День шахтера-2019 в Кемерове: план мероприятий

День шахтера является одним из главных праздников Кузбасса. Его столицей в этом году стал Гурьевский район, но торжественные мероприятия пройдут по всему региону. Какую праздничную программу приготовили для кемеровчан, читайте в этом материале.

Площадь Советов
Праздничное открытие "Теплый прием" и фудкорт

Время проведения: с 15:00 до 22:00

По многолетней традиции, основные торжества развернутся на главной площади столицы Кузбасса. В 15:00 состоится открытие праздника, в рамках которого будет работать фудкорт.

"Большие раскраски в городе"

Время проведения: с 15:00 до 22:00

Каждый кемеровчанин сможет создать в городе новый арт-объект, а помогать в этом будет известный художник Макс Гошко-Даньков. Он уже успешно реализовал свой проект "стен-раскрасок" в Пекине, Гонконге, Токио, Стамбуле и Варне. Теперь пополнить этот список городов сможет и Кемерово.

Фестиваль дворцов и школ культуры, выступление кавер-бэнда "7 ПЯТНИЦ" и концерт группы Serebro

Время проведения: с 16:00 до 22:00

На протяжении всего праздника на площади Советов будет звучать музыка. Сначала свой талант продемонстрируют учащиеся дворцов и школ культуры. С 19:30 разогревать публику будет известный кемеровский кавер-бэнд "7 ПЯТНИЦ", а в 21:00 на сцену выйдет группа Serebro.

Парк Победы имени маршала Жукова
Праздничные концерты

Время проведения: с 16:00 до 21:00

Благотворительный кинологический фестиваль "Человек собаке друг"

Время проведения: с 16:00 до 18:00

Творческая мастерская "Город мастеров" и игровые зоны

Время проведения: с 16:00 до 22:00

Улица Весенняя
"Арбат на Весенней"

Время проведения: с 16:00 до 20:00

В праздничный день улица Весенняя превратится в кемеровский Арбат. Здесь можно будет приобрести поделки мастеров и научиться их секретам, сделать несколько кадров в фотозонах и вместе с другими прохожими стать участником художественного флешмоба "Рисуем День шахтера".

Площадь музыкального театра Кузбасса
Всероссийский танцевальный фестиваль ТНТ

Время проведения: с 15:00 до 20:00

Площадь театра драмы
Площадка "Кузбасс – цветущий край"

Время проведения: с 16:00 до 20:00

В настоящий цветущий сад превратится площадка перед драмтеатром! Все мероприятия тут не обойдутся без цветов, будь то забег, выставка или тестирование.

Сквер государственной филармонии Кузбасса имени Штоколова
Фестиваль исторической реконструкции "Живая история"

Время проведения: с 16:00 до 20:00

Настоящее путешествие во времени смогут совершить горожане, прогуливающиеся возле филармонии. Ведь здесь пройдет фестиваль исторической реконструкции "Живая история", участники которого покажут, как жили наши предки несколько веков тому назад.

Линейный парк бульвара Строителей
Концертная часть, мастер-классы и выставки

Время проведения: с 16:00 до 20:00

На сцене в линейном парке бульвара Строителей состоится большой концерт. Во время него выступят духовой оркестр "Геликон" и творческие коллективы Ленинского района, пройдет "Забойный фитнес" и розыгрыш призов.

Также на территории парка пройдут мастер-классы по коворкингу и выставка картин о шахтерском труде.

Сквер театра для детей и молодежи
Спектакль "Жить здесь: живые истории нашего города"

Время проведения: с 19:00 до 20:30

В праздничный день артисты театра выйдут за его пределы и дадут спектакль прямо на улицах города. Они будут читать стихи и петь песни, а самое главное – рассказывать о том, что с нами произошло, случилось когда-то в Кемерове. Как знать, может быть, своим выступлением они настроят на позитивный лад не до конца осознающих красоту родного города кемеровчан.

Городской сад "Парк Чудес"
Конкурсно-развлекательная программа

Время проведения: с 14:00 до 19:00

Большую праздничную программу приготовил для своих посетителей "Парк Чудес". До 17:00 здесь можно будет нанести аквагрим, сделать снимок на память в фотозоне, потанцевать и запустить мыльные пузыри. Последний час праздника отдан на откуп духового оркестра "Ритмы юности", под бодрые ритмы которого пройдут ретро-танцы.

Парк семейного отдыха "Антошка"
Спортивные соревнования и фестиваль светящихся шаров

Время проведения: с 15:00 до 22:00

Любители спорта и творчества в День шахтера не смогут пройти мимо парка "Антошка". Ведь здесь будут выявлять лучшего любители и профессионалы в области кроссфита. Жаркие баталии разбавят выступления вокально-инструментальных ансамблей. Вечером же начнется фестиваль "Шахтерский огонек", участники которого зажгут светящиеся шары в честь добытчиков угля.

Комсомольский парк имени Веры Волошиной
Аниматор-шоу для детей "Цветик-семицветик" и вокальный фестиваль "Голос Кузбасса"

Время проведения: с 12:00 до 18:00

На протяжении всего дня маленьких гостей парка будут развлекать аниматоры. Их номера наверняка придутся по вкусу и взрослым, которые также смогут насладиться выступлениями участников фестиваля "Голос Кузбасса".

Университетский мост
Фейерверк

Время проведения: 22:00

Ярким завершением Дня шахтера станет фейерверк. По традиции, его запустят на Университетском мосту, но увидеть и услышать праздничные залпы смогут жители всех районов города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle