Полуголая девушка умерла около ЗАГСа в Кемерове, студентке из Подмосковья грозит ампутация половых органов из-за губки для посуды, Rammstein "доигрался" до пожара в Риге: дайджест новостей за 7 августа

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру. 

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Полуголая девушка умерла около ЗАГСа в Кемерове

Накануне вечером в Кемерове на проспекте Ленина молодая женщина выпала из окна. О происшествии в социальных сетях сообщили очевидцы.

Из окна девятиэтажного дома, в котором располагается в том числе и ЗАГС Ленинского района, выпала девушка. От полученных травм горожанка скончалась на месте.

– Вроде бы четвертый этаж, выпала с балкона. Была полуголая, до этого с мужчиной стояла, разговаривала. Прибыло на место спецбюро, – сообщили свидетели происшествия.

2. Хлопок за хлопком: стала известна причина ночных взрывов в Кемерове

Жители областного центра в ночь с 6 на 7 августа проснулись от серии громких хлопков. В результате кемеровчане насчитали три взрыва и задались вопросом об их источнике.

Прояснить ситуацию смогли в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области. Выяснилось, что на проспекте Шахтеров ночью загорелись два автомобиля. Сигнал о происшествии поступил диспетчеру в 03:41.

– На момент прибытия первого подразделения горели Toyota Camry 2012 года выпуска и Honda CR-V 1996 года выпуска. В результате у Toyota выгорел салон и моторный отсек, а у Honda – лакокрасочное покрытие задней двери и кузова, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в областном чрезвычайном ведомстве.

3. Стало известно, что построят к 1 сентября в кемеровском президентском кадетском училище

В столице Кемеровской области полным ходом идет строительство кемеровского Президентского кадетского училища. Стало известно, какие объекты будут сданы перед началом учебы первого набора кадетов.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев посетил кадетское училище вместе с замглавы Минобороны России Тимуром Ивановым и оценил темпы строительства.

Ко Дню знаний в президентском кадетском училище будут функционировать следующие объекты:

  • Учебно-административный корпус;
  • Столовая на 900 мест с обеденными залами и классами дополнительного образования;
  • Плац для построения кадетов;
  • Спальный корпус на 360 мест;
  • Медицинский пункт;
  • Два КПП;
  • Крытый спортивный комплекс, а также площадки для различных видов спорта и проведения занятий по общефизической подготовке, полоса препятствий;
  • Стадион с трибунами на 900 посадочных мест.
РОССИЯ:

1. Студентке из Подмосковья грозит ампутация половых органов из-за губки для посуды

Девушке из Солнечногорска, Подмосковье, грозит ампутация половых органов из-за использования губки для бытовых нужд не по назначению.

Студентка на отдыхе во время менструации вместо тампона использовала губку для мытья посуды и других бытовых нужд. Девушка ходила с ней в интимном месте неделю: на море, в клубы, на пляж. Когда дама вернулась домой, то почувствовала недомогание. У нее начались боли, лихорадка, а температура повысилась до 40 °C.

Медики отвезли девушку в больницу и извлекли губку, которая от внутренних выделений и морской воды начала гнить. По словам врачей, если сепсис не удастся вылечить антибиотиками, то студентка может лишиться репродуктивных органов.

2. Названы семь полезных при похудении сладостей

Специалисты составили топ-7 низкокалорийных десертов, которые можно употреблять на диете.

Эксперты подчеркнули, что полностью отказываться от сладкого в период диеты не стоит, так как оно помогает бороться со стрессом. Избежать срывов помогут "правильные" лакомства, в число которых входит натуральный мармелад. Желатин и пектин в его составе дополнительно улучшает состояние кожи и работу пищеварения.

В список попало желе, которое не только содержит всего 80 ккал на 100 грамм продукта, но и улучшает внешний вид волос, пишет "Экспресс-газета".

3. Школьницы из Новосибирска расчленили и выбросили кота в мусорку

Любимец двора улицы Иваново в Академгородке был жестоко убит двумя школьницами.

В полицию обратилась обеспокоенная хозяйка рыжего кота по кличке Мотя. По ее словам, кот пропал еще в понедельник, 5 августа, после того как его выпустили на прогулку. Поводом для звонка правоохранителям стало обнаружение изувеченного любимца в мусорном контейнере двора.

Объявление о пропаже девушка выставляла в интернете, в том числе и в соцсети "ВКонтакте". Помощь хозяйке кота предложила несовершеннолетняя соседка, порекомендовав просмотреть видеокамеру домофона. Девушка прислушалась к совету и просмотрела со своей семьей видеозапись. На записи владельцы кота Моти наблюдали эту же самую соседку-"советчицу", с подозрительным черным пакетом. Решив проверить догадку, семья проверила мусорный контейнер двора, и вскрыла содержимое пакета, где обнаружили расчлененного кота без лап и скальпа.

МИР:

1. Rammstein "доигрался" до пожара в Риге

Пожар произошел на концерте немецкой рок-группы Rammstein. Инцидент был во вторник, 6 августа, на стадионе в Риге.

Во время концерта с пиротехническим шоу загорелась декорация на сцене. Организаторы быстро потушили пламя. При этом сами зрители приняли произошедшее за часть представления, сообщило агентство "ФАН", предоставив соответствующее видео.

2. Британский ведущий призвал полных людей умирать скорее

Ведущий британского телеканала "Би-би-си" Майкл Бюерк посоветовал людям с лишним весом умереть, чтобы сохранить деньги в бюджете страны.

Бюерк заявил, что ожирение нужно перестать считать болезнью. По его мнению, национальная служба здравоохранения должна прекратить выделять из бюджета средства на лечение этого недуга.

– Вы толстые, потому что вы слишком много едите, – цитирует телеведущего Lenta.ru.

3. Marvel представили Киану Ривза в образе владыки Атлантиды

Художник американской компании Marvel Studios Александр Лозано опубликовал в соцсети рисунок Киану Ривза в образе короля Атлантиды.

Карандашный рисунок изображает Ривза в образе супергероя – Нэмора, так же известного как Подводник. Впервые упоминания этого персонажа были в период Золотого века комиксов (1930-1950-е), наравне с Капитаном Америка и Человеком-факелом. Нэмор имеет суперспособности, является сыном человека и принцессы мифического подводного царства Атлантиды, выступает на стороне добра и помогает отрядам других супергероев.

– Мне не хотелось превращать Киану Ривза в высокомерного подводника, бегающего в зеленых плавках. Я уверен, что король Атлантиды должен быть в черном костюме, – сообщает художник в своем профиле Instagram, пишет Regnum.

Комментарии для сайта Cackle