесняясь, отплясывали в конце каждой сцены страстные испанские танцы на пару с Марко Антонио. Актриса Лариса Удовиченко и вовсе в одной из цен лихо прыгала со скакалкой, чем сорвала бурные аплодисменты зала.
-Во дает!-  мгновенно пронеслось по залу.
Невзирая на усталость после  пятичасового переезда  из другого города, Жанна Эппле и Эвклид Кюрдзидис согласились уделить нашему корреспонденту несколько минут.
- Город у вас очень красивый, мне очень нравится здесь, хотя я не могу сказать, что нам удалось полностью его посмотреть, нас провозили в основном по центру.  В Кемерово мы приехали  в половине пятого вечера. Перед спектаклем  мы только что и успели  принять душ после дороги и поесть в гостинице, - делится Жанна. -  В этом городе я не впервые, до этого приезжала со спектаклем вместе со Стасом Садальским. Можно сказать, что я бываю у вас часто, так получается что каждый сезон. И каждый раз, когда я приезжаю, меня обязательно угощают сибирскими пельменями. К этому я уже привыкла (смеется). Сегодня пельменей тоже пока не предложили, но я надеюсь вечер еще долгий...
- Жанна, как Вам удается держать себя в такой отличной форме? Может быть, есть особые  секреты красоты? Ведь Ваша роль  в сегодняшнем спектакле, как мы все убедились, очень активная…
- Никаких особых секретов у меня нет. Могу всем посоветовать меньше есть и все!
Тут и коллега Жанны по спектаклю Эвклид Кюрдзидис присоединился к нашему разговору. По признанию актера,  в шахтерской столице он впервые.
- А я  в ваших краях еще никогда не был.- признался Эвклид. - Даже не то, чтобы в Кемерово… В Томске и в Новокузнецке, куда мы  отправимся завтра утром, мне тоже бывать не приходилось.  Первое на что  я обратил внимание – это сибирская осень! Одна из самых красивейших осеней, которую я когда- либо видел! Это, наверное, самое яркое впечатление о Кемерово и о Сибири в целом. Я,  так же как и Жанна, надеюсь, что вечером все-таки удастся отведать пельменей. Я хоть и грек, но все же наслышан   о том, что такое настоящие сибирские пельмени!
Одна из поклонниц, стоявшая неподалеку в надежде получить автограф от кумира, услышав наш разговор  с Эвклидом о пельменях, не растерялась и пригласила звезду в гости.
-Да, вот это стоящее предложение! Правда очень неожиданное…, – с улыбкой ответил актер.- Мы обязательно подумаем! Да… Все таки  и публика и девушки у вас очень душевные.
Автор: Кристина ЛОВЛИНСКАЯ
Комментарии для сайта Cackle