Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 7-9 июня

Все громче заявляет о своих правах лето – одно из самых любимых времен года у многих людей. И несмотря на капризы погоды в виде перепада температур и дождей, настроение остается солнечным и улучшается с каждым днем. Особенно в преддверии выходных, которые так и манят вырваться из будничной суеты навстречу чему-нибудь яркому и незабываемому. Как интересно и с пользой их провести, расскажет эта маршрутная карта. А еще больше интересных городских мероприятий можно найти на нашей афише.

Губернаторский симфонический оркестр. Закрытие сезона

Весь сезон Губернаторский симфонический оркестр радовал кемеровчан и гостей города своими выступлениями. Совсем скоро он уйдет на летние каникулы, но перед этим даст еще один концерт.

Публику ждет насыщенная музыкальная программа, в которую вошли произведения Людвига ван Бетховена (Концерт № 5), Петра Чайковского (увертюра-фантазия "Гамлет") и Александра Глазунова (сюита из балета "Раймонда").

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 7 июня

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 350 до 1000 рублей

Станция "Мир"

Кемеровская группа "Станция "Мир" готовится выпустить первый сингл, а пока этого не произошло – радует горожан каверами популярных песен в жанрах поп-рок и рок. В своих выступлениях ребята делают упор на танцы, драйв и позитив, которыми заряжают всех зрителей.

Где: Harat's

Когда: 8 июня

Время проведения: 22:00

Спектакль "Смешные деньги"

Главный герой комедии английского драматурга Рэя Куни "Смешные деньги" – обычный бухгалтер Генри Перкинс. Он возвращается с работы домой и в суматохе лондонского метро случайно забирает чужой чемодан. В котором, конечно же, лежат деньги. Очень много денег.

Дома Генри ждет жена Джейн и праздничный стол, ведь у него сегодня день рождения. Но получив от судьбы подарок в виде чемодана с деньгами, Генри не спешит праздновать. Он начинает судорожно собирать вещи, чтобы уехать куда глаза глядят. К тому же он опасается, что владелец чемодана явится на порог в поисках пропажи.

Опасения эти оказались не напрасны и вскоре в дверь действительно постучали. Так его дом превращается в проходной двор, заглянуть в который не прочь сразу два инспектора полиции, корыстные друзья Генри, таксист и даже киллер.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 9 июня

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Фотовыставка "Тропой Кузнецкого Алатау"

В этом году исполняется 30 лет заповеднику "Кузнецкий Алатау". В честь знаменательного события в областном краеведческом музее работает фотовыставка, посвященная этому уголку нетронутой природе. Снимки позволят гостям выставки познакомиться поближе с пейзажами "Кузнецкого Алатау" и его обитателями. И, может быть, разбудят желание хотя бы однажды побывать в заповеднике и увидеть все своими глазами. Незабываемые впечатления в этом случае будут гарантированы!

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: с 7 по 9 июня

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: дети до 4-х лет – бесплатно; школьники, студенты и пенсионеры – 150 рублей, взрослые – 200 рублей.

Выставка "Отражения"

В кемеровском областном музее ИЗО продолжает свою работу выставка "Отражения", на которой представлены работы московского художника-анималиста Сергея Строганова. Нарисованные на холстах звери – не просто представители животного мира, а герои басен Эзопа и Лафонтена. Ведь именно на них авторы переносили свойственные людям страсти и пороки.

Посетители выставки получают возможность сделать два дела одновременно: и в мир животных окунуться, и с литературой прошлого познакомиться. Также стоит отметить, что все представленные на выставке картины художник нарисовал карандашом.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: с 7 по 9 июня

Время проведения: 7 и 8 июня – с 10:00 до 19:00, 9 июня – с 11:00 до 19:00

Сколько стоит: от 50 до 150 рублей

Фестиваль красок HAPPY COLOR FEST

В прямом смысле слова красочными будут эти выходные в "Парке Чудес". Ведь здесь пройдет фестиваль красок HAPPY COLOR FEST, во время которого можно раскрасить во все цвета радуги если не весь окружающий мир, то хотя бы находящихся поблизости людей. Саундтреком всего этого красочного безумия станет танцевальная музыка и выступления городских творческих коллективов. А самые яркие моменты попадут в объектив работающих на мероприятии фотографов. Такими снимками не грех и в соцсетях похвастаться!

Где: Парк Чудес

Когда: 8 июня

Время проведения: 12:00

Клуб английского языка "Walkie Talkie"

Отдых отдыхом, но выходные можно провести и за полезным делом. Например, подтянуть свой разговорный английский. Который пригодится если не для поездки за рубеж, то хотя бы для просмотра в оригинале любимых сериалов и фильмов. Ведь, несмотря на все старания переводчиков, нередко при дубляже теряются основанные на игре слов шутки.

Прокачать свой "инглиш" можно разными способами. Одним из них является общение на этом языке с другими людьми, которое и предлагает клуб Walkie Talkie. А в качестве бонуса можно получить знакомства с новыми интересными людьми, чай с печеньками и фотосессию на память.

Где: Дворец молодежи

Когда: 9 июня

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Люди Икс: Темный Феникс"

Для фанатов супергеройских франшиз главной кинопремьерой этой недели является фильм "Люди Икс: Темный Феникс". Он рассказывает о "переходе на Темную сторону", выражаясь языком "Звездных войн", одной из самых сильных учениц профессора Чарльза Ксавьера – рыжеволосой телепатки Джин Грей.

Во время одной из космических миссий девушка сталкивается с неизведанной силой. Оказавшись под ее влиянием, Джин обретает невиданное ранее могущество. Но у сверхспособностей есть и обратная сторона – они меняют героиню, пробуждая спящие в глубинах ее личности темные наклонности. В результате из спасительницы мира Джин становится его главной угрозой, остановить которую могут только другие Люди Икс. Но не все из них готовы сражаться с подругой, поэтому над командой супергероев нависает угроза раскола...

Расписание сеансов по ссылке.

"Рокетмен"

Еще одна интересная киноновинка этой недели – биографический фильм "Рокетмен", рассказывающий историю успеха Элтона Джона. Зритель увидит, как из талантливого пианиста из маленького городка он превратился в мировую суперзвезду. И, конечно же, услышит его знаменитые песни.

Стоит отметить, что первые дни проката "Рокетмена" в России были несколько омрачены тем, что из него вырезали гомосексуальные сцены. Сам Элтон Джон назвал это проявлением цензуры и осудил ее.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle