Специалисты прокомментировали вспышку "страшной болезни" в Кемерове, сестра Бари Алибасова обвинила Шукшиных в его отравлении, костюм популярной американской певицы треснул на бедрах во время концерта: дайджест новостей за 18 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Специалисты прокомментировали вспышку "страшной болезни" в Кемерове

Специалисты Роспотребнадзора по Кемеровской области прокомментировали ситуацию с вспышкой инфекционного заболевания в Кемерове. Кемеровчане обеспокоены сообщениями о вспышке кори в Кемерове.

– В городе Кемерово у нас зарегистрирован один случай подозрения заболевания корью, у прибывшего ребенка из Москвы, – уточняет врио начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Ольга Попова.

Прививки должны проставить члены семьи, которые непосредственно общаются с заболевшим ребенком. Также иммунизация рекомендована соседям по подъезду.

– Угрозы эпидемии абсолютно никакой нет, просто надо человеку, если у него отсутствуют прививки против кори. Тогда необходимо обратиться в медицинскую организацию и поставить прививку, – объяснила происходящее Попова.

2. Пропавшую без вести девочку нашли живой в Кузбассе

Волонтеры ПСО "Лиза Алерт Кузбасс" сообщили об успешном окончании поисков пропавшей ранее 13-летней жительницы Междуреченска.

Подросток пропала 13 июня. С тех пор никакой информации от девочки не поступало.

Горожане предположили, что юная местная жительница отправилась в Новокузнецк, однако волонтеры не подтверждают эти данные, не разглашая место нахождения несовершеннолетней по этическим причинам.

3. Активизировавшиеся в Кемерове мошенники кидаются под машины

В Кемерове с наступление тепла снова активизировались мошенники. Теперь они не только ходят по улицам города, но и кидаются под машины, сообщила редакции VSE42.Ru читательница Анна.

По словам кемеровчанки, она стала неоднократным свидетелем того, как молодые люди с ящиками для сбора средств ходят между транспортными средствами коло торгового центра "Я" на Кузнецком проспекте.

– Как только машины останавливаются на светофоре, начинают между машинами шерстить, говорить про рак и сборы для маленьких детей. А на деле – обычные мошенники. А если еще и новая теперь опасность от них – упадет тебе под машину и, кто знает, начнет комедию ломать, что ты на него наехал. Так еще и в суде окажешься, – переживает Анна.

РОССИЯ:

1. Сестра Бари Алибасова обвинила Шукшиных в его отравлении

Сестра продюсера Бари Алибасова Зоя заявила, что к отравлению ее брата причастна семья Шукшиных.

Женщина согласилась с актером Станиславом Садальским, который ранее высказывал свои подозрения в адрес семейства Шукшиных, передает Газета.ru. Дочерей супруги Алибасова, актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, он называл "спиногрызами", которые стремятся получить чужие деньги.

– Его отравили Шукшины, – уверенно заявила Зоя во время интервью на телепередаче.

2. Пляшущая на Арбате биробиджанская пенсионерка стала звездой соцсетей

Пожилая жительница Биробиджана, которая часами танцует на местном Арбате, стала популярной в социальных сетях.

В Сети появилось видео, на котором женщина почтенного возраста без стеснения танцует под живую музыку на местном Арбате среди прохожих, пишет ИА EAOMedia.

– Эта женщина приходит к нам потанцевать, когда мы играем, самое забавное, что она танцует без перерыва на "посидеть" до двух часов, – рассказал музыкант-саксофонист Александр Плечко.

3. Ксения Собчак устроила скандал из-за своего фото на обложке журнала

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак устроила скандал с журналом Hello! из-за несогласованного фото на обложке.

Издание Hello! опубликовало на своей странице в Instagram фото новой обложки, на которой изображены Собчак и Богомолов. Однако телеведущая резко высказалась в адрес редакции. Она прокомментировала пост словами, что для размещения фото на обложки необходимо спрашивать разрешения у изображенных на нем людей. Ей ответили представители журнала, отметив, что снимок был сделан в общественном месте во время "Кинотавра". Они же спрашивают разрешение, только если проводилась специальная фотосессия.

Собчак возразила журналу. Она заявила, что была главным редактором и знает правила размещения фото на обложке. Кроме того, ведущая привела ряд законов, согласно которым нельзя выставлять на всеобщее обозрение фото, не спросив разрешения изображенного на нем человека. Однако она отметила, что не будет обращаться в правоохранительные органы, так как уважительно относится к издательскому дому.

МИР:

1. Костюм популярной американской певицы треснул на бедрах во время концерта

Крупный конфуз случился во время выступления известной американской хип-хоп исполнительницы Карди Би. На сцене у нее разорвался комбинезон.

Инцидент произошел 16 июня в штате Теннесси, где проходил фестиваль Bonnaroo Arts And Music Festival. Карди Би вышла на сцену в сверкающем обтягивающем костюме, пишет Daily Mail.

Когда во время выступления хип-хоп звезда повернулась спиной к зрителям, ее комбинезон треснул прямо на бедрах. Певица не показала смущения, переоделась в белый халат и продолжила петь.

2. Фанатка Марайи Кэри получила торт с изображением Марии Кюри

В Британии кондитеры перепутали Марайи Кэри с Марией Кюри и вручили имениннице торт с ее изображением.

Фанатка певицы Марайи Кэри решила заказать на день рождения торт с изображением кумира. Однако кондитеры перепутали ее с исследовательницей Марией Кюри и вручили девушке торт с ее фото, пишет "Телепрограмма".

3. Фанаты похвалили Рианну за фото со шрамами

Поклонники восхитились поступком Рианны: певица выложила фото со шрамами.

Рианна выпустила собственную линию украшений. Для рекламы сережек певица пригласила темнокожую модель, у которой имеются шрамы от угревой болезни. Кроме того, они не заретушированы макияжем или программами. Снимок девушка выложила в Instagram.

Поклонники восхитились поступком Рианны. Они отметили, что ей нужно продолжать в том же духе и вселять в людей уверенность. Многие написали, что устали от одинаковых глянцевых фотографий и рады наконец-то увидеть живое лицо.

Комментарии для сайта Cackle