Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 9-11 августа

Осень, пожалуйста, задержись немного и передай зиме, чтобы тоже не спешила в наши края. Уже август, а мы все еще не успели вдоволь насытиться солнечным теплом, загореть и налюбоваться красотами цветущего города. А еще мы хотим стать участниками самых ярких летних развлечений. Поэтому, дорогая осень, не торопись! Специально для читателей сайта VSE42.Ru мы собрали самые интересные события в "Маршрутной карте выходных". А еще больше городских мероприятий можно найти в разделе "Афиша".

"Летний кинотеатр под открытым небом" (16+)

Летний кинотеатр под открытым небом в "Кузбасскино" в эту пятницу предлагает посмотреть итальянскую комедию "Добро пожаловать в Рим" (12+) о респектабельном главе аналитического центра по имени Джованни. Вернувшись из командировки домой, в Рим, он узнает, что его 13-летняя дочь влюблена в подростка из бедного квартала. Чтобы разлучить ребят, Джованни привлекает на свою сторону мать молодого человека – Монику, женщину со сложным характером и своеобразными представлениями о социальной справедливости.

Где: кинозал "Кузбасскино"

Когда: 9 августа

Время проведения: 21:30

Сколько стоит: 200 рублей

"Выпускной Chao’s Dj School" (18+)

Этим летом состоялся второй выпуск от школы диджеев Chao"s Dj School. Вы можете убедиться в их мастерстве. Миссия молодого поколения диджеев – вдохнуть в музыку совершенно новое, уникальное звучание! Для гостей вечеринки будут работать Vanzor, Kos, Baks. Все в лучших традициях ночной жизни... И даже еще лучше.

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 9 августа

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 

  • с 18:00 до 23:00 – вход свободный
  • с 23:00 до 06:00 – 300 рублей

"Небофест - 2019" (0+)

Чемпионат России по парашютному спорту, который проходил в Кузбассе с 27 июля, завершится 10 августа мультиформатным фестивалем "Небофест". Для гостей будет подготовлена масса развлечений и приятных сюрпризов, в том числе подарков. Самые смелые смогут совершить прыжок с парашютом и насладиться минутой свободного падения 10 августа! Для этого необходимо предварительно записаться по телефону +7-906-934-26-05.

А еще вас ждет потрясающий граффити-фестиваль, в котором примут участие московские и сибирские художники. Попробовать свои силы в искусстве граффити смогут все желающие.

На мероприятии будут выступать популярные местные кавер-группы и приглашенные музыканты – "Братья Грим" и Mohito.

Кроме этого, гостей ждет фуд-фестиваль, где вы попробуете фирменные блюда и напитки лучших кемеровских ресторанов и поучаствуете в мастер-классе.

На "Небофесте" будут продаваться изделия хенд-мейд: бижутерия, одежда и другая продукция сибирских брендов.

Для любителей спорта на фестивале пройдут мастер-классы по йоге, сальсе, прыжкам на батуте. Принять участие в них могут все желающие, не зависимо от возраста и физической подготовки.

На "Небофесте" будут организованы развлечения для детей, поэтому смело берите их на праздник.

Каждые 30 минут от остановки "Драмтеатр" до аэродрома "Кемерово-Северный" и обратно будет ходить бесплатный автобус.Владельцы личного транспорта найдут место для своих железных коней на специально организованной автостоянке на "Небофесте".

Где: аэродром "Кемерово-Северный" (улица Мартемьянова, 85)

Когда: 10 августа

Время проведения: с 10:00 до 21:00

Кавер-группа "Moveton" (18+)

Времена года сменяют друг друга, а в гриль-баре "Жара" всегда жарко.

"Жаркие ночи и дни" – молодежный музыкальный проект, в рамках которого исполняются кавер-версии мировых хитов самых разных жанров. Тех, кто в эти выходные окажется в "Жаре", ждет мощная энергия отличного звука и первоклассный вокал, вкусная еда, жаркий танцпол и остроумие ведущего – одним словом, работа настоящих профессионалов.

Где: Гриль-бар "Жара" 

Когда: 9-10 августа

Время проведения: 19:30

Сколько стоит: 300 рублей

Выставка книжных и мультимедийных изданий "Кино из переплета" (6+)

На выставке, посвященной Дню российского кино, в областной библиотеке имени В. Д. Федорова представлена литература о кино с самых первых лет его существования.

Экранизация книг часто сопровождается последующим всплеском интереса читателей к работам писателя, чье произведение легло в основу того или иного популярного фильма. Кинематограф не конкурирует со словом. Наоборот, в тесном взаимодействии они нередко рождают уникальные плоды.

Выставка "Кино из переплета" познакомит гостей с экранизациями лучших произведений классической и современной литературы.

Экспозиция, разумеется, носит просветительскую функцию. Таким образом она напомнит посетителям о том, что многие известные фильмы и киносериалы, в том числе "Джен Эйр", "Мастер и Маргарита", "Граф Монте-Кристо", "Турецкий гамбит" и "Код да Винчи", имеют литературную основу.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Когда: 9 и 10 августа

Время проведения: с 10:00 до 20:00

Чудесный день рождения в "Парке чудес"! (0+)

Городской "Парк чудес" в эту субботу празднует День рождения и приглашает всех желающих в гости. Здесь вас ждут не только веселые развлечения, но и замечательные подарки.

На площадке "Двое из ларца" вас будут веселить клоуны и подарят игрушки, выполненные в технике твистинг (фигурки из воздушных шаров). Здесь же гостей ждет встреча с мишками Тедди и другими сказочными героями, а также шоу мыльных пузырей.

По всему парку будут работать тематические фотозоны и ростовые куклы.

На центральной площадке "Круг" будет проходить конкурсно-развлекательная программа, посвященная Дню рождения парка. Вы сможете вместе с детьми поучаствовать в мастер-классе по созданию слаймов, бумажном шоу, встретиться с трансформером и потанцевать. Гвоздь программы – викторина с призами, которая начнется в 19:00. Вечер завершит выступление музыкального коллектива "Метры" и фейерверк. Он прогремит в 21:50.

Где: Кемеровский городской сад "Парк чудес"

Когда: 10 августа

Время проведения: 14:00

Экскурсия "Легенды старого Центра" (0+)

Узнайте тайны столицы Кузбасса, поучаствовав в семейной экспедиции "Легенды старого центра". Уникальные рассказы о памятниках архитектуры и скульптурах в контексте истории всей нашей страны, поведает экскурсовод. Это маленькое путешествие будет интересно молодому поколению, которое только вступает во взрослую жизнь, накапливает багаж знаний и формирует свой кругозор.

Записаться на экскурсию можно по телефону: 44-18-64 или по электронной почте: krai@kemrsl.ru.

Продолжительность мероприятия 1–1,5 часа.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Когда: 10 августа

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 100 рублей

Симфоночь на "Томской Писанице" (0+)

Международный фестиваль "Симфоночь на Томской писанице" состоится в эту субботу на живописном берегу Томи. Кемеровчан и гостей города приглашают в уникальный "природный зал" музея-заповедника La Скала.

Места партера будут у самой кромки воды, а балкон организаторы оборудовали на смотровой площадке у часовни. В этот августовский вечер знаменитая скала с древними рисунками объединит обожателей классической музыки.

На сцене пройдет 2-часовой концерт губернаторского симфонического оркестра, солистов ведущих оперных театров России и областной филармонии Кузбасса.

Во второй части слушателей ждет встреча с Томасом Грациозо, участником популярного телепроекта "Голос" .

Где: музей-заповедник "Томская Писаница" 

Когда: 10 августа

Время проведения: 18:00

"Семейный пикник под открытым небом" (0+)

Семейный пикник в самом центре города – отличная идея для тех, кто не может в эти выходные выбраться на природу. Мастер-класс по актерскому мастерству для детей и театрализованное представление, вокальные номера, йога и ушу на свежем воздухе, маркет с подарками хенд-мейд, настольные игры и сенсорная зона, игры на тему "Морские приключения", бамперболы, beauty-зона, мастер-классы для детей по рисованию, изготовлению значков, куколок из ниток – все это и многое другое ждет вас на креативном пикнике.

Ну и, конечно, какое веселье без угощений и фотографий на память об этом чудесном летнем дне!

Где: Ferma Green Place

Когда: 11 августа

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: 350 рублей

"Однажды в… Голливуде" / Once Upon a Time ... in Hollywood (16+)

Надеемся, что гений Квентин Тарантино создал очередной киношедевер. По крайней мере, критики дают очень хорошие отзывы о работе культового режиссера "Однажды в… Голливуде".

На этот раз в истории, рассказанной Тарантино, речь идет о событиях, произошедших в Голливуде в 1969 году. Это был момент окончания "золотого века" американского кинематографа. Известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющейся реальности.

Расписание сеансов по ссылке.

"Дора и Затерянный город" / Dora and the Lost City of Gold (6+)

Еще одна премьера этой недели – приключенческий фильм "Дора и Затерянный город". Прекрасный вариант для семейного просмотра.

Родители Доры – ученые. Все детство она провела в джунглях, где работали ее мама и папа. Но никакие приключения и опасности тропического леса не смогли подготовить Дору к непониманию, соперничеству и зависти со стороны одноклассников.

И девочка не опускает руки. Это не в ее характере. Смелая Дора, вдохновленная первой любовью и поддержкой друзей, отправляется на поиски родных. В пути ее ждут испытания. А так же загадка потерянной цивилизации.

Комментарии для сайта Cackle