Как защитить свой дом от незваных гостей: топ лучших замков и сигнализаций

Времена, когда можно было оставлять двери в квартиру открытыми, уже давно канули в лету. Сегодня в почете ультрапрочные замки, камеры видеонаблюдения и охранные сигнализации. На какие средства защиты стоит обратить внимание, выясняли корреспонденты Vse42. 

«КАЛЬМАР-2»: ДЫМ В ПОМОЩЬ

Согласно статистике, преступникам для совершения своих коварных планов – то есть для кражи имущества, необходимо всего лишь 1 – 3 минуты. А вот полицейские, увы, такой оперативностью похвастаться не могут. На место преступления они приезжают, спустя минут 10. Так что даже если у вас установлена пультовая охранная сигнализация, это еще не гарант того, что ваше имущество в безопасности.

Уберечь свое богатство и лишить преступников возможности поживиться за ваш счет может удивительное устройство с "поэтичным" названием – "Кальмар-2". По сути своей, это обыкновенный пугач, но на деле все гораздо интересней.

Стоит злоумышленникам забраться к вам в квартиру или же на дачу, как уже через 10 секунд после срабатывания охранной сигнализации помещение начнет наполняться клубами плотного белого дыма, который дезориентирует преступника и заставит его покинуть помещение. Естественно, ваше имущество останется нетронутым, ведь несчастному воришке явно будет не до кражи. 

– В последнее время люди перестали обращать внимание на звук сирены охранной сигнализации, – рассказывает специалист по охранному оборудованию компании Белый Тигр Сергей Назаров. – Ну, звенит себе и звенит. Да и воры тоже к ней привыкли, могут сигнальный кабель перерезать и дальше продолжить заниматься своими делами. На дым же все реагирует одинаково – "пожар". Злоумышленник спасается бегством, а бдительные соседи, переживающие за свое имущество, ищут источник возгорания, и вряд ли оставят без внимания дым, валящий из вашей квартиры.

Стоит отметить, что дым этот для человека абсолютно безопасен, хотя и обладает неприятным запахом, к тому же он не оставляет следов и выветривается за каких-то пару часов. Так что можете не переживать, это устройство вашу квартиру или дачу в газовую комнату не превратит. 

Где купить: интернет-магазин "Белый Тигр" 

Сколько стоит: около 11 000 рублей.

Что нужно знать: Если устройство один раз уже сработало, в нем необходимо сменить картриджи. Комплект из двух картриджей стоит 5 100 рублей.

СИГНАЛИЗАЦИЯ «МИРАЖ»: ДОМ ВСЕГДА НА СВЯЗИ

"Кальмар" с дымком – штука, конечно, классная. Однако установить ее без основной сигнализации, увы, нельзя. Так что если она вам понравилась, есть повод задуматься об установке основной "сигналки". Тут вариантов великое множество – от простой "пугалки" за 1500 рублей до полноценной пультовой охраны с группой быстрого реагирования стоимостью от 40 000 рублей. 

Советовать откровенно дешевые и бесполезные охранные системы мы не будем. Лучше предложим вам солидный комплект за весьма разумные деньги. Знакомьтесь, охранно-пожарная сигнализация "Мираж-GSM-А4-03". За 10 200 рублей вы получаете: контрольный прибор на 4 шлейфа, один датчик разбития стекла, движения и открывания двери, считыватель со светозвуковой сиреной, два домовых датчика, аккумулятор и брелки управления.

Такой комплект позволит вам всегда быть в курсе того, что происходит у вас дома. Во-первых, если что-то случится – сработает какой-то из датчиков, вам на мобильный телефон (всего указать можно 8 номеров) придет извещение, что в такой-то зоне сработал такой-то датчик. И вы можете либо попросить соседей посмотреть, что не так, либо же отправиться самим на объект. Во-вторых, в любое время дня и ночи вы можете проверить состояние этих приборов. То есть звоните на определенный номер и проверяете состояние датчиков. Приятный голос оператора сообщает, что все в норме.

– Эта сигнализация хороша тем, что вам придется потратиться один раз, – рассказывает специалист по охранному оборудованию компании Белый Тигр Сергей Назаров. – Вы тратите деньги только на покупку оборудования и его установку, в дальнейшем расходы на эту "сигналку" минимальны – лишь сбросить денег на сим-карту, чтобы система могла в случае чего оповестить вас. 

Где купить: интернет-магазин "Белый Тигр" 

Сколько стоит: около 10 200 рублей

Что нужно знать: Комплект имеет две сим-карты, если на одной закончатся деньги, то система оповестит вас при помощи второй карты связи. Также этот комплекс имеет еще одну приятную особенность: к нему можно подключить некоторое оборудование, например систему отопления на даче. Так вы сможете не только управлять безопасностью вашего жилья, но еще и температурой внутри него. 

ВИДЕОКАМЕРА FALCON EYE: IP-ТЕХНОЛОГИИ НА СТРАЖЕ

Солидная сигнализация с многочисленными датчиками безусловно имеет массу преимуществ. Но есть один серьезный минус: в эпоху беспроводных технологий такая система вместе с ощущением безопасности и защищенности приносит в дом и пару-тройку метров различных проводов.

Если вы относитесь к той категории людей, которая уже давно привыкла пользоваться всевозможными IP-гаджетами, приготовьтесь ликовать и хлопать в ладоши. Представляем вашему вниманию уникальную беспроводную поворотную IP-камеру с поддержкой Wi-Fi Falcon Eye FE-MTR1300.

Это чудо техники позволит вам дистанционно наблюдать за тем, что происходит у вас дома, в офисе или на даче. Вы можете удаленно поворачивать камеру и наблюдать за той точкой объекта, которая вам наиболее интересна (эта функция возможна благодаря повороту камеры на 345° по горизонтали 120° по вертикали). К тому же, этот девайс записывает все происходящее на карту памяти, и, более того, даже разговаривает с теми, кто находится по ту сторону экрана! Встроенные в камеру микрофон и динамик с легкостью позволяют завязать непринужденный разговор с обленившимися сотрудниками, нашкодившими домочадцами и, не дай бог, конечно, с пронырливыми воришками. 

Где купить: интернет-магазин "Белый Тигр"

Сколько стоит: около 6 515 рублей

Что нужно знать: Видеокамера Falcon Eye также способна видеть в темноте, обладает цифровым зумом, разрешением картинки на 1280х720 пикселей и легко управляется через интернет. 

ЗАМОК AT-EL: ПОСТАВЬ ВОРА В НЕЛОВКУЮ СИТУАЦИЮ

Боитесь, что ваши видеозаписи кто-то увидит? Не желаете связываться с серьезными охранными системами и предпочитаете по старинке выбирать замок покрепче? Что ж, и для вас в нашем обзоре есть уникальное предложение – замки AT-EL.

Они примечательны по нескольким причинам. Во-первых, это электромоторный замок, который работает, как вы уже догадались, от электричества, и открывается при помощи обычного чипа. Во-вторых, у него нет замочной скважины, а, следовательно, понять, как его вскрыть, ни один воришка не догадается.

– В моей практике был один довольно занятный случай, – вспоминает специалист компании Белый Тигр Сергей Назаров. – Один мужчина перед тем, как отправиться в отпуск установил супердорогую и прочную дверь с несколькими замками, одним из них был как раз AT-EL. Когда он вернулся с курорта, его взору предстала довольно неприятная картина: замочные скважины были просто высверлены, дверь отогнута, но при этом не открыта. Он уже приготовился оплакивать свое потерянное имущество, поднося чип к двери, но, зайдя внутрь, понял, что ничего не украли. Из состояния транса мужчину вывели ребята из опергруппы, которые приехали по вызову сработавшей сигнализации. Оказалось, что благодаря этому замку воры и не смогли попасть внутрь. После этого случая мужчина купил у нас еще 17 штук таких. Сказал, поставит их на других дверях.

Где купить: интернет-магазин "Белый Тигр"

Сколько стоит: 5 300 рублей за комплект

Что нужно знать: В случае отключения электроэнергии замок продолжит работу на источнике резервного питания. Его хватит примерно на неделю. Открыть дверь в момент отсутствия "света" можно либо изнутри, либо при помощи обычного ключа – механическим способом.

Впрочем, это еще далеко не все способы охраны. Больше интересных гаджетов и устройств вы найдете в интернет-магазине "Белый Тигр"

Автор:
Комментарии для сайта Cackle