Змея покусала ребенка в Кемерове, Владимир Путин существенно увеличил зарплаты военным, София Ротару оттолкнула фаната во время концерта: дайджест новостей за 17 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Змея покусала ребенка в Кемерове

Змея укусила двухлетнего мальчика на игровой площадке одного из районов Кемерова.

Кемеровчане предупреждают, что в городе нужно опасаться змей. Как стало известно, на детскую площадку в черте города 9 июля выполз не ужик, а гадюка. Ребенок уже выписан из больницы, его жизни ничего не угрожает. Также жители Кемерова указали в популярном паблике, что змей встречали на ФПК.

2. Три ребенка оказались в больнице после укуса ежей в Кузбассе

В Кузбассе, в пригороде Юрги и Кемеровском районе, несколько ребятишек попытались погладить диких ежей, которых они заметили в траве. Но животные восприняли жест агрессивно и покусали маленьких кузбассовцев.

В результате детей доставили в местные медицинские учреждения, где им поставили прививки от бешенства, поскольку ежи, как и другие хищники, могут быть переносчиками этой болезни.

3. Кемеровчанке выписали штраф в 18 миллионов рублей

Бывшая директриса кузбасской здравницы попала под суд за коррупцию, однако изначально назначенное наказание было значительно усилено по требованию прокурора.

В Кемеровской области окончательно осудили экс-директора санатория. Злоумышленницу ранее признали виновной в ​получении взятки в крупном размере и приговорили к штрафу в четыре миллиона рублей. Также ей запретили на семь лет занимать руководящие должности. Однако приговор показался прокурору слишком мягким, и гособвинитель потребовал наказать фигурантку жестче. Суд в итоге увеличил штраф до 18 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре.

РОССИЯ:

1. Владимир Путин существенно увеличил зарплаты военным

Глава Минобороны Сергей Шойгу рассказал газете вооруженных сил РФ "Красная звезда", что его ведомством было предложено увеличить денежное довольствие солдат. Глава государства поддержал эту инициативу.

– Президентом Российской Федерации одобрены предложения Минобороны России, направленные на повышение социальной защиты данной категории военнослужащих, – сообщает СМИ.

2. Предсказан худший день для рубля

По словам специалиста "Международного финансового центра" Владимира Рожанковского, есть предпосылки для укрепления российской валюты до 61,9 рубля за доллар на следующей неделе. Однако после заседания по монетарной политике Центробанка России рубль может ждать масштабный обвал.

– После заседания по монетарной политике Банка России 26 июля инвесторов может постичь разочарование. Так что, последняя пятница июля, скорее всего, будет плохим днем дня рубля, который развернется в обратную сторону, – цитирует Рожанковского "Российская газета".

3. Мамаева и Кокорина посадили в штрафной изолятор колонии

Ранее в СМИ появилось видео, на котором заключенные Мамаев и Кокорин играют в футбол во дворе исправительного учреждения. Однако начальник колонии Сергей Плясов опроверг данную информацию и сообщил, что спортсмены не могли играть в футбол, так как находятся в штрафном изоляторе.

При этом причину, по которой футболисты находятся в изоляторе глава исправительного учреждения не уточнил, пишет "Интерфакс".

МИР:

1. София Ротару оттолкнула фаната во время концерта

Ротару выступила на фестивале в Витебске. Во время концерта звезда спустилась к публике. Многочисленные фанаты хотели вручить певице цветы и прикоснуться к ней. Однако одного из назойливых поклонников, который хотел поцеловать Ротару, она оттолкнула. После этого он ушел с ее выступления. "Дни.ру" пишут, что мужчина является частым гостем на концертах певицы. После инцидента звезда отказалась разговаривать с журналистами.

София Ротару – советская и украинская певица, Народная артистка СССР. Одна из самых высокооплачиваемых артистов СНГ.

2. Голый бездомный и собака с дилдо испортили парню романтический вечер

Молодой человек поделился с пользователями Сети интересной историей из жизни. Он намерен был сделать предложение своей девушке, для этого парень взял машину у соседа и поехал к возлюбленной. По пути его внимание привлек обнаженный бездомный, который бежал за собакой, державшей в зубах дилдо. Из-за инцидента мужчина не заметил затормозивший перед ним грузовик и въехал в него, пишет Lenta.ru.

Из-за неразберихи парень потерял кольцо. В результате его сосед расстроился из-за автомобиля, а родители девушки – из-за несостоявшейся помолвки. Молодой человек также остался недоволен вечером. Некоторые комментаторы сочли происшествие за знак и посоветовали мужчине отказаться от намерения жениться, другие же посчитали, что он всего лишь обзавелся смешной историей из жизни.

3. Принц Гарри и Меган Маркл намерены обратиться к семейному психологу

Герцоги Сассекские не справляются самостоятельно с семейными проблемами и намерены обратиться к психологу.

По сообщениям зарубежных СМИ, отношения Маркл и принца Гарри начали портиться после рождения сына. Общественность заметила, что мужчина не раз оставлял дома жену с ребенком и уезжал за границу. Кроме того, супруги спорят из-за питания маленького Арчи: герцогиня хочет воспитать его вегетарианцем, а принц Гарри выступает против этого.

Комментарии для сайта Cackle