Смертельное ДТП с Infiniti произошло на трассе в Кузбассе, "голый" костюм лопнул на Дженнифер Лопес в Москве, американский ортопед назвала самую опасную для здоровья обувь: дайджест новостей за 5 августа

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Смертельное ДТП с Infiniti произошло на трассе в Кузбассе

Накануне на участке трассы Ленинск-Кузнецкий – Новосибирск произошло ДТП, в результате которого погибли два человека.

О происшествии в социальных сетях сообщили очевидцы. Авария произошла в Ленинск-Кузнецком районе вечером, 4 августа.

Столкнулись Infiniti и ВАЗ-2114. Двое человек погибли на месте, еще двое участников ДТП сейчас находятся в больнице. Среди пострадавших – маленький ребенок.

2. Юная жительница Кузбасса разбилась насмерть

Очевидцы поделились в соцсетях фотографиями девушки из Кузбасса, которая погибла при падении с большой высоты.

Жители Анжеро-Судженска сообщают, что в понедельник, 5 августа, около 07:00 из многоэтажки по адресу улица Сосновая, 51 выпала девушка. При падении горожанка упала на перила лестницы и неестественно выгнулась, что видно на опубликованной фотографии.

По словам очевидца, девушка упала после неудачной попытки сделать селфи.

3. Стали известны подробности обнаружения трупа в Кемерове

Утром 5 августа, в понедельник, кемеровчане обнаружили во дворе дома №13 на проспекте Притомском труп молодого человека. Очевидцы рассказали подробности происшествия.

Инцидент произошел около 06:00. Как сообщают кемеровчане, молодой человек выпал из окна многоэтажного дома и приземлился на автомобиль Kia, припаркованный под окнами. От полученных травм горожанин погиб.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента.

РОССИЯ:

1. "Голый" костюм лопнул на Дженнифер Лопес в Москве

Во время концерта в Москве на Дженнифер Лопес лопнул откровенный костюм.

Лопес впервые за семь лет дала концерт в России. За время выступления певица сменила несколько нарядов. Все они были достаточно откровенными, несмотря на холодную погоду и открытый стадион: белые брюки с вырезами на ягодицах и купальники. Звезда так активно танцевала, что ее костюм не выдержал и лопнул под грудью. Об этом пишет "Комсомольская правда".

2. Госдума назвала профессии, где пройдут массовые увольнения

Член комитета Госдумы по труду Олег Шеин прокомментировал ситуацию на рынке труда и назвал невостребованные профессии, которых в скором будущем могут коснуться сокращения.

По словам депутата, около 15 миллионов россиян могут лишиться работы. Это коснется тех профессий, где не нужны образование и квалификация, особенно работы в сфере услуг – продавцов, водителей и охранников. Сокращения обслуживающего персонала происходят не только в России, но и во всем мире, уточнил Шеин.

– Мы видим, как сокращаются 50 тысяч сотрудников Сбербанка, а в магазинах вместо продавцов ставят аппараты, и продукты можно купить по QR-коду, – сообщает эксперт в беседе с URA.RU.

3. Медики рассказали о вредных правилах гигиены времен СССР

Специалисты рассказали, какие правила гигиены, пришедшие из СССР, вредны.

По словам экспертов, некоторые гигиенические привычки, пришедшие из Советского Союза, несут вред здоровью. Так, они рекомендовали использовать хозяйственное мыло только для стирки. Раньше же был дефицит принадлежностей для гигиены, поэтому для мытья тела использовали мыло. Специалисты отметили, что оно может спровоцировать дерматит из-за жирных кислот, саломасы, щелочи, едких натрия и канифоли.

Также специалисты предостерегли от использования газет вместо туалетной бумаги. В краске для печати содержатся хромат и сульфид свинца. Они могут спровоцировать развитие опухолей, пишет "МедикФорум".

МИР:

1. Американский ортопед назвала самую опасную для здоровья обувь

Ортопед США Кристина Роу-Бауэр предупредила любителей спортивной обуви об опасности для здоровья и поделилась, как избежать проблем.

По ее словам, неправильно подобранные кроссовки могут являться причиной серьезных последствий для здоровья, таких как: подошвенный фасциоз, переломы, отслоение ногтя от пальца.

Для уменьшения дискомфорта важно выбрать обувь правильно, уточняет врач. Она советует принять во внимание личные анатомические особенности, а также учесть для какой поверхности необходимы кроссовки – асфальт, грунт, беговая дорожка и др. Но прежде всего, Роу-Бауэр советует обращаться к ортопеду перед покупкой, особенно если человек занимается спортом на профессиональном уровне.

2. Шведские ученые назвали не подверженную раку группу крови

Ученые из Швеции завершили исследование длиной в 35 лет. В ходе работы были выявлены группы крови, более и менее подверженные риску развития рака.

Ученые из Каролинского института отобрали для эксперимента более миллиона человек и выяснили, какая группа крови может считаться неуязвимой для рака.

Эксперты установили, что из четырех групп крови, более подвержена раку вторая группа крови, особенно раку желудка – об этом ранее сообщали английские ученые. Рак поджелудочной железы чаще встречается у обладателей третьей и четвертой группы крови.

Более неуязвимой для рака в процессе исследования признана первая группа. Однако, несмотря на это, люди с этим образцом крови частые обладатели таких болезней, язва и гастрит, пишет RNS.

3. Бразильский наркобарон притворился собственной дочерью ради побега из тюрьмы

Наркобарон Клаувино да Сильва попытался под видом своей дочери покинуть тюрьму в Рио-де-Жанейро. Ради осуществления плана он дождался свидания с родственницей, после чего надел на себя силиконовую маску и парик, чтобы стать похожим на девушку. Также да Сильва переоделся в женский наряд: узкие джинсы и розовую футболку с изображением пончиков.

Воплотить план побега преступнику не удалось. Правоохранители обратили внимание на его излишнюю нервозность. Теперь полицейские выясняют, какую роль в этой схеме играла дочь бандита, передает газета "Известия".

Комментарии для сайта Cackle