"Корунд": двери для вашего дома

Есть такая пословица – "Хороши хоромы, да нет обороны". И в самом деле, без обороны не сохранить свой дом в целости и сохранности. Всё, что нужно, важно и дорого, необходимо защищать, хранить за семью замками, место которым – добротные двери. Именно они станут гарантом безопасности вашего жилья. При сегодняшнем разнообразии моделей и фактур очень сложно найти ту самую дверь, которая будет не только достойно выглядеть, но и охранять ваш покой. Корреспонденты Vse42.ru совместно с магазином "Корунд" всё расставят по полочкам и расскажут, как выбрать дверь, которая будет стоять на страже вашей безопасности.

Итак, первое, на что стоит обратить внимание при выборе двери, – это её прочность. Также нужно оценить её тепло– и звукоизоляционные свойства, чтобы потом не пришлось тратить деньги на обогреватель. Чаще всего, самыми надёжными и долговечными являются двери из стали. Принято считать, что, если дверь тяжёлая, для её изготовления использован качественный материал. Сегодня, благодаря современным технологиям, такой показатель, как значительный вес двери, уже не актуален.

В магазине "Корунд" двери изготавливают по новейшим технологиям из цельногнутого материала, который соединяют в конструкцию путём точечной сварки. Толщина стали составляет от 1,2 до 2 мм. Двери с такими параметрами гораздо легче, однако это не снижает уровень их качества: они так же устойчивы к внешнему воздействию, как и грузные дверные конструкции.

Если вы нашли дверь, которая соответствует основным параметрам качества, пора приступать к её декорированию. Совсем недавно ассортимент отделочных материалов было довольно скудный. В настоящее время всё кардинально изменилось: теперь для создания экстерьера используют МДФ, ПВХ, шпон и другие материалы. В магазине "Корунд" вам предложат покрыть металлическую дверь экологически чистым МДФ. В чём его преимущество? 

МДФ (от англ. Medium Density Fiberboard) – древесноволокнистая плита средней плотности. Основа – экологически чистый материал, изготовленный методом мокрого прессования мелких древесных частиц без добавления вредных формальдегидных смол. Металлические двери с отделкой панелями МДФ – это двери для тех, кто ценит красивый внешний вид. Помимо этих качеств, МДФ устойчив к воздействиям внешних факторов (перепады температур, влажность). Изделия, покрытые МДФ, гигиеничны и безопасны. 

Панель из МДФ покрывают плёнкой Летрон или ПВХ, что позволяет имитировать определённый природный материал. Дуб, яблоня, ольха, сандал, бук – это далеко не весь перечень вариантов декорирования. В магазине "Корунд" по вашему желанию смогут выполнить отделку из МДФ с двух сторон.

Хочется, чтобы дверь была покрыта настоящим деревом? Можно заказать обшивку шпоном – тонкими панелями из натурального дерева.

Но и это ещё не всё. В магазине предложены различные способы отделки дверей: от аппликаций из металла до фотопечати. Также выбранную дверь можно оформить вставками из стекла и зеркал. Эскиз рисунка помогут создать опытные дизайнеры. Сделать дверь на заказ очень просто: выбираете размер, цвет и материалы. Далее для вас создают эскиз внешнего оформления и внутренней обшивки. При желании могут установить глазок и домофон. Среднее время изготовления – 5-10 дней. Сотрудники сами проведут демонтаж старой двери и установят новую.

Это то, что касается входных дверей. В магазине "Корунд" можно подобрать и межкомнатные. Выбор двери для оснащения внутренних помещений – тоже непростая задача, поскольку спектр предложений на рынке достаточно широк. Современные межкомнатные двери выполняются из различных материалов, имеют разные конструкции и фурнитуру. Межкомнатные двери разделяются на два вида: глухие (со сплошным шпонированным полотном) и двери с остеклением. Обе разновидности можно найти в магазине "Корунд".

Глухие двери – это гладкие полотна, филенчатые или с формованной наружной панелью. Отделку можно дополнить панелями из резного дерева, инкрустацией разнообразными металлами и зеркалами. Остеклённые двери состоят из полотна, имеющего специальную прорезь для стекла, которое вставляется через специальную прорезь или закрепляется при помощи рамки. Магазин сотрудничает с ведущими производителями, один из которых – компания "GEONA". Ассортимент включает в себя не только товар по доступным ценам, но и двери класса люкс. Есть возможность приобрести дверь с патиной – особым покрытием, придающим эффект "старения". Такая дверь выглядит по-настоящему роскошной. Более подробный ассортимент можно найти на сайте магазина.

"Корнуд" предлагает не только двери, но и ворота для коттеджей. Сотрудники магазина предложат вам три варианта: секционные, откатные (сдвижные) и распашные. 

Устройство секционных ворот довольно простое. Они представляют собой полотно, состоящее из нескольких секций, которые соединены специальными петлями. При открытии секции начинают скользить по боковым направляющим, по очереди уходя и размещаясь под потолком. Основной плюс секционных ворот – возможность установки практически в любой проём.

Откатные занимают минимум пространства. При открытии полотно ворот двигается по роликовым опорам, полностью освобождая место для проезда автомобиля. В конструкции отсутствует нижний рельс, что является абсолютным преимуществом в зимнее время, так как не будет необходимости очищать территорию.

Распашные ворота состоят из двух створок. Это классический способ открытия для уличных ворот. Такой вариант идеален в том случае, если технически невозможно установить откатные. Также распашные ворота монтируются гораздо легче своих конкурентов. Но они больше подойдут для просторных участков.

"Корунд" поможет вам выбрать и установить качественные двери, ворота для коттеджей, а также замочно-скобяные изделия, рольставни и домофоны. Магазин давно зарекомендовал себя как надёжный поставщик товаров, изготовленных по европейским стандартам.

Адреса магазинов "Корунд":

пр. Ленина, 119, тел. – 8 (3842) 54-81-35

ул. Юрия Двужильного, 7, к. 3, ТК "Привоз", яч.166, тел. – 8 (3842) 48-02-43

ул. Терешковой, 39 д, ТСК "Саман" (Большой выставочный зал), тел. – 8 (3842) 48-05-91

ул. Узкоколейная, 2а, ТСК "Радужный", тел. – 8 (3842) 45-77-33

Автор:
Комментарии для сайта Cackle