Замглавы кузбасского поселка утонул, спасая чужого ребенка, известный польский аналитик предсказал дату обвала рубля, ликвидатор Чернобыльской аварии покончил с собой после просмотра сериала от HBO: дайджест новостей за 16 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Замглавы кузбасского поселка утонул, спасая чужого ребенка

На минувших выходных в Кемеровской области произошел трагический случай – 43-летний заместитель главы Яйского муниципального района 13 июля отдыхал с родственниками на не предназначенном для купания пляже в Яе. В это время в реке начал тонуть подросток, и мужчина бросился ему на помощь. Однако, когда он подплыл к ребенку, то начал терять силы и сознание.

Замглавы муниципалитета вытащили на берег, однако мужчина скончался еще до прибытия скорой помощи, сообщает Lenta. Кроме того, утонул юноша 2003 года рождения.

2. Нож в горло: кровавая драка произошла в Кемерове

Происшествие случилось в Рудничном районе города. Очевидцы сообщили, что местного жителя ударили ножом во дворе его дома. В результате всю одежду мужчины залило кровью.

Один из свидетелей происшествия рассказал, что пострадавший что-то не поделил с другим горожанином, в результате чего между мужчинами возник конфликт и злоумышленник ударил кемеровчанина ножом в горло.

3. Стало известно, сколько человек утонуло за выходные в Кузбассе

В Кемеровской области за прошедшие выходные в водных артериях утонули четыре ребенка. Кроме того, в попытке помочь несовершеннолетним, погибли минимум двое взрослых.

– Только за минувшие выходные в регионе погибли четыре ребенка, а накануне в Кемерове на озере погиб 12-летний мальчик, – сообщили сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области.

Для предотвращения несчастных случаев полицейские проводят рейды вблизи водоемов. Так, правоохранители выписали уже более 100 протоколов по факту нахождения детей на реках без сопровождения взрослых. Больше всего нарушителей в Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске.

РОССИЯ:

1. Известный польский аналитик предсказал дату обвала рубля

Аналитик крупнейшего польского банка PKO Ярослав Косатый назвал дату обрушения российского рубля.

По его мнению, курс рубля снизится примерно на 9,1% по отношению к доллару США к концу 2019 года. Таким образом, один доллар будет стоить в это время 69 рублей.

2. Роскачество определило самые надежные антивирусы

Эксперты из Роскачества опубликовали свое исследование, из которого следует, что бесплатные антивирусные программы справляются со своей задачей ничуть не хуже платных версий, но обладают более скудным функционалом. Также, они отмечают, что ни одна программа (как платная, так и бесплатная) не показала 100% результат, остановив все угрозы без исключения.

Так, для операционной системы Windows, рейтинг возглавили Bitdefender Internet Security, ESET Internet Security и Bitdefender Antivirus Free Edition.

3. Россиян призвали есть мясо с кишечной палочкой

Ведущий эксперт в области мясной промышленности Борис Рябинкин призвал россиян не бояться употреблять куриное мясо, которое содержит кишечную палочку.

По словам Рябинкина, избежать попадания кишечной палочки в продукцию производители не могут, особенно в летний период и при поломках оборудования. Однако бояться бактерий не следует, так как они уничтожаются в результате термообработки.

МИР:

1. Американские военные восприняли угрозу нападения на "Зону 51" всерьез

Командование ВВС США пообещало предпринять радикальные меры для подавления штурма военной базы "Зона 51" в Неваде, участие в котором решили принять более миллиона человек.

Отметим, что в Америке на протяжении нескольких недель идет шуточная акция по набору добровольцев, которые готовы штурмовать военную базу "Зона 51". Пользователи Сети утверждают, что там правительство США контактирует с представителями инопланетных цивилизаций и тестирует технологии, разработанные за пределами Земли.

2. Ликвидатор Чернобыльской аварии покончил с собой после просмотра сериала от HBO

Солдат-запасник, мобилизованный одним из первых после аварии в качестве ликвидатора и работавший непосредственно в четвертом блоке ЧАЭС рядом с горящим реактором, покончил с собой в конце июня, однако известно об этом стало лишь сейчас.

Со слов дочери погибшего известно, что незадолго до трагического события, ликвидатор аварии посмотрел сериал "Чернобыль" от НВО.

– Он смотрел сериал со слезами на глазах, потому что увиденное в "Чернобыле" вызвало тяжелые воспоминания, – рассказала дочь погибшего изданию Daily Mail.

3. Названы три напитка для быстрого засыпания

Британские медики назвали три простых напитка, которые эффективно борются с бессонницей.

Чтобы легче заснуть, специалисты рекомендуют выпивать перед сном молоко с добавлением банана. В напитке содержится белок с аминокислотой триптофан, который участвует в выработке мелатонина, ответственного за поддержание цикла сна и бодрствования.

Комментарии для сайта Cackle