Землетрясение произошло рано утром на юге Кузбасса, пятеро мужчин остановили автомобиль Ольги Бузовой в Анапе, необычная интимная "игра" завирусилась в соцсети: дайджест новостей за 10-11 августа

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру. 

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Землетрясение произошло рано утром на юге Кузбасса

Единая геофизическая служба РАН Алтае-Саянского филиала сообщила о сейсмособытии, сотрясшем юг Кемеровской области утром в субботу, 10 августа.

Согласно опубликованным данным, в субботу, в 2:01 по Гринвичу (08:01 по местному времени), было зафиксировано землетрясение, магнитудой 2,4. В эпицентре геопроисшествия была зафиксирована интенсивность 2,5 (по оценке MSK 64) Другими словами, для чувствительных людей толчки были ощутимы.

Эпицентр сейсмособытия находился по координатам 54.07 широты и 87.15 долготы. Географически недалеко от города Прокопьевск. Также, согласно сообщению ведомства, отголоски подземных толчков дошли до Новокузнецка и Киселевска.

2. Кемеровчане сняли на видео серьезный пожар возле вокзала

Пользователи соцсетей поделились видеозаписью, на которой запечатлен пожар в здании.

В субботу, 10 августа, в Кемерове вспыхнуло здание за вокзалом, о чем сообщили очевидцы в соцсетях. В чрезвычайном ведомстве прокомментировали инцидент.

– Ул Достоевского, это за вокзалом, частный дом, горит мансардный этаж по всей площади, людей внутри нет, работают на месте несколько отделений, – рассказали редакции VSE42.Ru в ГУ МЧС.

3. Крупный град засыпал Кузбасс

Начало августа в Кузбассе отличается резкими изменениями погоды. Так, накануне улицы Прокопьевска стали белыми из-за сильного града, обрушившегося на город.

Крупный град произвел на горожан сильное впечатление. Прокопчане активно делятся фото побелевших газонов и засыпанных градом машин. Также в Сети появилось видео последствий непогоды.

РОССИЯ:

1. Пятеро мужчин остановили автомобиль Ольги Бузовой в Анапе

Пятеро поклонников подстерегли машину певицы и телеведущей Ольги Бузовой по дороге в Анапу.

Инцидент произошел во время гастрольного тура Бузовой по Черноморскому побережью. В это время певица направлялась из Геленджика в Анапу. Пятеро мужчин преградили автомобилю путь. Они ждали артистку, растянув транспарант с надписью: "Бузова, стой! Любим".

Ведущая остановилась и вышла из машины. Поклонники бросились к ней с восторженными криками. Звезда пообщалась с горожанами и сделала с ними совместные фотографии.

2. Названа официальная причина смерти fashion-директора ЦУМ

Представители Аллы Вербер, недавно ушедшего из жизни fashion-директора ЦУМ, опровергли распространившуюся в Сети версию о причинах смерти своей начальницы.

Члены команды Вербер опубликовали в Instagram пост, в котором рассказали, что на самом деле послужило причиной трагедии для модного сообщества России.

– Чтобы покончить со всеми слухами и спекуляциями в СМИ, мы хотим сообщить, что официальная причина смерти Аллы Вербер – менингококковый сепсис, – указано в сообщении.

3. Раскрыты доходы Дудя и Ивлеевой на YouTube

СМИ назвали имена трех самых высокооплачиваемых российских блогеров на YouTube.

Третье место в списке заняла блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева. Ее проект AgentShow принес ей 57,7 миллиона рублей в 2018 году. Дополнительно интернет-звезда получает от десяти до 25 миллионов в год за рекламу в Instagram.

Второе место СМИ отдали Юрию Дудю. YouTube-канал "ВДудь" позволил ему заработать в прошедшем году 90 миллионов рублей, сообщает StarHit.

Лидером рейтинга оказался блогер Валентин Петухов, более известный под псевдонимом Wylsacom. Его доход за 2018 год составил 173 миллиона рублей.

МИР:

1. Необычная интимная "игра" завирусилась в соцсети

Молодая девушка нашла "безопасный" способ присылать бойфрендам фотографии интимного характера в соцсети.

Пользовательница Twitter Моника Эскаланте поделилась необычным способом "создания интриги" на интимных фотографиях. Идея пришла к ней, когда очередной парень попросил у нее интимное фото.

Так, девушка рассказала, что для сокрытия пикантных подробностей на снимках, она использовала приложение, которое превращает изображение в пятнашки, а также, что развлекается так уже около года. Таким образом она хотела, чтобы ее ухажеры не получали желаемое просто, а немного поломали перед этим голову.

2. Шведские специалисты назвали преимущества жизни с кошкой

Специалисты из Швеции рассказали о преимуществах жизни с кошкой.

Одно из изданий опубликовал материал, в котором объясняется, почему жить с кошкой лучше, чем с человеком. Так, журналисты обратили внимание на то, что питомец чувствует настроение хозяина и может его улучшить, например, дав себя погладить. При этом у человека появляется чувство избранности, так как животное подарило ему свою любовь. Кроме того, с котом не нужно "драться" ночью за одеяло.

Приятным бонусом специалисты посчитали и то, что кошка может приносить хозяину "подарки", например, в виде мертвой мыши или птицы. Также питомцы позволяют стать популярнее в соцсетях. По словам журналистов, фотографии с животными набирают гораздо больше лайков, чем с друзьями.

3. Майли Сайрус и Лиам Хемсворт заявили о расставании

Певица Майли Сайрус и актер Лиам Хемсворт объявили о разводе.

Стало известно о разводе Сайрус и Хемсворта спустя семь месяцев после регистрации брака. Агент певицы рассказал, что молодые люди приняли такое решение вместе. Они поняли, что на данный момент расставание для них и для их карьеры – лучшее решение. Однако звезды продолжат общаться и совместно воспитывать питомцев. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на The Sun.

Комментарии для сайта Cackle