Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 28-30 июня

Жизнь уже никогда не будет прежней. Последняя неделя июня изменила ее раз и навсегда, причем для каждого из нас по-своему. Но независимо от того, как вы провели рабочие дни, выходные должны пройти на высоте. К тому же в эти выходные отмечается День молодежи. Мы собрали самые интересные события в "Маршрутной карте выходных". А еще больше городских мероприятий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

Летний рок-фестиваль "Над землей" (12+)

Городской рок-фестиваль "Над землей" – мероприятие, которое объединяет любителей рока, а еще знакомит с этим музыкальным и культурным направлением всех желающих.

Фестиваль "Над землей" помогает музыкальным коллективам обмениваться опытом, повышать исполнительское мастерство, а так же открывать новых авторов и исполнителей. В фестивале примут участие рок-группы из столицы Кузбасса, других городов региона и Сибирского федерального округа.

Где: Кемеровский городской сад "Парк Чудес"

Когда: 28 июня

Время проведения: 16:00

"Фестиваль уличного кино" (16+)

"Фестиваль уличного кино" дарит возможность кемеровчанам и гостям города познакомиться с короткометражными фильмами молодых режиссеров и выбрать из них победителя. В теплый летний день мероприятие пройдет под открытым небом. Вход на него будет совершенно свободным. Кстати, среди представленных на фестивале фильмов – лента Петра Федорова "Электрический Ток" с Александром Палем в главной роли.

С 12 июня по 12 сентября более чем в 1000 российских городов пройдут масштабные кинопоказы под открытым небом. В них примут участие более миллиона зрителей.

Где: Линейный парк бульвара Строителей

Когда: 28 июня

Время проведения: 20:00

День молодежи в "Парке Чудес" (12+)

Грандиозная программа ждет кемеровчан и гостей города на День молодежи в "Парке Чудес"!

У центрального входа в парк в 14:00 начнется велошоу. В это же время на площадке у палатки "Теннис" состоится открытый чемпионат по трикингу (трюки боевых искусств) – впечатляющее зрелище! Кроме этого, на центральной площадке "Круг" пройдет мастер-класс по росписи пряников, конкурсно-развлекательная программа, фотокросс. В парке будут работать зоны мини-игр, мастера по аквагриму.

Вечер Дня молодежи порадует гостей городского сада музыкальным разнообразием. В 17:00 начнется рейв-пати. В 17:30 юные гости праздника смогут потанцевать на детской дискотеке. А с 18:00 для всех любителей ретро будет играть духовой оркестр "Ритмы юности"

Где: Кемеровский городской сад "Парк Чудес"

Когда: 29 июня

Время проведения: 14:00

Открытый городской турнир по бадминтону, посвященный Дню молодежи (6+)

Прародителем современного бадминтона является индийская игра "пуна". Ее в XIX веке освоили английские офицеры, служившие в Индии, и привезли на родину.

Спортивный энтузиаст 8-ой герцог Бофорт – Чарльз Сомерсет – соорудил в своей усадьбе Бадминтон-хаус первую площадку для игры. В 1893 году были опубликованы официальные правила бадминтона.

А в эти выходные состоится в столице Кузбасса открытый городской турнир по бадминтону, посвященный Дню молодежи.

Где: Спортивный зал Кем ГУ (бульвар Строителей, 47)

Когда: 28-30 июня

Время проведения:

28 июня – 18:00;

29 и 30 июня – 9:00.

"Танцующий город" (0+)

В честь Дня молодежи на бульваре Строителей в эту субботу состоится грандиозное мероприятие – танцевальные соревнования battle All styles 1x1. Судьей на них выступит один из основателей школы танцев "Эквивалент" Максим Литвинов.

Желающие принять участие в соревнованиях могут зарегистрироваться по ссылке https://vk.com/topic-182946092_39835290.

Все, кто окажется в этот день на мероприятии, получат заряд драйва и позитива. Соревнования – это всегда азартно и весело. Приходите, будет интересно!

Где: Бульвар Строителей (сцена возле фонтана)

Когда: 29 июня

Время проведения: 14:00

"Плюшка_Party" (0+)

Лето. Воскресенье. И ежегодный фестиваль "Плюшка_Party". Программа его, как всегда, разнообразна и увлекательна. Во-первых, для гостей будет играть кавер-бэнд "Латте" и петь Юлия Азьмукова. Во-вторых, на "Плюшка_Party" состоится встреча с очаровательным енотом Темой. В-третьих, вы попадете на выставку животных из приюта – познакомитесь с ними поближе, пообщаетесь и, возможно, захотите сделать кого-то из питомцев членом своей семьи.

Ну и самое главное – в финале "Плюшка_Party" состоится розыгрыш отличных призов! Сколачивайте компанию из друзей и родных и go в "Клумбу"! Будет тепло, позитивно и очень интересно!

Где: Арт-пространство "Клумба" 

Когда: 30 июня

Время проведения: 17:00

Велопарад "Леди на велосипеде" (0+)

Велопарад "Леди на велосипеде" проводится не первый раз. А все потому, что пользуется неизменной популярностью у участниц и зрителей. Так вот, в этом году регистрация на велопарад давно стартовала. И если вы еще не оповестили организаторов о том, что собираетесь принять в нем участие, переходите по ссылке.

Тема парада – "Кинодивы". Наряд велосипедистки должен соответствовать заявленной теме, то есть быть женственным и связанным с кино.

Где: Линейный парк бульвара Строителей

Когда: 30 июня

Время проведения: 13:00

Фестиваль красок "Яркое лето" (0+)

Сделаем лето еще ярче на фестивале красок под открытым небом. Разноцветные облака поднимутся в небо и покроют затейливыми узорами руки, ноги, лица, футболки... Будем радоваться теплым дням и цветному городу, раскрашенному из яркой палитры. Музыкальный гость TIMURKA BITS.

Где: Парк им. Веры Волошиной 

Когда: 30 июня

Время проведения: 16:00

Прямая трансляция гран-при Франции Formula-1 (18+)

Гонки Formula-1 в Кемерове! Удивлены? Заинтригованы? Тогда ждем вас в ресторане "Гриль-бар 42" в воскресенье. На крутом светодиодном экране будем вместе следить за яростными виражами знаменитых пилотов на французской трассе Поль-Рикар. Ждем любителей ярких спортивных событий и их близких для насыщенного времяпровождения.

Где: ресторан "Гриль-бар 42" 

Когда: 30 июня

Время проведения: 20:00

"Та еще парочка" / Long Shot (18+)

Умная, красивая, целеустремленная, успешная Шарлотта Филд выдвинута на пост президента Соединенных Штатов. Фред Фларски – талантливый, эксцентричный журналист. Казалось бы этих двух людей ничего не связывает. Однако Шарлотта – первая любовь Фреда. Спустя годы случай сводит их вновь. Фред нанят спичрайтером Шарлотты на время предвыборной кампании. Их встреча дает старт череде нелепых ситуаций, опасных событий, головокружительных приключений. Интересно, останутся ли вместе прекрасная кандидат в президенты и, на первый взгляд, нелепый, журналист.

Расписание сеансов по ссылке.

"Собачья жизнь 2" / A Dog's Journey (6+)

Продолжение полюбившейся зрителям "Собачьей жизни" снова на экранах российских кинотеатров. Прежде чем встретиться со своим первым хозяином, пес Бадди прожил много жизней. Но на этом круг его перерождений не прервался. Он вновь рождается в теле щенка по кличке Молли. На этот раз его миссия – сделать счастливой СиДжей – девочку-подростка, переживающую сложности переходного возраста.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle