Промокод в Связной и купоны KFC, скидки на одежду и авиабилеты: экономим на всем

К счастью времена тотального дефицита для россиян давно ушли в прошлое. Сегодня мы имеем возможность практически без ограничений радовать себя и близких красивой одеждой, современными гаджетами, книжными новинками и многими другими вещами, не выстаивая длинных очередей. А благодаря современным сетевым ресурсам, к тому же заказываем вещи по максимально низким ценам из любой точки мира. Как экономить на покупках в Интернете, выяснял корреспондент сайта VSE42.Ru.

Почему в Сети дешевле?

Все чаще покупкам в бутиках и универмагах мы предпочитаем заказы товаров на разнообразных сетевых ресурсах. Цены здесь часто заметно ниже, чем в рознице. Поэтому мы готовы пожертвовать несколькими днями на доставку из другого города или даже страны, чем переплачивать за товар, который есть в наличии в городских магазинах.

Владельцы интернет-магазинов имеют возможность значительно снижать цены, потому что им не нужно арендовать торговые площади, делать коммунальные платежи, а так же содержать большой штат продавцов. Уменьшая затраты на организацию бизнеса, они снижают цены товаров. Это выгодно всем – и продавцам, и покупателям. Однако интернет-магазинов много. И они, в свою очередь, конкурируют между собой. И это, конечно, тоже играет на руку покупателю.

Сравниваем цены

Вы всегда можете выбрать среди интернет-магазинов тот, где цены на нужные вещи или услуги ниже. И сделать это можно при помощи специального сервиса, который "умеет" сравнивать цены у разных поставщиков. В интернете их найти очень легко. Достаточно забить в поисковике "сравнить цены" и вуаля – выбирайте самый выгодный вариант от разных продавцов. Только для быстроты укажите категорию товара.

– Я обычно пользуюсь сравнением цен при покупке гаджетов. В этом году купил довольно дорогой телефон, но хорошо сэкономил, найдя выгодный вариант. А промокод "Связного" (https://buykers.com/ru/promokody/svaznoi), – интернет-магазина электроники, еще на 15% сократил мои затраты, – поделился программист Вадим.

Ждем распродаж

Так же, как в любом магазине, в Интернете бывают распродажи – праздничные, сезонные, на остатки, последние размеры, товары с незначительными дефектами. Обычно продавцы сообщают о них в регулярных рассылках. Подпишитесь на оповещения от любимых магазинов, и вы всегда будете в курсе выгодных предложений. Иногда скидки могут доходить до 70%. И, поверьте, вы будете рады купить трендовые вещи по символическим ценам. Возможно, не в сезон или из прошлогодней коллекции, но экономия стоит того.

Откроем секрет, интернет-магазины всегда снижают цены в феврале и июле. Дело в том, что в эти месяцы традиционно каждый год наблюдается спад продаж. Поэтому не торопитесь тратиться и приберегите свои кровные до очередной распродажи. В это время даже самые дорогие бренды устраивают sale.

Купоны и промокоды «Связной», «ЛитРес», Reebok, «Иль де Ботэ» и т.д.

Один из самых популярных способов снизить затраты на шопинг в Интернете – воспользоваться ресурсом, который генерирует информацию об акциях и распродажах в магазинах, а так же предоставляет актуальные купоны и промокоды на множество товаров и услуг.

– Я рекомендую сервис Buykers.com. На этом сайте всегда размещаются актуальные купоны и промокоды. Команда Buykers.com, насколько знаю, регулярно проверяет их. Я теперь практически все покупки совершаю через Buykers.com. Например, мало того, что книги с "ЛитРес" можно купить с хорошими скидками, так через Buykers.com я регулярно получаю возможность скачать литературу бесплатно. Это всегда приятно, – рассказывает студентка Анна.

Интерфейс сервиса Buykers.com простой и удобный. Оформить скидку можно парой кликов. Промокоды и купоны здесь можно получить сразу найдя название нужного магазина. Кроме этого, товары и услуги можно искать по категориям или в подборке самых популярных скидок в разделе "Топ100", который ежемесячно обновляется. Время действия скидок на Buykers.com всегда указано. А некоторые из них совершенно уникальны – то есть размещены только на сайте Buykers.com.

Услуги Buykers.com бесплатны для покупателей. К тому же, например, специальные промокоды в магазинах предполагают скидку на весь ассортимент, а не только на отдельные позиции. В частности такой промокод "Связной" действует в настоящее время.

На Buykers.com можно найти все, что нужно для жизни: одежду, спортивные товары, товары для детей, все для дома и сада, красоты и здоровья и даже доставку еды.

– Я покупаю на Buykers.com качественную еду для своей кошки с очень хорошими скидками. И вообще здесь представлен целый перечень хороших зоомагазинов. А в прошлом году, благодаря Buykers, я получил хорошую скидку на проживание в отеле во время загранпоездки, – дополняет дизайнер Дмитрий.

Высший балл

Помимо промокодов и скидок, как, например, на Buykers.com, большинство интернет-магазинов начисляют своим клиентам бонусы. Это тоже одна из возможностей экономить. Накопленные бонусы можно потратить на очередную покупку. Обратите внимание на то, что в последнее время продавцы устраивают акции, когда после приобретения товара количество бонусов увеличивается в несколько раз. Как правило, об этом сообщается в рассылках. Такое увеличение бонусной премии дает возможность приобретать товары по очень выгодным ценам.

Экономим и на доставке тоже

Ну и, конечно, не забываем про доставку, которая может стать еще одной статьей экономии. Многие компании делают значительную скидку на доставку товаров, а часто осуществляют ее бесплатно. Для этого сумма покупки должна достигнуть определенной величины. Это очень удобно, если вы планируете доставить груз из-за рубежа. Доставка посылки, например, из США и Европы может стоить дороже, чем сама покупка. Поэтому получение скидки на транспортировку в этих случаях играет важную роль. Чтобы увеличить сумму покупки можно привлечь к заказу друзей. Так вы все вместе сэкономите на доставке.

Удачная покупка – это не только качественная и долгожданная вещь или услуга. Это к тому же выгодное приобретение по приятной цене. И теперь у вас в руках есть все инструменты для того, чтобы делать покупки максимально выгодными.

Фото: Buykers
Комментарии для сайта Cackle