Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 16-18 августа

Где-то на горизонте уже маячит осень, но в запасе у нас еще есть две недели календарного лета. Провести эти дни нужно так, чтобы воспоминания о них согревали холодными вечерами. Запасаться яркими впечатлениями нужно начинать уже на выходных, а где и когда это можно сделать – подскажет наша маршрутная карта. А еще больше городских мероприятий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

Рок-группа "7 район" (18+)

Активировать режим выходных по традиции начнем в одном из самых атмосферных заведений города – пабе Harat's . Здесь определенно даст жару группа "7 район", которая специализируется на альтернативном роке. В репертуаре музыкантов есть как свои песни, отличающиеся осмысленно-доходчивым текстом, так и каверы на произведения целого ряда известных коллективов вроде The Offspring, System of a down, Papa Roach, In flames, Limp Bizkit, Three days grace, Scooter, Korn, Слот, Sum 41, Billy Idol, Deftones и BFMV.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 16 августа

Время проведения: 22:00

Éire

Группа с необычным названием Éire (которое переводится как "Ирландия") играет музыку, наполненную кельтскими мотивами. Сами артисты с гордостью называют это фолк-роком, и они недалеки от истины.

В репертуаре у Éire несколько собственных песен, много фолк-каверов и даже народные песни в фолк-панковской аранжировке. Плотнее познакомиться с этим многообразием кемеровчане смогут на концерте группы уже в это воскресенье.

Где: парк культуры и отдыха "Антошка"

Когда: 18 августа

Время проведения: 18:00

Премьера спектакля "Детектор лжи"

После летних каникул кемеровские театры распахивают свои двери и приглашают всех на премьеры. Так, в областном драмтеатре пройдет спектакль "Детектор лжи". В центре сюжета – с виду обычный человек Борис Бызов. Он хорошенько отметил с друзьями получение зарплаты и теперь не может вспомнить, куда спрятал деньги.

Надя, жена Бориса, к решению проблемы подошла нестандартно и обратилась за помощью к гипнотизеру. Тот рассчитывал быстро выведать у забывчивого мужчины нахождение тайника, но все пошло не по плану. И подсознание Бориса начало выдавать его секреты, один краше другого...

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: с 16 по 18 августа

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 400 до 550 рублей

"Сальери и Сальери"

Наверняка многие из вас слышали историю о том, как гениального композитора Вольфганга Амадея Моцарта отравил его завистливый коллега Антонио Сальери. Но когда последний на исповеди сознался в содеянном, ему не поверили и сочли умалишенным.

Зависть, способная довести охваченного ею человека до совершения преступления, стала главной темой пушкинской трагедии "Моцарт и Сальери". Ее адаптацию и покажут в театре.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 17 августа

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 250 рублей

Выставка "Артификация Кемерово"

Кемеровский художник Сергей Кукушкин создал 2036 работ, отражающих увлекательные грани истории нашего города. Глядя на них, гости выставки смогут отправиться сквозь время в прошлое и увидеть, каким тогда был Кемерово и его жители.

Где: Арт-гостиная "Зеркало"

Когда: с 16 по 18 августа

Время проведения: с 09:00 до 21:00

Сколько стоит: 100 рублей

Выставка "Человек из легенды"

Благодаря урокам истории многим наверняка знаком памятник "Воин-освободитель", на котором солдат держит на руках маленькую девочку. Но мало кто знает, что прототипом этого воина стал наш земляк Николай Масалов. Во время ожесточенного боя за Берлин, он спас от пулеметного огня немецкую девочку, которая потерялась и искала родителей.

Среди представленных на выставке экспонатов – документы, награды и грамоты Масалова, а также его личные вещи. Помимо этого, на всеобщее обозрение выставлены адресованные ему письма детей из разных стран мира с благодарностью за совершенный подвиг.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: с 16 по 18 августа

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 200 рублей

"КлумбаFEST"

Популярное у кемеровчан арт-пространство "Клумба" устраивает летний фестиваль. По словам организаторов, гостей ждет много спорта, танцев, музыки, еды и напитков. Также они смогут приобрести товары от местных шопов.

Хэдлайнером фестиваля станет музыкант из Новосибирска He called her Jen – Хиколда.

Где: Арт-пространство "Клумба"

Когда: 17 августа

Время проведения: 12:00

"Angry Birds 2 в кино"

Из премьер этой недели стоит отметить сиквел мультфильма "Angry Birds в кино". В нем рассказывается о жизни птиц и свиней после "священной войны" между ними. Но мир продержался недолго: и над теми, и над другими нависла опасность в виде Зеты. Эта одинокая птица живет на ледяном острове и хочет всех заморозить. Чтобы остановить ее, вчерашним противникам придется объединить усилия.

Расписание сеансов по ссылке.

"Смерть и жизнь Джона Ф. Донована"

Определенно заслуживает внимания киноманов и драматический фильм "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована", вышедший в российский прокат на этой неделе. В центре сюжета – популярный актер Джон Донован, который ради сохранения карьеры вынужден скрывать свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Отдушиной для кинозвезды становится переписка со своим фанатом, 11-летним мальчиком из Англии. Но когда о ней узнают журналисты, спокойной жизни Джона приходит конец...

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle