Важная деталь: выбираем очки в «Еврооптике»

Днями-ночами мы сидим у компьютеров и телевизоров, а летом вынуждены щуриться от слепящего солнца. Глаза устают, начинаются проблемы со зрением… Главное – не тянуть с приобретением очков. Если вам по душе солидные брендовые товары, заходите в салон "Еврооптика". Качество, необычный дизайн, мегакрутой внешний вид и узнаваемость марки очков вполне оправдают ваши затраты. Корреспонденты Vsё42 заглянули в "Еврооптику" вместе с кемеровчанином Александром Акимовым, чтобы вместе пройти все этапы подбора очков.

Здоровье - превыше всего

Александр по профессии – менеджер, а значит, внешний вид такого важного аксессуара, как очки (неважно – солнцезащитные, для зрения или комбинированные), для него – не пустая прихоть. Запросов много, а времени у делового парня в обрез… 

Для начала Саша решил выбрать очки для коррекции зрения: работа за компьютером в офисе плохо сказалась на здоровье глаз. Прежде чем начать присматривать подходящую оправу, в "Еврооптике" Александру порекомендовали проверить зрение. Выходить за пределы магазина для этого не пришлось: в салоне постоянно работает врач-офтальмолог, который проведёт необходимое обследование зрения на современном компьютерном оборудовании, даст нужные рекомендации, выпишет рецепт на очки или подберёт контактные линзы. Всего несколько минут, и на руках у Саши – результаты диагностики.

Специалисты "Еврооптики" отметили, что часто посещают курсы по повышению квалификации, международные конференции и семинары в России и за рубежом: Германия, ОАЭ, Будапешт, Прага, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск… Ведь наука на месте не стоит, и нужно постоянно улучшать свои навыки, чтобы клиент всегда уходил из салона довольным. 

– В нашем магазине вы можете получить широкий и полный спектр услуг: диагностика зрения, подбор современных очковых или контактных линз любой сложности, – рассказывает директор по медицинской части магазина "Еврооптика" Татьяна Данилова. – Оптик-консультанты помогут правильно подобрать подходящую оправу, чтобы очки выглядели эстетично, были не только средством коррекции зрения, но и любимым аксессуаром. Кроме того, наши специалисты обязательно подскажут, как выбрать ультрамодные солнцезащитные очки, которые подойдут вам по всем параметрам: для работы в офисе, за компьютером, для вождения автомобиля в дневное или ночное время.

Очки делают в мастерских на высокотехнологичном компьютерном оборудовании, которое обеспечивает точное и качественное изготовление любой сложности. Ещё в "Еврооптике" можно приобрести лупы – это для тех, чьё зрение чересчур плохое. Например, Александру такие приборы пока не нужны, но он удивился их ассортименту в салоне. 

Если вы стали замечать, что ваши пожилые родственники мучаются, читая газеты, книги или инструкцию к лекарству, обязательно порадуйте родных этой замечательной вещью. В "Еврооптике" лупы известной немецкой марки Eschenbach, которая ручается за качество своего товара. Лупы здесь самые разные: ручные и настольные, электронные и цифровые увеличительные видеоустройства, совсем маленькие "карманные", которые очень удобно носить с собой (например, в магазин, чтобы прочитать состав продукта), лупы с подставкой, "на колёсиках" и с подсветкой. Кстати, эти современные технические средства полезны не только слабовидящим и инвалидам по зрению, но и ювелирам, которым приходится выполнять кропотливую работу с мелкими деталями. 

Луч солнца золотого

Яркое солнышко пока греет не так сильно, как этого хотелось бы изголодавшимся по витамину D сибирякам, но уже заставляет щуриться – самое время подумать о покупке солнцезащитных очков! В "Еврооптике" уверены: лучше купить одну хорошую пару очков, чем сменить пять неудобных или некачественных. Здесь вы найдёте оправы и солнцезащитные очки от самых модных дизайнеров и известных брендов: Prada, Armani, Versace, Burberry, Dolce & Gabbana, Tiffany&Co, Dior, Gucci. Один из самых популярных ныне – Ray-Ban – тоже есть в "Еврооптике".

Нашему спутнику Александру буквально за 15 минут подобрали сразу несколько пар очков, которые ему действительно подошли. Остановить свой выбор на чём-то одном было непросто: Саше понравились все. В результате мучительных раздумий молодой человек остановился на очках выдержанных, без ярких вставок и узоров, которые подходят к деловому стилю одежды. 

Самые актуальные модели сезона

Мода – штука капризная и изменчивая. И касается она даже такой, казалось бы, "мелочи", как очки. Корреспонденты Vsё42 узнали, какие модели популярны сегодня. 

В этом сезоне очень популярны округлые формы оправы очков. Большие и маленькие, с прозрачными и затемнёнными линзами, с тонкой и широкой оправой – на любой вкус. Надо отметить, что круглая оправа больше подходит обладателям овальной или ромбовидной формы лица, в других случаях она может смотреться несколько комично. 

Знаменитые очки-авиаторы также не теряют своей актуальности. В классической металлической или широкой оправе из пластика, совпадающей по цвету с линзами, или, наоборот, контрастирующей с ними, актуальны самые разные модели. 

Экстрамодными считаются очки-бабочки, или "кошачий взгляд" – по оценкам экспертов, этим летом их популярность достигнет апогея: они придают взгляду необыкновенную притягательность.

Солнцезащитные очки в геометрическом стиле сегодня тоже в почёте. Квадрат, многоугольник, трапеция… Чем необычнее форма, тем очки выглядят эксцентричнее. Непропорциональность оправ, вызывающе-яркие, контрастные цвета, футуристический стиль – сегодня модно то, что максимально привлекает внимание и восхищённые взгляды прохожих.

Специалисты "Еврооптики" говорят: цены не должны пугать клиентов, ведь прославленное качество товара с лихвой перекрывает все затраты. Если хотите похвастаться перед друзьями и приобрести ультрамодные очки именитого бренда, заглядывайте в "Еврооптику": тут вам всегда помогут с выбором. 

Выгодные покупки

Спортивные солнцезащитные очки с пластиковыми линзами, которым не страшно попадание, скажем, мячом, – модель довольно востребованная: резиновое уплотнение для носа делает их удобными. В "Еврооптике" в этом сезоне действует очень приятная скидка на спортивные очки Nike – 50%.

Также скидкой в 40% радует коллекция солнцезащитных очков прошлого сезона. Кроме того, в "Еврооптике" действует система накопительных дисконтных карт. Салон "Еврооптика" поможет вам выглядеть элегантно и модно. Ведь дорогие очки способны добавить образу особый шик и утончённость, а качественный аксессуар будет "служить" не один год и порадует самого придирчивого покупателя.

Контакты 

Магазин "Еврооптика" 

http://vizus2.ru/

ул. Кирова, 16 

тел. 8 (3842) 36-61-22, 8-908-942-46-50 

Фото: Максим Федичкин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle