Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 31 мая - 2 июня

Приближаются выходные, а вместе с ними и долгожданное календарное лето. Вместе с температурой за окном растет желание выбраться из дома, прогуляться по городу или прокатиться на велосипеде. Есть много вариантов организовать свой досуг. Самые интересные из них мы собрали в этой маршрутной карте, а еще больше интересных событий ищите на нашей афише.

Haters

Пятничный вечер лучше всего провести в расслабляющей атмосфере и приятной компании. В этом плане идеально подойдет паб Harat's, в котором в последний день календарной весны выступит группа Haters, которая известна своими каверами знаменитых песен. Услышать проверенные временем хиты в новом исполнении – это всегда интересно.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 31 мая

Время проведения: 22:00

Мюзикл "Голубая камея"

В музыкальном театре Кузбасса имени Боброва состоится премьера мюзикла "Голубая камея". Он перенесет зрителей в XVIII век, когда Россией правила императрица Екатерина Вторая. Впоследствии она войдет в историю как Великая, но перед нашими глазами государыня окажется в трудный для себя период. Ведь откуда ни возьмись появляется некая княжна Тараканова, претендующая на престол.

Чтобы больше узнать о сопернице, Екатерина отправляет к ней графа Алексея Орлова. Герой русско-турецкой войны и известный ловелас получает задание любой ценой доставить авантюристку в Петербург. Ничего хорошего, разумеется, ее не ждет – судьба подбрасывает испытания в виде разлуки, предательства и заточения в крепости. И это несмотря на то, что у княжны есть голубая камея, подтверждающая ее знатное происхождение.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 31 мая, 1 и 2 июня

Время проведения: 31 мая – 18:30, 1 и 2 июня – 17:00

Сколько стоит: от 300 до 1 500 рублей

"Примадонны"

Спектакль "Примадонны" это классическая история о двух аферистах, решивших идти до конца несмотря ни на что. Из газет Лео и Джек узнают, что находящаяся при смерти миллионерша Флоренс Снайдер разыскивает родственников. Разумеется, чтобы передать им наследство.

Перспектива получить легкие деньги подталкивает безработных актеров на авантюру. Они решают сыграть племянников умирающей старухи, которых та не видела с детских лет. Но вот незадача: оказывается, речь шла о племянницах. Отступать Лео и Джек не намерены, поэтому облачаются в женские наряды и пытаются довести свою игру до конца...

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 2 июня

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 250 рублей

Благотворительная выставка "Искусство для храбрых"

Посетители благотворительной выставки "Искусство для храбрых" могут не только приобрести картины, но и сделать доброе дело. Ведь представленные на ней полотна художников продаются для помощи Еве Грабовской – двухлетней девочки, сражающейся со страшным недугом. Подробнее о ней сайт VSE42.Ru рассказывал в одной из своих публикаций.

Где: Культурное пространство Колба

Когда: с 31 мая по 2 июня

Время проведения: с 10:00 до 22:00

Сколько стоит: входной билет – 200 рублей

Выставка детских работ "Пусть всегда будет солнце"

1 июня традиционно отмечается День защиты детей. В честь этого праздника "Кузбасский центр искусств" открывает новую выставку Виктории Кравчук под общим названием "Пусть всегда будет солнце". Перед посетителями выставки предстанут 36 полотен юной художницы, для которой написание картин стало продолжением семейного дела. Ведь дедушка Вики – заслуженный художник России Василий Кравчук – является иллюстратором книг Шекспира, Пушкина, Цветаевой, "Слова о полку Игореве" и первых букварей шорского и телеутского народов.

Стоит отметить, что яркие и красочные работы юной художницы посвящены разной тематике: близким людям, родным местам и любимым сказкам.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 31 мая по 2 июня

Время проведения: 31 мая – открытие в 10:00, 1 и 2 июня – с 10:00 до 19:00

"Солнечный оркестр приглашает в лето!"

Весь сезон Губернаторский духовой оркестр радовал кемеровчан изящной, ритмичной, зажигательной и искрометной музыкой. Сейчас он подходит к концу, и артисты перед уходом на летние каникулы выступят перед горожанами с лучшими эстрадными и джазовыми номерами.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 31 мая

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 300 до 1 000 рублей

День защиты детей в "Театре кукол"

Продолжаем тему главного детского праздника наступающего лета. В честь Дня защиты детей областной театр кукол приготовил праздничную программу, с которой выступит на улице Весенняя.

Для всех желающих будет работать фотозона, в которой можно будет сделать снимок с "Крошкой Енотом" – персонажем спектакля, который готовится к премьере. Также гости праздника смогут проявить свои артистические способности, запустить воздушные шары и мыльные пузыри.

Где: Театр кукол им. Гайдара

Когда: 1 июня

Время проведения: 12:45

Летний драйв в "Парке Чудес"

Подготовились к первому дню лета и в "Парке Чудес". Здесь мальчишек и девчонок, а также их родителей ждет драйвовая праздничная программа. В нее войдут различные конкурсы, игровые зоны, спектакль про безопасность дорожного движения, выступление духового оркестра и танцы в стиле ретро.

На протяжении праздника гостей будут развлекать ростовые куклы любимых персонажей мультфильмов. Также в программе аквагрим, шоу мыльных пузырей, настольные игры и мастер-класс от художников.

Где: Парк Чудес

Когда: 1 июня

Время проведения: 14:00

Мастер-класс по написанию картины "Весенняя романтика"

В выходные можно не только отлично отдохнуть, но и научиться чему-нибудь новому. Например, рисовать картину. Посвящена она будет, конечно же, самому прекрасному чувству в мире – любви.

Располагающая атмосфера и чуткое руководство организаторов мастер-класса помогут раскрыть свои творческие способности даже тем, кто не замечал у себя задатки художника. Кроме картины, на память можно будет забрать снимки, сделанные во время процесса профессиональным фотографом.

Где: дрим-кафе Мечтать

Когда: 2 июня

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 1 800 рублей (в эту сумму входят необходимые для написания картины материалы, любимый напиток и профессиональная фотосессия)

"Годзилла 2: Король монстров"

Из кинопремьер этой недели стоит отметить сиквел фильма "Годзилла", вышедшего на экраны в 2014 году. В продолжении истории о питающемся радиацией монстре противостоять ему будут уже не только люди. Годзилле предстоит схватка с другими чудовищами – крылатой гигантской Мотрой, динозавроподобным Роданом и трехголовым Кинг Гидорой.

Со временем эти древние чудища были забыты и превратились в мифы. Но теперь они вернулись, и человечеству остается только отойти в сторону и постараться не погибнуть во время схватки гигантских монстров.

Расписание сеансов по ссылке.

"Гори, гори ясно"

Еще один интересный фильм, на который стоит обратить внимание – научно-фантастический фильм ужасов "Гори, гори ясно". Завязка сюжета чем-то напоминает историю Супермена: в буквальном смысле слова с неба сваливается одаренный инопланетный ребенок. Семейная пара Брайеров усыновляет мальчика и пытается направить его сверхспособности в нужное русло.

Но что-то пошло не так, и вместо спасителя человечества мальчик превращается в угрозу для его существования. Возможно ли его остановить, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle