Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 21-23 июня

Решили остаться на грядущие выходные в городе и не знаете чем заняться? К тому же погода обещает быть переменчивой и не всегда располагающей к прогулкам... Что ж, специально для вас мы собрали самые интересные события в "Маршрутной карте выходных". А еще больше городских мероприятий можно найти на сайте VSE42.Ru в разделе "Афиша".

"Вальсовый вечер" (0+)

Театр исторического постановочного танца "Сюита" проведет для всех желающих бесплатный мастер-класс. Это будет вечер танцев разных эпох, начиная с XVI и заканчивая ХХ веками. Вы сможете научиться танцевать вальс "Нежность", вальс "Герцога Кентского", котильон, контрданс, шотландский круговой вальс.

Дамы и кавалеры на "Вальсовом вечере" будут одеты в костюмы эпох ампир, турнюр, кринолин, модерн. Мероприятие состоится только при хорошей погоде, так как будет проходить под открытым небом.

Где: Парк Чудес

Когда: 21 июня

Время проведения: 18:30

"Гала-концерт" Закрытие сезона! (6+)

Юбилейный 75-й сезон в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва завершается. По этому случаю коллектив театра приглашает кемеровчан и гостей города на праздничный гала-концерт.

Для них в этот вечер будут исполнены лучшие музыкальные номера из таких оперетт и мюзиклов, как "Голубая камея", "Летучая мышь", "Дубровский", "Алые паруса", "Сильва", "Дон Сезар де Базан", "Прелести измены". Кроме этого, солисты театра споют известные оперные партии и популярные музыкальные композиции.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 21 июня

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 300 до 1000 рублей

Выставка "Семья Чжу – Кузбассу" (12+)

Выставка "Семья Чжу – Кузбассу" познакомит гостей музея ИЗО с творчеством молодой художницы Ксении Галкиной из Санкт-Петербурга, ее супруга Чжу Лэя и совсем маленького сына Арсения.

Ксения родилась в Кемерове, В 2005 году окончила Кемеровское областное художественное училище, после чего уехала в северную столицу, где училась в Государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, в котором сейчас и преподает.

В экспозицию выставки "Семья Чжу – Кузбассу" вошли 144 работы Ксении разных жанров. Примечательно, что некоторые из них обращены к восточной тематике: портреты духовных лидеров тибетского буддизма, написанные Чжу Лэем и работы, созданные Ксений Галкиной под впечатлением от путешествия в Китай.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 21-23 июня

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 130 до 200 рублей

"Gregg Kofi Brown" (Лондон) (18+)

Концерт легенды афро-джаза для кемеровчан и гостей города организует ресторан "Прованс". Грег Кофи Браун работал с легендарными Джо Кокером и Элтоном Джоном. А теперь музыкант выступит в Кузбассе! Грегг – действующий артист Лондонского королевского придворного театра, но также он принимает участие в нескольких мюзиклах. Между прочим его песни есть в репертуаре Стинга. Грег Кофи Браун – джазмен с мировым именем. Мы уверены, что он покорит сердца кузбассовцев.

В стоимость билета включен бокал фирменного напитка заведения и тартар на выбор. И не забывайте, количество мест ограничено.

Где: Панорамный ресторан "Прованс" 

Когда: 22 июня

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 1 490 рублей

"Девичник в Клумбе" (18+)

В субботу, 22 июня, в арт-пространстве "Клумба" состоится замечательный девичник с музыкой, танцами, мастер-классами, фотозонами, обилием розыгрышей и подарков. Всех гостей будут снимать профессиональные фотографы. Поэтому стоит надеть нарядное платье, а для компании прихватить красивых друзей. В приятной атмосфере время проведут и парни, и девушки. Кстати, вход свободный.

Где: Арт-пространство "Клумба" 

Когда: 22 июня

Время проведения: 15:30

Семейная пешеходная экскурсия "Кировский: романтизм и сталинизм" (0+)

Малоизвестные достопримечательности, красивая архитектура старинного центра, история подъема и упадка – обо всем этом и многом другом расскажет экскурсовод во время увлекательного путешествия по улицам и живописной набережной Кировского района.

Сбор состоится около производственного объединения "Прогресс" (ул. 40 лет Октября, 2) Продолжительность прогулки полтора часа. 

Записаться на экскурсию можно по адресу: г. Кемерово, ул. Дзержинского, 19, каб. 71 (2 этаж) или по телефону 44-18-64.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д. Федорова

Когда: 22 июня

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 100 рублей, дети до 7 лет – бесплатно

Премьера! "Клуб любителей приключений: Затерянные в океане (Майн Рид)" (6+)

Новый спектакль с элементами интерактива запускается в "Театре для детей и молодежи"."Клуб любителей приключений" придется по вкусу тем, кто интересуется путешествиями и приключениями. Первое заседание клуба посвящено Майн Риду. Зрители станут свидетелями кораблекрушения, борьбы за жизнь, взаимовыручки, проникнуться историей настоящей мужской дружбы. Гости театра смогут вместе с актерами стать участниками увлекательной и опасной истории.

К тому же спектакль познавательный. Благодаря ему дети и взрослые узнают об обитателях океанских глубин, о поведении человека в экстремальных условиях, научатся вязать морские узлы, добывать пресную воду и т.п.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 22 июня

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

Мастер-класс по написанию картины "Летний букет" (0+)

Если вы всегда мечтали научиться рисовать, то пришел тот день, когда вы сможете выплеснуть на полотно свои эмоции, воплотить творческие задумки, проявить индивидуальность. И если в этот раз вы не создадите шедевр, то по крайней мере сможете отразить в картине свой внутренний мир, состояние души, мысли. Да и просто провести хороший летний день в старом центре города в приятной компании.

На мастер-классе в кафе "Поэт и повар" вы сможете нарисовать прекрасную композицию с цветами, даже если совершенно не имеете художественных навыков. В стоимость занятия включены материалы, напиток, съемка профессионального фотографа.

Где: кафе "Поэт и повар" ( г. Кемерово, ул. Орджоникидзе, 7)

Когда: 23 июня

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 1 800 рублей

Праздник "Детская мастерская" (3+)

Приходите в воскресенье на детский праздник в "Мюнхен" всей семьей. Будут веселые игры, мастер-классы, танцы, фотосессии. Все вместе сделаем Капитошку, нарисуем картину, сошьем игрушку и смастерим фигуры из шаров. А еще будет вкусное детское меню и дискотека.

Где: Ресторан "Мюнхен" 

Когда: 23 июня

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 100 до 300 рублей

"История игрушек 4" / Toy Story 4 (6+)

Полюбившаяся зрителям команда игрушек снова в сборе: Астронавт Базз, ковбой Вуди, пес Слинки и тиранозавр Рекс. И они как всегда готовы к приключениям. Когда их хозяин Энди поступил в колледж, вся игрушечная компания переехала к новой девочке Бонни. Скоро малышка должна пойти в детский сад. Но именно здесь начнется череда увлекательных приключений – погонь, новых знакомств, встреч со старыми друзьями и, разумеется, романтических историй.

Расписание сеансов по ссылке.

"Ма" / Ma (18+)

Новый фильм американского режиссера Тейта Тейлора – создателя фильмов "Прислуга", "Джеймс Бонд: путь наверх" и сериала "Зачарованные". На этот раз Тейлор снял фильм ужасов. О чернокожей Ма, которая устраивает крутые вечеринки для подростков. В этом доме Ма для ребят нет никаких ограничений. Кроме одного – никогда не входить в ее спальню. Что же случится с тем, кто нарушит это условие?

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle