Стало известно, сколько простоит в Кузбассе дым от красноярских пожаров, власти Красноярского края решили не тушить горящие леса, мать Леди Гаги назвала виновника расставания Шейк и Купера: дайджест новостей за 22 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стало известно, сколько простоит в Кузбассе дым от красноярских пожаров

Сизый дым, накрывший Кемеровскую область из-за сильных пожаров в Красноярском крае, может продержаться в регионе до конца недели. Об этом сообщают кузбасские синоптики.

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра сообщают, что Кузбасс до субботы будет находиться под влиянием высотного циклона, который не дает развеяться дыму от пожара.

2. Власти Кемерова планируют закрыть еще один крупный ТЦ

В Арбитражный суд Кемеровской области поступил иск со стороны администрации Кемерова о закрытии крупного торгового центра, расположенного в Рудничном районе города.

Согласно материалам дела, размещенного на сайте областного Арбитражного суда, мэрия Кемерова хочет закрыть ТРЦ "Радуга" на проспекте Шахтеров.

3. В Кузбассе резко выросли зарплаты – Кемеровостат

Так, в мае 2019 года средняя зарплата кузбассовцев составила 42 339 рублей, пишет Кемеровостат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, произошел значительный прирост в заработке жителей Кемеровской области – зарплаты выросли на 10%. За месяц по сравнению с апрелем уровень оплаты труда увеличился на 3,7%.

Самые высокие зарплаты были зафиксированы в следующих сферах: "Научные исследования и разработки" (63 243 рублей), "Добыча угля" (62 132 рублей), "Производство кокса и нефтепродуктов" (54 122 рублей), "Деятельность финансовая и страховая" (53 658 рублей), "Добыча металлических руд" (51 718 рублей).

РОССИЯ:

1. Власти Красноярского края решили не тушить горящие леса

Министерства лесного хозяйства Красноярского края сделало официальное заявление, согласно которому большую часть территорий, охваченных пожарами, в Красноярском крае и Иркутской области не тушат по экономическим причинам.

– Основная часть пожаров, она действует в труднодоступных отдаленных территориях в так называемой зоне контроля. Соответственно, эти пожары, по большей части по ним принимается решение о нетушении, поскольку там нет угроз населенным пунктам, нет угроз объектам экономики. И, соответственно, прогнозируемые затраты они в разы, иногда в десятки раз больше, чем возможный ущерб, – пояснила пресс-служба министерства лесного хозяйства Красноярского края.

2. Названо самое вредное мороженое

Ведущий научный сотрудник НИИ питания РАН Ольга Григорьян рассказала о наиболее и наименее вредных видах мороженого.

Григорьян отметила, что чаще всего мороженое содержит в себе ряд вредных добавок, способных вызвать зависимость как от фастфуда или шоколада, передает inforeactor.ru. Самым безвредным можно считать фруктовое мороженое, так как в нем содержится больше натуральных ингредиентов. Специалист посоветовала приобретать десерт, в составе которого присутствуют сливки, сливочное масло, сахар и фруктовый сок.

3. Волочкова рассказала мужчинам, где с ней можно познакомиться

По словам артистки, большую часть своего времени она тренируется в спортивном или репетиционном зале. Именно там поклонникам стоит искать ее, чтобы познакомиться и поухаживать.

– А в ложу – соизвольте купить билет и прийти на концерт или премьеру. Побываете не только в бенуаре, но и в партере, и на балконе, – добавила балерина.

МИР:

1. Мать Леди Гаги назвала виновника расставания Шейк и Купера

Мать американской певицы Леди Гаги Синтия Джерманотта прокомментировала разрыв между моделью Ириной Шейк и актером Брэдли Купером, в котором обвиняют ее дочь.

Журналисты пытались получить комментарий Джерманотты, карауля ее возле парикмахерской, которой она владеет. Работники салона попросили их не беспокоить мать певицы, а взамен пообещали сами спросить ее, что она думает о расставании Шейк и Купера. Через некоторое время корреспонденты получили смс-сообщение от одного из мастеров.

– Она, вздохнув, ответила: "Во всем всегда виноваты мужчины", – написал парикмахер журналисту kp.ru.

2. Названа самая эффективная летняя диета

По словам специалистов, избавиться от значительного количества килограммов всего за несколько недель поможет диета под названием "Светофор". Рацион при таком режиме питания должен состоять только из красных, желтых или зеленых овощей и фруктов. Цвет продуктов нужно чередовать по дням.

Врачи подчеркивают, что такую диету достаточно соблюдать всего три дня в неделю, передает "Медикфорум". В остальные дни можно питаться как обычно, сократив в рационе количество мучного, жирного, острого и сладкого. Наиболее заметного результата можно добиться при наличии физических нагрузок.

3. ЦИК Украины опубликовал предварительные данные выборов в Раду

Центральный избирательный комитет (ЦИК) Украины обнародовал предварительные данные выборов в Раду.

Согласно информации ЦИК по состоянию на понедельник, 22 июля, 02:00 по московскому времени, было обработано 7,2% процента протоколов. В Верховную раду страны проходят шесть партий. Так, партия Владимира Зеленского "Слуга народа" лидирует с показателем 41,3%.

Комментарии для сайта Cackle