Движение в центре Кемерова временно ограничат, сын Виктора Цоя высказался по поводу неожиданного кавера Metallica на "Группу крови", Warner Bros. экранизирует комикс о супергерое из советского колхоза: дайджест новостей за 23 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру. 

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Движение в центре Кемерова временно ограничат

24 июля с 11:00 до 12:00 в Кемерове будет запрещен проезд автомобилей по:

  • пл. Пушкина,
  • ул. Орджоникидзе на участке от Советского проспекта до улицы Н. Островского,
  • ул. Арочной – от ул. Орджоникидзе до ул. Красной,
  • ул. Н. Островского – от площади Пушкина до ул. Весенней,
  • ул. Притомской набережной – от ул. Красной до ул. Н. Островского.

Автомобилистам следует учесть, что с 20:00 часов 23 июля до 12:00 часов 24 июля на этих участках будет запрещена стоянка автотранспорта.

2. Популярный блогер-пилот раскритиковал кемеровский аэропорт

Блогер-пилот Алексей Кочемасов (известный под псевдонимом Летчик Леха) раскритиковал взлетно-посадочную полосу (ВПП) международного аэропорта Кемерова имени А. Леонова.

Блогер поделился своими впечатлениями о кемеровской ВПП в своем профиле Instagram.

– Стыдно товарищи руководители края и города! Что Кемерово, что Томск. Абсолютно не пригодна ВПП. Срочно займитесь этим вопросом. Отремонтируйте и доложите! Срок вам – четыре месяца, – отметил он (авт.стиль сохранен – прим.ред.).

3. Квартиру за 40 млн рублей выставили на продажу в Кемерове

Располагается квартира на Притомской набережной, на пятом этаже восьмиэтажного дома. Общий объем недвижимости – 270 кв. м. Владелец назвал квартиру "элитной" и сообщил, что ранее это было две квартиры, после объединенные в одну. В жилье есть кабинет, гостиная и столовая, три спальни и несколько санузлов.

Проектировал квартиру известный кемеровский архитектор. В стоимость жилья также включена кухонная мебель с техникой премиум-класса, кондиционеры, система очистки и подачи воздуха, паркетные полы из ценных пород дерева. Кроме того, при доплате в четыре миллиона рублей новый владелец получит в свое пользование две подземные парковки.

РОССИЯ:

1. Сын Виктора Цоя высказался по поводу неожиданного кавера Metallica на "Группу крови"

Александр Цой, являющийся сыном лидера группы "Кино", прокомментировал выступление рок-команды Metallica с песней "Группа крови", и процитировал слова гитариста Юрия Каспаряна, который назвал американских музыкантов "пэтэушниками".

Сын Виктора Цоя признался, что не в первый раз слышит каверы хитов группы "Кино" в исполнении различных музыкальных коллективов и западных ди-джеев, а также корейских артистов. Особое внимание Александр Цой обратил на фото из Facebook, на котором изображена шпаргалка солистов Metallica с написанным текстом "Группы крови" английскими буквами.

2. Путин поручил вернуть отдельным категориям россиян надбавки к пенсии

Как сообщила во вторник пресс-служба Кремля, такое заявление глава государства сделал по итогам пленарного заседания VI Медиафорума независимых региональных и местных СМИ. Путин поручил правительству включить в список категорий работников, имеющих право на надбавки, "некоторые профессии, должности, специальности лиц, проработавших не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве".

– Рассмотреть вопрос о расширении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности, – говорится в тексте сообщения.

3. Толпа фотографов избила двух туристов в Крыму

В соцсетях распространилось видео избиения из крымского Судака. Автор указал, что причиной рукоприкладства стал отказ туристов платить фотографам за их работу – мужчины потребовали у своих жертв необоснованно много за снимки. Когда потерпевшие отказались платить, их начали избивать толпой.

Мэр города Андрей Некрасов в разговоре с корреспондентами РИА "Новости Крым" заявил, что ему известно о происшествии. Полиция, уверил СМИ руководитель администрации Судака, уже устанавливает личности злоумышленников.

МИР:

1. Warner Bros. экранизирует комикс о супергерое из советского колхоза

Warner Bros. экранизирует новеллу "Супермен: Красный сын". По ее мотивам будет создан анимационный фильм, который выйдет на экраны в 2020 году. О планах студии рассказала ее представитель. Ее слова передает inforeactor.ru.

Трилогия "Супермен: Красный сын" вышла в 2003 году. Ее создал Марк Миллер. В комиксе рассказана история о традиционном герое Супермене, который попал не в Америку, а в советский колхоз. Однако данные поправки не повлияли на соперников героя. Он также борется с Лексом Лютером, Бэтменом и другими персонажами DC.

2. Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт сорвали выпуск ТВ-шоу

23 июля в Лос-Анджелесе состоялась закрытая премьера фильма "Однажды в Голливуде". В этот же день актеры Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби решили пошутить над Джимми Киммелом. Во время его шоу звезды решили воспользоваться студией как улицей для прогулки. Об этом пишет "Телепрограмма".

В то время, как ведущий рассказывал зрителям о новинках кино, зал разразился аплодисментами. Киммел обернулся и увидел, что за его спиной прошла Робби. Он поинтересовался, может ли чем-то помочь актрисе. Однако она ответила, что просто гуляет. После этого "трюк" повторили Ди Каприо и Питт. Когда проходил последний артист (Ди Каприо) зрители вскочили со своих мест. Мужчина заявил, что пришел позвать всех на премьеру кинокартины. В конце розыгрыша актеры отметили, что им все же придется пройти мимо. Киммел извинился перед зрителями за недоразумение и сказал, что ему жаль.

3. СМИ сообщили о смерти президента Турции Раджепа Эрдогана

Накануне ряд СМИ сообщили, что глава государства якобы умер. При этом никаких подтверждений этому не было. Выяснилось, что причиной массовой паники стали строчки из священных израильских писаний.

Как пишет Breaking Israel News, слухи о смерти Эрдогана появились из-за неоднозначного толкования пророчества о султане. Так, ряд эзотериков увидели знамения в прошедшем на прошлой неделе затмении и решили, что президента не стало.

Комментарии для сайта Cackle